Кто сталкивался с COPYTRACK - они рассылают претензии

12
N9
На сайте с 21.08.2019
Offline
0
2124

Добрый день!

Прочитала на форуме давнюю тему про COPYTRACK /ru/forum/956110

Требуют деньги за фотографии, пришла претензия от какой-то немецкой конторы.....

стало страшно, что с этим делать. Многие советуют забить и удалить картинку.

Писали некоторые участники форума, что к ним в 2017 тоже приходило. Скажите, чем закончилось дело? Что с этим делать?

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#1

Если вы не собираетесь ездить в ЕС, то можно забить. Если собираетесь, то лучше оплатить штраф и больше не воровать.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
[Удален]
#2
foxi:
лучше оплатить штраф и больше не воровать.

Какой нафиг штраф? Они ж не гаишники.

---------- Добавлено 22.08.2019 в 09:12 ----------

NIKI99:
Прочитала на форуме давнюю тему про COPYTRACK /ru/forum/956110

Если вы дочитали ту тему до конца, то увидели, что ничем дело не закончилось.

FamilySEO
На сайте с 28.12.2018
Offline
9
#3

нету что их боятся, ничего не сделают

N9
На сайте с 21.08.2019
Offline
0
#4

Спасибо, ребят, кто отписался!

Я читала действительно, все темы, но как-то те, кто писал, что на них наезжают, потом не отписались... Предполагаю, что или замялось...но может какие-то траблы были и народ не отписал.

Мы-небольшое СМИ.

Берем копипаст, ставим ссылки.Обязательно. Потому что у самих есть фотоаппарат, фотограф, мы делаем фоточки, и когда их тырят так просто, или когда вечно считают, что работа фотографа-всегда бесплатная, страшно обижает

Причем, фото где-то с архива сайта за 2014, не в одной новости, ее нет (но они прислали ссылку на новость, где в помине нет такой фото, и ссылку на архив сайта, ссылку на эту фото)

Странно, конечно что это за карательный орган такой, точно не гаишники, но выглядят солидно, письмо с почты официального сайта (на домене тоесть), разъяснение, какая жопа предстоит таким юридическим языком.

НО!

1. не сейчас, но когда-нибудь я планирую выезд в ЕС, и потому спрашиваю, могут ли они сделать такой сюрприз-а конкретно были ли примеры?

2. хостинг у меня немецкий.

я еще читала, некоторые участники пишут, мол удалите фото и не отвечайте (я конечно не отвечаю, и почту заблокирую), но кто-тог пишет, мол не удаляйте фото, а то это выглядит как то, то вы согласились с этим. Что посоветуете?

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#5

NIKI99, домен зареген на вас или на юридическое лицо?

[Удален]
#6
NIKI99:
когда-нибудь я планирую выезд в ЕС, и потому спрашиваю, могут ли они сделать такой сюрприз-а конкретно были ли примеры?

Еще не слышал, чтобы кого-то взяли за мягкое место при въезде в ЕС за скопипастенное фото.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#7
zagred:
Еще не слышал, чтобы кого-то взяли за мягкое место при въезде в ЕС за скопипастенное фото.

Я таких знаю лично, кстати взяли не при въезде, а при выезде в германии, в итоге было попадалово кроме 500 евро (вроде) штрафа + покупка нового билета + ночевка лишняя, потом кстати в европу визу давать новую отказались 🤣

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1353
#8
foxi:
Я таких знаю лично, кстати взяли не при въезде, а при выезде в германии, в итоге было попадалово кроме 500 евро (вроде) штрафа + покупка нового билета + ночевка лишняя, потом кстати в европу визу давать новую отказались 🤣

На форумах еще не такое придумают. Не стоит верить всему, что пишут.

[Удален]
#9
foxi:
Я таких знаю лично, кстати взяли не при въезде, а при выезде в германии,

Чтобы кого-то за что-то взяли, нужно судебное решение. В странах ЕС вас не могут засудить так, чтобы вы об этом не знали и поперлись путешествовать потом.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#10
zagred:
Чтобы кого-то за что-то взяли, нужно судебное решение. В странах ЕС вас не могут засудить так, чтобы вы об этом не знали и поперлись путешествовать потом.

В германии это делается легко и не принужденно. Касательно авторских прав и прочих картинок - адвокат делает запрос регистратору, тут просит у вас подтвердить whois фоткой паспорта, адресом прописки и т.п., если этого не делаете - блочит домен за фейк данные, передает все это адвокату, дальше заводится дело, быстро происходит суд против данных которые вы подтвердили, за картинку/текст выносится евриков по 500 + возможно на вас вешаются судебные издержки, т.к клиент где-то в россии и сразу его не достать и не взыскать - ваш долг продается коллекторам и вы становитесь на счетчик, который может годами тикать и вы об этом забудете, письма по адресу whois'а могут и слать, но почтой россии успешно потеряться. В визе вам никто не откажет, даже наоборот, дав вам визу - появляется повод с вас стрясти бабло, и когда бабло стрясут - потом уже могут и отказать в последующих визах.

(с) основано на реальных событиях.

---------- Добавлено 25.08.2019 в 12:19 ----------

-= Serafim =-:
На форумах еще не такое придумают. Не стоит верить всему, что пишут.

инфа не с форумов а с достоверных источников.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий