Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 09.02.2020, 13:00   #21
dimavik
Дипломник

По умолчанию Re: Новая шапка для интернет магазина

Берите пример с сайтов монстров, они же там по идее должны АБ тесты проводить, смотреть в каком месте какие кнопки и ссылки приносят больше конверсий и т.д.

Мне кажется если пользователи в возрасте, то они иконку меню не знают некоторые даже, я бы использовал слова.

Можно к Лебедеву обратиться, он за 5000р экспресс-анализ по дизайну сайтов выдает на своем канале, за одним попиаритесь.

А вы кто? Дизайнер? Фокус группу здесь собираете? )
dimavik вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

Реклама
Старый 10.02.2020, 10:25   #22
vitalboss
Цель -это путь во времени

Отправить сообщение для vitalboss с помощью ICQ

ТопикСтартер Re: Новая шапка для интернет магазина

Цитата:
Сообщение от dimavik Посмотреть сообщение
Берите пример с сайтов монстров, они же там по идее должны АБ тесты проводить, смотреть в каком месте какие кнопки и ссылки приносят больше конверсий и т.д.

Мне кажется если пользователи в возрасте, то они иконку меню не знают некоторые даже, я бы использовал слова.

Можно к Лебедеву обратиться, он за 5000р экспресс-анализ по дизайну сайтов выдает на своем канале, за одним попиаритесь.

А вы кто? Дизайнер? Фокус группу здесь собираете? )
Здравствуйте, спасибо за ответ. Да я вот теперь тоже думаю проще просмотреть такие сайты как связной, евросеть, мегафон, techport.ru и т.п.. и сделать вывод по ним..
Я тут к одному специалисту по юзабилити обращался по скайпу зовут Борис, он реально качественно смотрит проблемные места и указывает на их ошибки, но к сожалению он сейчас занят на несколько месяцев.... А вот про Лебедева ничего не слышал, у него здесь группа есть? Можете на него ссылку дать? Вы имели с ним дело? Спасибо
Старый 10.02.2020, 12:05   #23
dimavik
Дипломник

Цитата:
Сообщение от vitalboss Посмотреть сообщение
Здравствуйте, спасибо за ответ. Да я вот теперь тоже думаю проще просмотреть такие сайты как связной, евросеть, мегафон, techport.ru и т.п.. и сделать вывод по ним..
Я тут к одному специалисту по юзабилити обращался по скайпу зовут Борис, он реально качественно смотрит проблемные места и указывает на их ошибки, но к сожалению он сейчас занят на несколько месяцев.... А вот про Лебедева ничего не слышал, у него здесь группа есть? Можете на него ссылку дать? Вы имели с ним дело? Спасибо
Не знаете Артемия Лебедева и его студию? Наберите в ютубе его имя и фамилию, выйдет его канал, но разбор сайтов у него проходит в режиме трансляций в реальное время, похоже он их не сохраняет. Самый известный "стёбатель" в мире дизайна, что думает, то и говорит. Многие его не любят, но надо отдать должное Артемию, у него одна из самых известных студий дизайна в СНГ, есть очень хорошие вещи, но есть и полное Г. Хотя на вкус и цвет, товарищей нет Хотя любую воплощенную идею можно назвать искусством, видимо художники из этих принципов и исходят.

Что на счет вашего сайта, он вам скажет никакого дизайна И будет прав, дизайн - это стиль, какая-то мысль. Но для интернет-магазинов не так и важен этот самый дизайн, он лишь может вызывать приятное ощущение от процесса покупки, если человеку нужно купить товар по хорошей цене и товар хорошего качества, то дизайн ему не важен. Поэтому чего тут заморачиваться?

Для продаж в интернете кроме дизайна еще необходимо кучу инструментов наладить, а дизайн главное, чтобы не вызывал отторжение )
Старый 10.02.2020, 12:18   #24
vitalboss

Цитата:
Сообщение от dimavik Посмотреть сообщение
Не знаете Артемия Лебедева и его студию? Наберите в ютубе его имя и фамилию, выйдет его канал, но разбор сайтов у него проходит в режиме трансляций в реальное время, похоже он их не сохраняет. Самый известный "стёбатель" в мире дизайна, что думает, то и говорит. Многие его не любят, но надо отдать должное Артемию, у него одна из самых известных студий дизайна в СНГ, есть очень хорошие вещи, но есть и полное Г. Хотя на вкус и цвет, товарищей нет Хотя любую воплощенную идею можно назвать искусством, видимо художники из этих принципов и исходят.

Что на счет вашего сайта, он вам скажет никакого дизайна И будет прав, дизайн - это стиль, какая-то мысль. Но для интернет-магазинов не так и важен этот самый дизайн, он лишь может вызывать приятное ощущение от процесса покупки, если человеку нужно купить товар по хорошей цене и товар хорошего качества, то дизайн ему не важен. Поэтому чего тут заморачиваться?

Для продаж в интернете кроме дизайна еще необходимо кучу инструментов наладить, а дизайн главное, чтобы не вызывал отторжение )
Представляете не знаю )) и это нормально.. Дизайн это поверьте хорошо и это дополнительный + но помимо дизайна - правильно нужно что бы было в первую очередь удобно за 10 лет навыков и 4 удачных "им" магазина, я вам могу сказать что приходится постоянно подстраиваться под клиента, у клиентов есть свойство мутировать )) им постоянно нужно что то новенькое.. А если данный человек любит постебатся это точно не к нему, клоунов у нас хватает)... Но все равно спасибо
vitalboss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 22:03   #25
Оксиген
из воздуха

Социальные сети Профиль в ВКонтакте

Цитата:
Представляете не знаю )) и это нормально..
При всей противоречивости личности и высказываний Артемия Лебедева, в дизайне он разбирается весьма неплохо. Но кому я это рассказываю?

Цитата:
если данный человек любит постебатся
Любит. И правильно делает, некоторым, кроме стёба ничего не поможет.
Старый 14.02.2020, 12:26   #26
vitalboss

вообщем тут уже подсказок не будет.
Тему можно думаю закрывать
vitalboss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 03:12   #27
Top for the good
#SEO #UX #CRO

Цитата:
вообщем тут уже подсказок не будет.
Тему можно думаю закрывать
Шапка имеет очень малое значение на конверсию. Подсказка

P.S.

Новые юзабилисты дают рекомендации по шапке и по футеру.
Ржу... провели бы они хоть одно полноценное тестирование и забыли бы про эти элементы

Дам еще одну подсказку... у всех крупных магазинов... шапка и футер полный отстой.. с ними просто не хотят связываться.. изменения там могут убить всю конверсию, но дать ничего не могут ))
Top for the good вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 22:11   #28
dimavik
Дипломник

Наверное, потому что еще акцент делается на продажах Пользователю надо показать акцию, товары и их цену. Зацепить покупателя. Поэтому и освобождают место под нужный контент. Учитывая также, что некоторые пользователи даже не скроллят сайт, а сразу закрывают его.

А если у нас еще и адаптивная верстка, то там вообще не до шапки.

Это относится не только к магазинам. Гугл, яндекс, социальные сети имеют в хидере только блок с логотипом и с минимальным набором ссылок: поиск, авторизация
Ответ

Опции темы