Турбо-страницы: вопросы к Яндексу

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#721
Ereeef:
Криво работают турбо страницы десктопной версии сайта. При трех колонках левый сайтбар вылазить на контент, правый сайтбар не отображается. При включении двух колонок не отображаеться правый сайтбар. Написал в службу поддержки тикет (номер обращения): 20021311123698466 скрины также приложил в письме. Дмитрий Громов если возможно, ускорьте работу службы поддержки.

Добрый день! Уточнил у коллег по поводу вашего обращения, как только появится информация для вас – команда сразу вам ответит. Пожалуйста, дайте им время.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
E
На сайте с 27.01.2018
Offline
51
#722
Дмитрий Громов:
Добрый день! Уточнил у коллег по поводу вашего обращения, как только появится информация для вас – команда сразу вам ответит. Пожалуйста, дайте им время.

5 минут назад турбо страницы начали нормально отображаться. Все равно хотелось бы чтобы данная проблема больше не повторялась. А то целый день рекламный блок в сайтбаре не отображался. И левый сайтбар вылазил на текст статьи, из за чего посетители сразу уходили с сайта.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#723
qilly:
С авторасстановкой на Турбо не сталкивался ранее. Не очень понял этот момент.

Разобрался. Вопросы сняты. Всё отображается как нужно. Удобно.

Вообще мне нравятся Турбо-страницы. По двум проектам работают, опыт только положительный.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#724
qilly:
Еще такой вопрос по рекламному блоку "Над шапкой". Вижу на некоторых площадках баннер маленький 50px по высоте. Но когда листаешь автоматическую ленту, то перед следующими статьями блок больше. Как так сделать? У себя поставил - он везде 50px - и при открытии первой страницы и при скролле ленты.

Добрый день! Пришлите, пожалуйста, скриншот описанного вами блока или ссылку на страницу, на которой блок установлен. Посмотрим с коллегами и вернусь с ответом.

LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#725

Существует ли приоритетный показ турбо страниц в ЯНдекс Новостях?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#726
LyalinDV:
Существует ли приоритетный показ турбо страниц в ЯНдекс Новостях?

Для ранжирования важны цитируемость источника внутри сюжета, оперативность источника и еще несколько факторов. При прочих равных – когда все факторы совпадают, у заголовка на Турбо-странице больше шансов оказаться выше в выдаче, но при этом мобильные версии сайтов, которые соответствуют параметрам, имеют равные шансы.

berkut999
На сайте с 22.12.2009
Offline
132
#727

Как сделать ручную расстановку рекламы в турбо страницах? Хочу попробовать новый формат прилипашки в турбо, поддержка сказала нужно вручную блоки расставлять, а как это сделать? Сайт на вордпресс, может плагином стандартным как-то можно?

Инвестирую в сайты
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#728
berkut999:
Как сделать ручную расстановку рекламы в турбо страницах? Хочу попробовать новый формат прилипашки в турбо, поддержка сказала нужно вручную блоки расставлять, а как это сделать? Сайт на вордпресс, может плагином стандартным как-то можно?

Уточните, пожалуйста, вы уже пробовали настроить ручную расстановку с помощью руководства в документации: https://tech.yandex.com/turbo/doc/settings/ads-in-content-docpage/ ?

berkut999
На сайте с 22.12.2009
Offline
132
#729
Дмитрий Громов:
Уточните, пожалуйста, вы уже пробовали настроить ручную расстановку с помощью руководства в документации: https://tech.yandex.com/turbo/doc/settings/ads-in-content-docpage/ ?

Так там нет этого? Как мне в rss вставить turbo-ad-id? Что делать в вебмастере понятно, но что делать в плагине чтобы в rss вставилось то что мне нужно через каждый абзац например? Где вообще что сделать чтобы вставить это в rss? Я так понимаю rss формируется плагином, но что в плагине изменить чтобы все заработало?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#730
berkut999:
Так там нет этого? Как мне в rss вставить turbo-ad-id? Что делать в вебмастере понятно, но что делать в плагине чтобы в rss вставилось то что мне нужно через каждый абзац например? Где вообще что сделать чтобы вставить это в rss? Я так понимаю rss формируется плагином, но что в плагине изменить чтобы все заработало?

Разместить рекламные блоки на Турбо-страницах можно путем добавления рекламных идентификаторов в разметку RSS-фида. Рекламный код для Турбо-страниц нельзя получить по ссылке в партнерском интерфейсе. Размещать ID рекламного блока можно только в фиде.

В партнерском интерфейсе создайте рекламный блок для Турбо-страниц. При создании блока в Визуальном конструкторе кода на шаге «Версия сайта» выберите Турбо-страницы.

Далее в элемент «turbo:adNetwork» RSS-файл добавьте атрибуты:

- type со значением Yandex;

- id с буквенно-числовым идентификатором рекламного блока;

- turbo-ad-id с произвольным ID, указывающим место размещения рекламы.

Пример: https://prnt.sc/r40i5p

Вы можете сформировать RSS-фид при помощи плагина. Информация находится в Помощи: https://yandex.ru/dev/turbo/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий