А засоветуйте перфоратор :)

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
13393

На профильных форумах спросил, пока тишина, никто не советует. Так то почитал вчера-сегодня, видео посмотрел и вроде как выбрал. Но может я что-то упускаю и есть еще лучше?

Makita 2470

Makita 2470 FT

Metabo KHE 2660 QUICK

Bosch GBH 2-24 DFR

Bosch GBH 2-26

Bosch GBH 2-28

Вот список претендентов

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#1
humbert:
Вот список претендентов

а почему такой список?

вроде, с вертикальным двигателем лучше?

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#2

Макита - на нее запчасти в соседнем ларьке всегда есть

---------- Добавлено 24.04.2019 в 22:31 ----------

Много работать собираешся?

Просто если раз в неделю подолбить немного, то дешмань какой-нить справится. У меня зубр 3 ремонта пережил и несколько колымов по электрике, главное не перегружать и не перегревать

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#3

Работать много. Запчасти да, хорошо. Но Макита слаба для работы с коронкой, нужен более оборотистый инструмент.

Вертикальный тяжелый вроде как.

XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#4
humbert:
Вертикальный тяжелый вроде как.

легче тяжелым пробурить за минуту, чем легким пять минут тыркаться.

humbert:
Работать много.

все, кто много работает - работают вертикальным.

правда, у меня инфа древняя, может быть сейчас тренды изменились.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#5
humbert:
Bosch GBH 2-26

У меня такой уже 3,5 года. Что только им не делали )

Но! Читал свежие обзоры - там-то уже современный выпуск не так уж и расхваливают. Говорят, качество сдулось, да и гарантия у меня была еще 3х-летка, а сейчас 1 гд идет на эти модели.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#6

Макита 24-й линейки - всегда был самым оптимальным, Бош по характеристикам практически такой же, но гораздо дороже. Метабо - задолбаешься с ремонтом, если что. Коронка их всех напрягает, работать можно, но с осторожностью. Для коронки лучше Макита 3000-й линейки.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
[Удален]
#7
humbert:
Работать много.

тогда без разницы, раз в полгода всё равно менять придётся

бош сдулся ещё в начале 2000, когда я ещё руками работал

попробуйте смотреть в сторону Makita HR5211C

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#8

бери синий бош или макиту

ну, и в руке покрути, что удобнее будет тебе

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#9
humbert:
Но Макита слаба для работы с коронкой, нужен более оборотистый инструмент.

А с какой коронкой собрался работать? Диаметр? И по каким стенам?

---------- Добавлено 25.04.2019 в 01:57 ----------

Я в 2008 году "сверлил" фундаментный блок толщиной в 45 сантиметров под канализацию, надо было сделать отверстие 120 мм, пришлось покупать тяжёлый инструмент формата SDS-MAX

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
Z0G SYSTEM
На сайте с 08.12.2009
Offline
126
#10

Для штробления стен бетон/кирпич, для сверления длинными и толстыми бурами, так же для коронок использовал перфоратор DeWALT D25773K, со своей задачей справляется на ура, главное смазывать вовремя. По поводу долгой работы, если не изменяет память долбил практически без перерывов в течении 2-ух часов кирпич, аппарат конечно грелся знатно, но ничего плохого не случилось кроме как затупившиеся зубило которое пришлось изрядно точить болгаркой, так как когда нагревается то надо обязательно остужать в воде и только потом опять работать. Инструментом доволен, по мощности ого-го перф, не советую без опыта снимать держатель иначе может вырваться и по черепушке настучать))) Иногда приходится делать в неудобных местах в которые с доп ручкой не подлезешь, вообщем подкачаться надо перед использованием! Дохлякам этот инструмент противопоказан без ручки (да и с ручкой тоже).

Если коронками дереве или пеноблоке ешё подойдут мини перфы, а если кирпич крепкий или бетон, то загробите инструмент! Переходники есть с макс на плюс, так что инструмент на века) Были и макиты и боши в работе, но вот как-то dewalt роднее. У бошей хороши гайковёрты и шуруповёрты, по остальному есть более интересные инструменты которые проработают годами без поломок.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий