Директ: вопросы к Яндексу

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#1321

Яндекс, поубавьте аппетиты. Кампании 4 года, b2b, знаю ее как облупленную. На фоне того как все сидят дома, на фоне того как из поиска приходит 3 калеки деньги расходуются как будто мы не при коронавирусе живем. Конечно я ее сейчас отключил. Естественно эта статья расхода на контроле и сегодня РК запускалась чисто на тест посмотреть уровень жадности.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1322
basilic:
Яндекс, поубавьте аппетиты. Кампании 4 года, b2b, знаю ее как облупленную. На фоне того как все сидят дома, на фоне того как из поиска приходит 3 калеки деньги расходуются как будто мы не при коронавирусе живем. Конечно я ее сейчас отключил. Естественно эта статья расхода на контроле и сегодня РК запускалась чисто на тест посмотреть уровень жадности.

Добрый день! Давайте посмотрим вашу кампанию предметно, для этого, пожалуйста, пришлите мне в ЛС номер РК, а также отчёт на статистику Директа, где вы наблюдаете описанную ситуацию. Проверю информацию и вернусь с ответом.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#1323

basilic, В этом году Директ начал просто тупо рисовать показы/клики. Проверь посещаемость - если Метрика/GA эти клики не видит, значит твоему акку не повезло. В нормальных условиях должен не особо много пририсовывать, но в моем случае аж 90%.

Директ претензии просто игнорирует. Метрика только отвечает, что у них все нормально, передали в Директ...

Запусти на новом акке ту же РК - проблемы не будет. А с купоном еще и за полцены можно - это компенсирует неудобство.

Назовешь РК Громику - скорее всего получишь бан по п15. Уж так у них заведено.

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#1324
basilic:
Яндекс, поубавьте аппетиты. Кампании 4 года, b2b, знаю ее как облупленную. На фоне того как все сидят дома, на фоне того как из поиска приходит 3 калеки деньги расходуются как будто мы не при коронавирусе живем...

Аналогичная ситуация. Я сегодня даже не стал делать тестовый запуск. А смысл))

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#1325
Дмитрий Громов:
Добрый день! Давайте посмотрим вашу кампанию предметно, для этого, пожалуйста, пришлите мне в ЛС номер РК, а также отчёт на статистику Директа, где вы наблюдаете описанную ситуацию. Проверю информацию и вернусь с ответом.

Компанию уже проверяли, ответ я получил на почту, но с ним даже не знакомился. Работать в этом направлении с вами не хочу. Еще раз настоятельно рекомендую в антикризисном ключе - убавьте аппетиты.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#1326

Коллеги, подскажите, пожалуйста. Стоит ставка одна, а списывается по статистике больше на процентов 10...

К примеру, стоит 1 рубль, а реально списывается 1.1 рубль (без учета НДС).

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#1327

qilly, у вас ещё не такая сильная проблема :)

это работа не отключаемого оптимизатора ставок от яндекса

вот ещё по этому вопросу

/ru/forum/1029901

/ru/forum/1027373

/ru/forum/1027672

EvilBabayka
На сайте с 18.06.2016
Offline
90
#1328

Дмитрий, прошу дать ответы

Полгода назад в моем аккаунте РК отклонили по п.15

новые кампании так же отклонялись

аккаунт я забросил и сегодня решил к нему вернуться

сделал новую кампанию совершенно на другую тематику

однако опять получил отклонение по п.15

собственно это меня не сильно удивило, но решил обратиться в поддержку

получил стандартный ответ что п.15 не комментируем

попробовал задать еще вопрос но вышла вот такая картина

Я так понимаю, мне дают понять что разговор закончен :)

Ладно, тогда задам вопросы тут и публично

прошу Вас ответить, как официальное лицо

1. Связано ли отклонение новой кампании с отклонением старой?

2. Смогу ли я размещать в этом аккаунте рекламу или любая новая кампания будет отклонена?

3. На балансе есть деньги. Что надо сделать чтобы деньги вернулись в разумные сроки?

4. Предвидя стандартный ответ по вопросу 3.

Я уже обращался к вам в личном сообщении по поводу возврата средств инициированных мною 31-01-20, вы 19-03-20 ответили мне:

"Добрый день! Проверил информацию. Вижу, что заявка № 9203369 с вопросом о возврате по РК № 45756217 находится в работе у коллег из отдела платежей. Заявки обрабатываются в порядке очереди, ответ обязательно будет предоставлен, пожалуйста, ожидайте."

Я рад что у вас есть очередь на возврат, но как бы меня не устраивает что деньги возвращаются больше 3 мес.

5. Кстати, хочу напомнить и про это, можете поспособствовать возврату денег по тому старому запросу?

Перфекционист
На сайте с 26.02.2020
Offline
15
#1329

2 дня назад чёртов ботный сервис начал скликивать рекламу, основной поток ночью.

Вчера ночью выключил показы, сегодня утром включил - боты отвалились.

Ночные звонки не нужны - выключить, включить не трудно.

Не пишите мне в ЛС Мне надоело бояться и молчать Ловлю мелкую рыбёшку, никому не мешаю
Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
141
#1330
EvilBabayka:


Ладно, тогда задам вопросы тут и публично
прошу Вас ответить, как официальное лицо
1. Связано ли отклонение новой кампании с отклонением старой?
2. Смогу ли я размещать в этом аккаунте рекламу или любая новая кампания будет отклонена?
3. На балансе есть деньги. Что надо сделать чтобы деньги вернулись в разумные сроки?
4. Предвидя стандартный ответ по вопросу 3.
Я уже обращался к вам в личном сообщении по поводу возврата средств инициированных мною 31-01-20, вы 19-03-20 ответили мне:
"Добрый день! Проверил информацию. Вижу, что заявка № 9203369 с вопросом о возврате по РК № 45756217 находится в работе у коллег из отдела платежей. Заявки обрабатываются в порядке очереди, ответ обязательно будет предоставлен, пожалуйста, ожидайте."
Я рад что у вас есть очередь на возврат, но как бы меня не устраивает что деньги возвращаются больше 3 мес.
5. Кстати, хочу напомнить и про это, можете поспособствовать возврату денег по тому старому запросу?

1. Да.

2. Нет, если на аккаунте были отклоны по пункту 15, он уже потерял свой траст. И все новые РК, даже самые белые будут улетать в отклон. Это проверено.

3. Кроме как оформить заявку и ждать - ничего сделать больше нельзя.

4-5. Просто ожидайте.

На правах экспертного сообщества SearchEngines ©

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий