Как работать с копирайтерами

[Удален]
#81
alexisgor:
100 рублей - это цена хорошего копирайтера?

100 рублей - это цена вполне приемлемого текста. А "хорошие копирайтеры" пусть в газетах по сотне баксов зарабатывают за такие объемы.

[Удален]
#82

Очень просто подобрать копирайтера, нужно дать тему, которая ему близка и все

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#83
valykov:
Очень просто подобрать копирайтера, нужно дать тему, которая ему близка и все

Знание тему это само собой. Еще очень важно владение языком, умение грамотно и красиво выражать свои мысли на бумаге. А иначе появляются такие фразы: "Только после эффективного отдыха и при условии здорового морально и физически организма можно достичь наибольшей работоспособности. "

Меня всегда удивляет, как можно такую фразу написать.

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#84
rty9000:
Меня всегда удивляет, как можно такую фразу написать.

особенность мышления. Этим часто грешат лингвисты. Свирид Петрович Галахвастов ("За двумя зайцами") тоже этим страдал. )

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#85
Torero:
особенность мышления

Понимаю. А при такой особенности люди видят несовершенство свой фразы? Или она кажется им правильной?

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#86

Из моего опыта, половина успешной работы с копирайтерами на биржах, это понимание того, что могут написать биржевые копирайтеры, а что не могут.

Например, можно отправить ТЗ на статью о ремонте условного адронного колайдера и получить 20 заявок от копирайтеров. Думаете хоть кто-то из них в курсе как его ремонтировать? Неа, они все рассчитывают сдать вам воду. То есть люди кидают заявку на задание изначально понимая, что им придется писать бред.

Если знать, что могут написать, а что нет, и не просить невозможного, то качество материалов резко повышается. Ну и, естественно, нужно отсеивать слабых авторов, часто ценой дополнительных расходов и потраченного времени.

[Удален]
#87
AlexStep:
То есть люди кидают заявку на задание изначально понимая, что им придется писать бред.

На текстовых биржах я подчеркиваю в заданиях, что пустые заявки не принимаю, а жду пару слов о том, как автор видит свою работу. И все равно 30% автоматом шлет заявки - и идет в бан.

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#88
rty9000:
А при такой особенности люди видят несовершенство свой фразы? Или она кажется им правильной?

Эту свою особенность они считают преимуществом. Они ведь 5 лет этому посвятили. )

В продажах это ни к чему, конечно.

Дейл Купер
На сайте с 26.12.2016
Offline
116
#89
rty9000:
появляются такие фразы: "Только после эффективного отдыха и при условии здорового морально и физически организма можно достичь наибольшей работоспособности. "

Мощно :) Это из жизни пример?

Просто личный блог. Excel, VBA, аналитика https://xvba.ru/
rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#90
Дейл Купер:
Мощно Это из жизни пример?

Да. Могу еще цитаты из той статьи выложить. Самое интересное, что статья нормальная и после редактирования пойдет в дело. А писал ее человек с многолетним опытом

---------- Добавлено 22.04.2018 в 10:49 ----------

AlexStep:
Например, можно отправить ТЗ на статью о ремонте условного адронного колайдера

Знание материала может и не быть, об этом можно прочитать и изучить. Но обязательно должно быть чувство языка. Если этого чувства нет, то мы получаем громоздкие фразы с непонятным смыслом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий