Директ автомат или Elama

12
E
На сайте с 03.01.2018
Offline
41
2853

Всем доброго дня. В общем задумался об использовании биддера. Нашел директ автомат, а также вроде в сервисе elama тоже есть. Но директ автомат сходу стоит 5500 :). Вопрос что лучше, одно и тоже это или нет.

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#1

elikmag, и то и другое - бесполезная трата бабла!

[URL= http://yandex.direct-24.ru/node/126 ]Забанили аккаунт в Директ? Отклонили по п.15? Обучаю прохождению модерации. Обращайся! [/URL]
E
На сайте с 03.01.2018
Offline
41
#2
Oleg2019:
elikmag, и то и другое - бесполезная трата бабла!

Некоторую смуту вы уже посеяли :) но подожду еще мнений.

Hadorg
На сайте с 02.12.2019
Offline
22
#3

Есть кейс удачного использования биддера от еламы как в гугле так и в директе. Если нужна определенная позиция и вы уверены что эта позиция конвертит - биддер реально рулит. У меня клиент которому выше 3-й позиции показываться не имеет смысла, конкуренты предлагают говно на говняных сайтах. Вот ему биддер зашел.

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#4

elikmag, Что бы пользоваться бидером, надо понимать как работает аукцион и иметь определенную статистику - именно по лидам. Бидер относительно может помочь, выдерживать среднюю заданную позицию. Корректировка ставки происходит в течении 30 минут - если пользоваться бидером, то вы просто не будете попадать в интервалы. Это примерно как ехать из пункта А в пункт Б, но при этом все время вилять рулем.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#5

elikmag,

берите директ автомат

1. очень интересные возможности по настройке в меняющихся условиях

при небольших навыках сможете обеспечить для себя массу интересных стратегий ориентированных на разные показатели, особенно в неспокойное время оптимизаций от яндекса

или попросите людей и они вам за небольшую денежку смогут всё нужное прописать в стратегиях

2. все же когда к вашим данным не имеет ни кто доступа кроме вас - живётся спокойнее :)

IM
На сайте с 17.09.2018
Offline
52
#6

elikmag, биддер - в принципе не так хорош, как его разрекламировали в своё время, я бы рекомендовал смотреть в сторону оптимизаторов конверсии, они хотя бы реально деньги экономят. Но если нужен именно биддер из этих двух, то директ автомат, почему - колега выше написал.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#7
elikmag:
Но директ автомат сходу стоит 5500

если у вас бизнес, то эти расходы небольшие

а если вам на рекламу в директе 5500 уже критичная сумма, то вам бидер пока просто не нужен

E
На сайте с 03.01.2018
Offline
41
#8
s2709:
если у вас бизнес, то эти расходы небольшие
а если вам на рекламу в директе 5500 уже критичная сумма, то вам бидер пока просто не нужен

Как раз таки на рекламу и не жалко, а на программу о которой я не сильно в курсе, жаба немного поддавливает :) Но походу придется отжалеть.

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#9

s2709, I-marketing, Есть, реальный кейс реальное экономии? На директ автомат?

Могу поискать свои в качестве тестов года полтора назад делал. Экономии ни какой))))))))) кроме постоянной д...ки

IM
На сайте с 17.09.2018
Offline
52
#10
Oleg2019:
s2709, I-marketing, Есть, реальный кейс реальное экономии? На директ автомат?
Могу поискать свои в качестве тестов года полтора назад делал. Экономии ни какой))))))))) кроме постоянной д...ки

Биддер в принципе экономии не даёт, поэтому я и посоветовал для экономии использовать оптимизатор.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий