Фатальные нарушения на сайтах 12.09

123 4
Andersen
На сайте с 09.03.2005
Offline
130
3339

Сегодня у нескольких сайтов в webmaster.Я появилась пометка о фатальных ошибках:

1.Малополезный контент, некорректная реклама, спам

2.Дорвей

и если по первому пункту ещё можно придраться за внешние ссылки, то уж доверями ни один из сайтов точно не является. Страниц с редиректами на другие сайты тоже нет.

Ошибки указаны одинаковые. Сайты полностью вылетели из индекса.

Ни у кого нет аналогичной проблемы?

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#1

Сайтам до месяца раздают такие метки многим, пишите платонам, метку уберут.

TDSko
На сайте с 02.02.2015
Offline
79
#2
serp_1:
Сайтам до месяца раздают такие метки многим, пишите платонам, метку уберут.

Истину глаголит, автор напиши платонам, если даже и не снимут, то хотя бы скажут в какую сторону копать для решения.

Регистрация/продление доменов .RU и .РФ по 170 рублей. ( https://domenland.ru/ ) Быстрый хостинг для любых проектов ( https://dragoweb.ru/r/?timeweb ) VPS/VDS с бесплатной поддержкой и низкими ценами! ( https://dragoweb.ru/r/?vdska )
Andersen
На сайте с 09.03.2005
Offline
130
#3
serp_1:
Сайтам до месяца раздают такие метки многим, пишите платонам, метку уберут.

Сайты в индексе по несколько лет.

mhz2005
На сайте с 10.05.2010
Offline
93
#4
Andersen:
Сегодня у нескольких сайтов в webmaster.Я появилась пометка о фатальных ошибках:
1.Малополезный контент, некорректная реклама, спам
2.Дорвей
и если по первому пункту ещё можно придраться за внешние ссылки, то уж доверями ни один из сайтов точно не является. Страниц с редиректами на другие сайты тоже нет.
Ошибки указаны одинаковые. Сайты полностью вылетели из индекса.

Ни у кого нет аналогичной проблемы?

Аналогично. По ряду сайтов появилась данная метка. Хотя нет никакого смысла давать этот фильтр некоторым сайтам

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#5
Andersen:
Сайты в индексе по несколько лет.

Возможно вы повесили рекламу от адсенс быстрые ссылки. Если ничего не делали на сайтах то значит ошибка от яндекс алгоритмов, в любом случае напишите платонам.

mhz2005
На сайте с 10.05.2010
Offline
93
#6
serp_1:
Возможно вы повесили рекламу от адсенс быстрые ссылки. Если ничего не делали на сайтах то значит ошибка от яндекс алгоритмов, в любом случае напишите платонам.

У меня послетали 3 коммерческих сайта где никогда не было рекламы и один информационный.

Andersen
На сайте с 09.03.2005
Offline
130
#7
mhz2005:
У меня послетали 3 коммерческих сайта где никогда не было рекламы и один информационный.

тоже коммерческие сайты. Сайты разные, тематики разные, движки разные, хостинги разные.

mhz2005
На сайте с 10.05.2010
Offline
93
#8
Andersen:
тоже коммерческие сайты. Сайты разные, тематики разные, движки разные, хостинги разные.

В меню/подменю были ссылки в большом количестве на разделы с наличием в них ключевых слов в прямом вхождении?

G
На сайте с 04.04.2017
Offline
22
#9
Andersen:
Сегодня у нескольких сайтов в webmaster.Я появилась пометка о фатальных ошибках:
1.Малополезный контент, некорректная реклама, спам
2.Дорвей
и если по первому пункту ещё можно придраться за внешние ссылки, то уж доверями ни один из сайтов точно не является. Страниц с редиректами на другие сайты тоже нет.
Ошибки указаны одинаковые. Сайты полностью вылетели из индекса.

Ни у кого нет аналогичной проблемы?

Такая же ситуация.На сайте нет вообще рекламы и дорвеев.Сбой Яндекса .написал Платону посмотрим что скажут

M1
На сайте с 11.12.2013
Offline
48
#10

Та же ерунда, сайт чисто коммерческий, рекламы не было никогда

---------- Добавлено 13.09.2019 в 01:27 ----------

Andersen:
Сегодня у нескольких сайтов в webmaster.Я появилась пометка о фатальных ошибках:
1.Малополезный контент, некорректная реклама, спам
2.Дорвей
и если по первому пункту ещё можно придраться за внешние ссылки, то уж доверями ни один из сайтов точно не является. Страниц с редиректами на другие сайты тоже нет.
Ошибки указаны одинаковые. Сайты полностью вылетели из индекса.

Ни у кого нет аналогичной проблемы?

А стоит ли на сайте какой либо сторонний сервис типа push рассылок?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий