Продукты питания обсудим?

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
24105

Пересмотрел несколько передач. Прочитал несколько статей и задумался. Какой химией нас только не травят. В одной из передач показали как на одном заводе делают колбасу из свинины. Берут живую свинью и кидают в мясорубку, а потом из этого фарша делают колбасу: с зубами, кишечником и говном в нём, копытами и прочим - я был в шоке.

Ещё знакомый технолог рассказывал, что в колбасах мяса максимум 6%, а чаще 3%.

Из моего опыта: в 98 году работал на Останкинском Мясокомбинате. Так вот там утром туши прям на пол кидали, который был помыт "вчера вечером" после смены. Большая мясорубка также была помыта "вчера". С утра эти гаврики приходили, кидали туши на пол, а с полу в мясорубку в, которой кишмя кишели тараканы - рыжие маленькие.

Вопрос только 1:

В России. ГОСТ-вый товар. Если на упаковке написан состав, то производитель может его не соблюдать и нагло обманывать добавляя в состав другое?

Короче давайте обсудим:

1. Что мы едим, желательно с фотками упаковок и прочим.

2. Каких производителей лучше избегать, а у каких товар хороший.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#1
Had:
В одной из передач показали

Поди, на Рен-ТВ?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#2
юни:
Поди, на Рен-ТВ?

Именно это - да. Хочешь сказать врут?

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#3

Рен-ТВ не врёт. Первыми были древние укры.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#4

Не то чтобы врут... скорее, недоговаривают. На самом деле (tm) свиней кидают в мясорубку живьём. Прям экскаватором их из лужи загребают по пять-шесть штук - и на фарш. Вместе с целебною водицей, грязью, бензиновыми пятнами и прочими витаминами.

Иной раз кусок покрышки может занести, али подшипник какой - ну, так оно же только к лучшему. Нажористее сосиски выйдут. Да и минералы всякие лишними не будут.

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#5
Had:
Пересмотрел несколько передач.

Это ключевое, что ты смотришь чепуху и не имеешь понимания о реальном положении дел

Had:
что в колбасах мяса максимум 6%, а чаще 3%.

У меня батя почти 15 лет на колбасном отработал, до сих по работает, говорит на заводе такая чистота, дома такой нет, колбаса вся делается по правилам, проверки постоянные, которые купить просто не реально, все четко.

Дешевая колбаса делается из жилок, кожи и так далее, но ее есть можно, ничего плохого не будет, дорогая колбаса делается из мяса с добавлением разных специй для вкуса, так что твой технолог или врет или работал в подвале с чурбанами.

Had:
в, которой кишмя кишели тараканы - рыжие маленькие.

Что за бред? Какие нахрен тараканы? Чушь какая то ей богу, может раньше так и было, сейчас если приедет проверка и найдет таракана, то все, завод закрыт 100%.

---------- Добавлено 26.11.2019 в 22:44 ----------

Had:
Хочешь сказать врут?

Не врут, а пиз**т в наглую.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#6
garik77:
Рен-ТВ не врёт.

Врут. Лично ловил их на этом. Потом про РЕН-ТВ создам отдельную тему как будет вдохновение. Особенно меня порадовало там "Инопланетяне выкачиваю воду из морей и океанов". И вещающие переодетые алкаши, которые видели в живую русалок. Чисто поугорать норм. Но и путные там бывают передачи, через раз короче.

юни:
На самом деле (tm) свиней кидают в мясорубку живьём. Прям экскаватором их из лужи загребают по пять-шесть штук - и на фарш. Вместе с целебною водицей, грязью, бензиновыми пятнами и прочими витаминами.

Ща опять начнём обсуждать не то, что в старт посте. :)

Я начну. Про сникерс хотел написать. Раньше в 88-92 годах он был классный. Прям орешки там и вкусный. А сейчас не пойми что, вкус не нравится и орехи вн ём как буд-то не орехи.

Марс на вкус норм. Но уверен - химия. Иногда ем.

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#7
Had:
Раньше в 88-92 годах он был классный

Это проблемы восприятия в разных возрастах, в детстве и хлеб с сахаром было вкусно, а сейчас я не хочу есть хлеб с сахаром, он уже ни такой вкусный.

Had:
Но уверен - химия.

А состав прочитать не судьба? Там все написано.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#8
Maks_seo_1992:
Что за бред? Какие нахрен тараканы? Чушь какая то ей богу, может раньше так и было, сейчас если приедет проверка и найдет таракана, то все, завод закрыт 100%.

Я это всё видел своими глазами и не раз. Полы были кафельные. А толку?

Maks_seo_1992:
У меня батя почти 15 лет на колбасном отработал, до сих по работает, говорит на заводе такая чистота, дома такой нет, колбаса вся делается по правилам, проверки постоянные, которые купить просто не реально, все четко.

Название завода в студию.

Maks_seo_1992:
твой технолог или врет или работал в подвале с чурбанами.

Мой технолог работает на относительно крупном заводе в Ивановской области. У них 6 процентов.

---------- Добавлено 26.11.2019 в 22:49 ----------

Maks_seo_1992:
А состав прочитать не судьба? Там все написано.

Так я и вопрошаю в первом посте - могут врать про состав?

oxg
На сайте с 08.08.2011
Offline
218
oxg
#9

ща кусок свинины дешевле чем колбаса стоит 1 кг 200-300р итог = делаем домашнюю сами)

вкусно, красиво, под 100гр и без тараканов...

Прокси IPv6 Россия (http://proxy-ipv6.ru/proxy_ipv6.html) /32 сеть, каждый IP в отдельной /48 сети Прокси IPv4 (http://proxyk.ru/proxy-russia.html) более 160 подсетей А,B,C Прокси для Инстаграм (http://proxy-ipv6.ru/instagram-proxy.html)
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#10
Maks_seo_1992:
Это проблемы восприятия в разных возрастах, в детстве и хлеб с сахаром было вкусно, а сейчас я не хочу есть хлеб с сахаром, он уже ни такой вкусный.

Возможно, но раньше помню были целые фисташки, а сейчас нет. И тянущаяся начинка стала жосче.

---------- Добавлено 26.11.2019 в 22:50 ----------

oxg:
ща кусок свинины дешевле чем колбаса стоит 1 кг 200-300р итог = делаем домашнюю сами)

Это да, но муторно это. Я покупаю.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий