Шантаж и рост числа кликов

12
VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
1887

За ранее прошу извинить, если про такое писал кто-то, давно я в этот раздел не заходил.

Есть у меня сайтик не большой, завёл лет 8 назад, чтобы всякие программные фичи тестить, за одно и Адсенс повесил.

Несколько недель назад прислали через форму на сайте письмо с просьбой пожертвовать чутка бабала с заработков, не то типа будем пакостить: скликивать, копировать мои блоки и показывать их где-то на других сайтах и прочие гадости, которые якобы ведут к бану моего акка. Потом ещё пару раз письма повторялись.

Я это, понятное, дело игнорировал. Мало ли чем дитя тешится, лишь бы детей не делало.

И вот примерно недели 2 или чуть больше число кликов выросло раза в 3 и заработок тоже подскочил. CTR стало 2,5-3,5$ за 1000 показов страницы (было 0,8-1$). В феврале списали 80 центов за не действительные клики, хотя раньше и по 5 баксов бывало :). Сейчас ситуация сохраняется.

Вот как понять, это действительно дети хулиганят или просто так совпало? И грозит ли мне это санкциями со стороны Гугла?

PS Забыл написать, в настройках Адсенса я давно ещё ставил галочку "Показывать только на моих сайтах", или как там она ещё называется.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
Б
На сайте с 14.01.2015
Offline
75
#1

Эта тема уже не раз обсуждалась:

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#2

Ответьте им, пусть хулиганять и почаще на дорогие клики

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#3
Баркас:
Эта тема уже не раз обсуждалась:

Извините, нет совпадений. Попробуйте указать другие ключевые слова.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#4
AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#5
CTR стало 2,5-3,5$ за 1000 показов страницы (было 0,8-1$)

Это cpm, насколько я понял, он мало чем поможет в данной ситуации. Посмотрите ctr. Если блоки никак не менялись, а ctr сильно вырос, то точно накрутка.

Васо Вчеразаши
На сайте с 20.05.2018
Offline
66
#6

У меня схожая картина - кликабельность выросла до 2+ роцентов, однако писем с угрозами не было. Тоже думаю что скликивание, но за февраль ничего не списали. В порядке предположения - это как раз совпадает с новой оптимизацией автоматизированных объявлений, разновидностей автоматизированных объявлений стало больше.

Espeirt89
На сайте с 11.01.2016
Offline
92
#7

Есть мнение, что если часто кликают с одного IP или из одного диапазона схожего города-страны (с учётом анализа ОС пользователя, разрешения экрана и прочих анализируемых параметров), то сервис автоматически понимает, что это тот же человек, и проблемы вообще нет. Просто спишут недействительные. Иначе это ж можно любой сайт любому человеку заблокировать в Adsense. Конкуренты бы развлекались по полной.

VoV@:
копировать мои блоки и показывать их где-то на других сайтах

А это вообще тест на нуба, поскольку в настройках аккаунта Adsense есть верифицированные сайты, а показ на остальных можно запретить. Если совсем шквальная атака, сообщайте через эту форму.

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#8
AlexStep:
Это cpm, насколько я понял, он мало чем поможет в данной ситуации. Посмотрите ctr. Если блоки никак не менялись, а ctr сильно вырос, то точно накрутка.

Блоки не менялись, количество их прежнее. CPM и CTR выросли одинаково.

S
На сайте с 11.01.2017
Offline
91
#9
Espeirt89:
Если совсем шквальная атака, сообщайте через эту форму.

Не стоит этого делать. На деле никто не будет разбираться, а просто забанят аккаунт адсенс. Случаи подобные здесь на форуме описывались.

Espeirt89
На сайте с 11.01.2016
Offline
92
#10
salmoral:
Не стоит этого делать. На деле никто не будет разбираться, а просто забанят аккаунт адсенс. Случаи подобные здесь на форуме описывались.

Я сам несколько раз отправлял сообщение через эту форму, когда видел слишком высокий CTR. К концу дня списывали лишнее и всё. Они может и без моего сообщения списали бы, но если слишком сильные превышения, я перестраховываюсь.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий