Обнаружил клон сайта, что это и зачем?

B1
На сайте с 25.11.2019
Offline
8
813

Добрый день.

Сегодня залез в панель со ссылками и увидел там кучу ссылок с одно сайта, с главной.

Залез на сайт, а это точная копия до буковки и до отступа моей главной страницы (то есть картинки, тексты все идентично до пикселя). Но и ссылки все с главной, в том числе из меню, ведут на внутренние страницы моего сайта.

Что это, а главное зачем? Планируется и внутренние страницы скопировать? Но с теми же текстами не покатит. Или в другом регионе с теми же текстами разместить (с заменой города)?

Не могу ли я получить люлей от ПС за такое?

Umi
На сайте с 21.08.2007
Offline
130
Umi
#1

Напишите хостеру клона, может отреагируют и удалят.

Если не удалят, то скорее всего сам через время отвалится.

Следите за тем чтоб в индекс гугла и яндекса клон не вошел, если попадет в индекс - пишите жалобу.

В основном мои клоны отвалились сами через время, в индекс не заходили.

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#2

Такое же было на одном из сайтов, где-то летом. Никаких санкций не последовало, никаких других проблем тоже не было.

Не заметила, когда конкретно отвалился, но в декабре уже этого клона не видела.

B1
На сайте с 25.11.2019
Offline
8
#3
Umi:
Напишите хостеру клона, может отреагируют и удалят.
Если не удалят, то скорее всего сам через время отвалится.
Следите за тем чтоб в индекс гугла и яндекса клон не вошел, если попадет в индекс - пишите жалобу.

В основном мои клоны отвалились сами через время, в индекс не заходили.

Ну так раз ссылки в панели значит и он в индексе там правда только главная страница

---------- Добавлено 12.02.2020 в 19:11 ----------

сайчас смотрю теперь там уже другой сайт. что это было мне не оч понятно. может так посещалку накручивают себе на домен или типа того

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
210
#4

Был у меня сайт, который полностью скопировали, пожаловалась укозу - сайт удалили, да только гугл не восстановил позиции.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#5

Миллион вторая тема про то, что украли контент/сайт. Этот стон будет вечным.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#6

Арбитражники вроде так делают. проксируют норм сайт для апрува, потом сносят и заливают чернуху всякую.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
MS
На сайте с 22.09.2019
Offline
41
#7
Umi:
Напишите хостеру клона, может отреагируют и удалят.
Если не удалят, то скорее всего сам через время отвалится.
Следите за тем чтоб в индекс гугла и яндекса клон не вошел, если попадет в индекс - пишите жалобу.

В основном мои клоны отвалились сами через время, в индекс не заходили.

Не помогает

---------- Добавлено 17.02.2020 в 14:00 ----------

imasiter:
Такое же было на одном из сайтов, где-то летом. Никаких санкций не последовало, никаких других проблем тоже не было.
Не заметила, когда конкретно отвалился, но в декабре уже этого клона не видела.

Понижение позиций в Яндекс без вариантов. Гуглу примерно плевать

---------- Добавлено 17.02.2020 в 14:02 ----------

garik77:
Миллион вторая тема про то, что украли контент/сайт. Этот стон будет вечным.

Вас просили помочь в данной ситуации - конкуренты валят сайт. Посты колотим?

Ligo
На сайте с 21.08.2010
Offline
84
#8

Клон сдохнет, развивайте свой сайт дальше

Но обязательно напишите в поддержку яндекс - пожалуйтесь на клом - мало ли, вдруг поможет.

Еще - очень хорошо работает в ЯндексВебмастер опция уникальности текста - добавляйте тексты туда, тогда Яндекс будет игнорировать клон.

Здесь Сервера под видео ( https://www.vdscom.ru/dedicated/servervideo.php ) и не только с портом до 100 Гбитс Шустрые VDS ( https://www.vdscom.ru/vds/vds.php ) на базе NWMe все услуги с полным бесплатным администрированием

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий