SWIFT перевод от американского банка в USD

12
lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#11
DanOrgan:
Я простой физик. Просто читал уже про неприятные ситуации с которыми сталкиваются ИП. Не доверяю местным банкам, если они ИП заставляют проходить через сложные процедуры валютного контроля, то что им мешает физика тоже напрячь?

Cent
Спасибо, выглядит интересно. Правда комиссии зверские за SWIFT: $50 + 3% за перевод.

У тебя в голове - каша, смешанная с придурью.

В Сбербанк онлайн открываешь сберегательный счёт в долларах, смотришь реквизиты и вбиваешь их туда, куда нужно.

DO
На сайте с 18.07.2011
Offline
66
#12
Redbaron_chaos:
Суммы большие?
Уже в течение 4-5 лет на Сбер получаю (баксовый счет), каждый месяц. Но ежемесячная сумма 200-300 баксов.
Вопросов пока не было.

Небольшие суммы. До $1000 в месяц. Хотя я не могу быть уверен, что они всегда будут небольшими.

Вообще, не отрицаю, что при небольших суммах вопросов у банка может и не быть. А могут и быть.

lkm

Ты работник Сбербанка что ли?

Вопросы по выводу денег со стима уже обсуждались на других форумах неоднократно. Нередко банки требовали от людей предоставить подтверждающие документы, как и от ИП, так и от физиков. Просто открыть счет можно только в сферической системе в вакууме, где нет ни валютного контроля, ни террористов, ни отмывания денег.

mhz2005
На сайте с 10.05.2010
Offline
93
#13

Я получал какое-то время (примерно в течении двух лет) от 1000 до 3000 $ в месяц на счет. Но правда как юрик

После каждого перевода отправлял в банк: скан копию счета и заполнял в Личном кабинете небольшую форму.

Деньги переводились через swift перевод

Насколько я знаю, банк реально заморачивается с документами, если сумма перевода больше 50к$

Так же в банке у меня было заведено два счета

Один транзитный и один долларовый

Деньги поступают на транзитный - оттуда я перевожу на долларовый и оттуда на рублевый

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий