Яндекс, Минусинск и реальность

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#931
SmileP:
Он базы парсит?
Мегаиндекс дальше пошел- он как-то считает SEO/не SEO )

он тупо по анкору считает, если выгрузить то видно становится

[Удален]
#932
SmileP:
Он базы парсит?

Да, парсит базы

SmileP:
Мегаиндекс дальше пошел- он как-то считает SEO/не SEO

Ага, алгоритм примитивный - если ссылка безанкорная, значит естественная :)

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#933
Сергей Нижегородцев:
Перечитал всю ветку, там нет инфы, что передали Алаеву свои УРЛ

А должна быть? У него спросите, получил ли он от меня адреса.

Сергей Нижегородцев:
Он заплатил вам за эти УРЛы, как вы просили

Разумеется, нет. Я показал ему адреса сайтов, чтобы он заткнулся. И мои ожидания оправдались.

А тебе, Валюгин, что показать, чтобы ты последовал его примеру?

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
[Удален]
#934
<!--WEB-->:
Я показал ему адреса сайтов, чтобы он заткнулся. И мои ожидания оправдались
<!--WEB-->:
А тебе, Валюгин, что показать, чтобы ты последовал его примеру?

За речью следите, в каком приюте воспитывались? Агрессия до добра не доведет.

Ждем ответа Александра по сути предъяв.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#935
Сергей Нижегородцев:
За речью следите, в каком приюте воспитывались?

С моей речью всё в порядке. В отличие от вашей:

Сергей Нижегородцев:
по сути предъяв

В каком приюте воспитывались?

Я барыге ничего не «предъявляю». Я просто констатирую, что этот недосервис врёт, а когда я прислал алаеву адреса сайтов, которые он хотел увидеть, он затих. Вот и всё.

L0
На сайте с 15.04.2015
Offline
76
#936

<!--WEB-->, - спасибо за подробный материал. Большая часть информации, конечно была уже давно понятна кругу веб мастеров и оптимизаторов.

Может, те кто в "танке" наконец прозреют.

Да, я опасен! Я говорю вам - правду
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#937
Сергей Нижегородцев:
если ссылка безанкорная, значит естественная

Не всегда.

Например "средняя ставка банковского процента" определяет как Org.

AF
На сайте с 01.10.2012
Offline
62
#938

При склейке доменов Минусинск повлияет на главное зеркало?

Высокие технологии (http://evogeek.ru) никогда не были так понятны.
R
На сайте с 10.08.2017
Offline
0
#939
<!--WEB-->:
С месяц назад на непрофильном сайте мне попалась статья гражданки Гладких, в которой она от имени Яндекса объявляет обманщиками всех сео-специалистов. Суть обмана, по её словам, состоит в том, что оптимизаторы предлагают своим клиентам устаревшие технологии для повышения позиций в выдаче поисковых систем. Устаревшей технологией Яндекс называет ссылочное ранжирование. Всех оптимизаторов чохом назвали обманщиками, пригвоздив, таким образом, сео-индустрию к позорному столбу.

Заявление, по сути, довольно хамское, несмотря на псевдоинтеллигентскую форму. Я решил выяснить, есть ли хоть какая-то почва для подобных обвинений.

Тут небольшая ремарка. Сам лично я продвижением на постоянной основе не занимаюсь, ограничиваясь, в основном, работой над собственными сайтами. Иногда обращаюсь за консультациями к местным оптимизаторам и, дай Бог им здоровья, они обычно не отказывают. Поэтому кое-какие знания и навыки у меня имеются, и знания эти, вкупе с наблюдениями над десятком своих сайтов, говорят мне, что Яндекс блефует. Но вот статистики для опровержения подобных заявлений я не имею.

Поэтому я обратился к своему приятелю, возглавляющему одну сео-конторку — не скажу, что крупную, но для наших палестин приличную.

Оказалось, что статистики продвижения, как таковой, они тоже не ведут, но после моих настойчивых просьб он согласился аргументированно ответить на мои вопросы. Меня интересовали два аспекта: как ведут себя сайты после выхода из-под Минусинска, и изменяются ли позиции сайтов после снятия всех ссылок.

Я спросил — действительно ли после снятия всех ссылок и выхода из-под Минусинска позиции сайтов возвращаются? И к своему удивлению получил ответ: да, в основном, возвращаются. При этом на лице моего приятеля застыла выжидательная усмешка: что, дескать, не ожидал?

Насладившись моим недоумением, он взял лист бумаги и нарисовал два графика (сразу поясню, что после графиков я посмотрел и на конкретные примеры). Сначала такой:

[ATTACH]149096[/ATTACH]

Нарисованное я малость облагородил с помощью гимпа. Но суть осталась.

Обратите внимание: после выхода из-под фильтра позиции хоть и вернулись, но не все. Адепты религии бесссылочного продвижения все, как один, обычно рисуют подобные графики. И они не врут, как подтвердил мне мой знакомый. Но вот о дальнейшей истории этих сайтов ничего не говорится. И, скорее всего, тоже не злонамеренно. Просто, получив нужный аргумент, адепт перестаёт интересоваться этим сайтом. А дальше происходит вот что:

[ATTACH]149097[/ATTACH]

Пунктир мой приятель провёл, чтобы показать, что после снятия ссылок падение начинается сразу и продолжается поступательно и неуклонно. А скачок вверх после снятия Минусинска создаёт впечатление, что позиции вернулись. Пусть не все, но после «абсолютного нуля» владельца бизнеса радует и возврат 70-80%.

На деле же происходит вот что. Постепенно Яндекс переиндексирует страницы-доноры и, по мере исчезновения в кэше ссылок на продвигаемый сайт, опускает его вниз по соответствующим запросам.

Итак, вывод: снятие ссылок же заявления представителей Яндекса так часто противоречат практике? Попробую не увидеть в этом корысти. Зайду с другой стороны.
стремлением отжать чужое, а с другой — плохим знакомством с работой своих же алгоритмов.

Прочел я твой отзыв и вот что скажу ... Врачей и ученых в средневековье тоже называли шарлатанами и мошенниками . Дальше сам поймешь . Это первое . Второе есть много СЕОШНИКОВ которые и правда разводят людей . Например зачахлый "интелсиб"

Берет по 150 к обещает всякие нереальности , а потом пишет на флампе что не может найти номер договора🤣🤣🤣 Вобщем суть я думаю ты понял , вопрос твой "палка на двух концах"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий