Песочница Яндекса - где ты, родная!

Sla_Dom
На сайте с 18.02.2006
Offline
252
47202

О многонакипевшей истории с пропесочиванием известно уже, наверное, каждому оптимизатору. О накладывание некоторых временных фильтров на передачу ссылочного ранжирования. К сожалению, увидеть ранее мне не удалось, так как на пик этого кризиса ни новых проектов, ни новых клиентов в Рунете у нас не было. В конечном счете, сводилось к тому, что ссылкам предстояло прожить некоторый «младенческий возраст», для того, чтобы они могли передавать свой ссылочный вес. По некоторым данным этот возраст составлял 1 месяц, по некоторым 2, причем, такое ощущение, что никаких строгих рамок, факторов никто не замечал, или не работал с этим, или просто не хотел публиковать (что именно чаще всего и бывает).

А теперь о том, что мне удалось прожить на себе. Среди новоиспеченных клиентов появилась строительная компания с рядом среднечастотных слов. Естественно, пришлось запастись терпением и бюджетом, выставленный срок составлял 4 месяца. Ну всё, как бы, с запасом, так как немного пугала эта безызвестность с песком ссылок. Проведение подготовительных работ на сайте, подготовка анкор базы – всё было проведено по классическому, отработанному и проверенному временем и Яндексом ( :) ) алгоритму. Каков результат? Совершенно без всяких временных задержаний, ссылки были учтены, анкоры успешно перекочевали в анкор-лист, очевидным путём передавая свой столь родной и благозвучный – ссылочный вес. Итог: 2 недели, затраченные на оптимизацию не прошли зря - 2/3 списка запросов успешно перекочевали в топ10. Клиент пошёл на сайт - заказчик рад. Чего и всем желаю :). Дак где же ты, родная песочница?

P.S. Я не отрицаю накладывания фильтров, не исключено что он, также, накладывается только на новосипечённые сайтики, но однако имеет место быть ситуация с продвижением по СЧ запросам за 2 недели. Может быть дело кроется не в тупом пропесочивание всех ссылок, а в их фильтрации по каким-то параметрам? Но тут, наверное, уже сугубо дело каждого, писать об этом и говорить в слух публичных местах вряд ли кто будет…

P.P.S. поспрашивал своих знакомых - у некоторых ситуация повторяется до совпадения 1:1.

Ваше мнения, кто такое же наблюдал?

песочница яндекса - где ты, родная?

Kalina
На сайте с 11.03.2005
Offline
97
#1

Скажите пожалуйста, у этого киента был домен абсолютно новый? а срок индексации сайта какой? Если я вас правильно поняла, сайт проиндексировался и попал в топ за 2 недели?.

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#2

Kalina, +1, и откуда брали ссылки?

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
Sir[MAI]
На сайте с 22.10.2002
Offline
147
#3
Sla_Dom:
О накладывание некоторых временных фильтров на передачу ссылочного ранжирования.

Этого нет.

А вот про новый сайт (неизвестный Яндексу до ноября-декабря 2007 года) не просто так спрашивают:

Kalina:
Скажите пожалуйста, у этого киента был домен абсолютно новый? а срок индексации сайта какой?
С уважением, Сергей
stussy
На сайте с 24.03.2006
Offline
93
#4

Есть сайтик, домену 4 года, но начал продвигать чуть больше месяца назад. Ссылок на сапе на 300 долларов, ссылки от 1 пр, от 50 тиц, 2го уровня влож-ти. Вроде почти все проиндексировались. Но по всем запросам никакого движения. Как не было в пятидесяти, так и нет. Хотя по гугл половина давно прочно в топ-10.

Как мне кажется, что-то все-таки песочком попахивает. ТК даже НЧ не сдвинулись

Покупаю сайты.
Т3
На сайте с 05.03.2007
Offline
191
#5
stussy:
Есть сайтик, домену 4 года, но начал продвигать чуть больше месяца назад. Ссылок на сапе на 300 долларов, ссылки от 1 пр, от 50 тиц, 2го уровня влож-ти. Вроде почти все проиндексировались. Но по всем запросам никакого движения. Как не было в пятидесяти, так и нет. Хотя по гугл половина давно прочно в топ-10.
Как мне кажется, что-то все-таки песочком попахивает. ТК даже НЧ не сдвинулись

Продвинуться в Яндексе при помощи 150-200 ссылок? :) это вряд ли.

Sla_Dom, пример приводить не буду, но подтверждение ваших слов у себя на практике есть ;)

stussy
На сайте с 24.03.2006
Offline
93
#6

Т-34, у меня много проектов, Вы же даже не спросили тематику:-) и если уж на то пошло - там больше 200 ссылок:-) Прежде ссылочное работало быстрее, это точно.

stussy добавил 04.03.2008 в 15:44

Т-34, ps я в топ-15 по натяжным потолкам со 150 долларов сижу, так что думаю, что подход правильный.

Kalina
На сайте с 11.03.2005
Offline
97
#7

Т-34, А что вас удивляет в количестве ссылок? И с каких пор проекты стали продвигаться количественными характеристиками а не качественными?

[Удален]
#8

Сами придумываем мифы и сами их разрушаем (с) Девелопмент

chiffa
На сайте с 06.12.2006
Offline
81
#9

Т-34, количество ссылок тут не при чем. У меня порядка 10 самых старых проектов, стоят как вкопанные в топе по сильным СЧ-запросам, ссылок не больше 150 покупных, причем не морд.

С уважением, Михаил Бизунов.
[Удален]
#10

Sla_Dom, +10 ни какого песка нет! ни для донора, ни для акцептора!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий