Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 06.02.2020, 13:51   #11
Maks_seo_1992
SEO с бубном

Отправить сообщение для Maks_seo_1992 с помощью Skype™

По умолчанию Re: Как избавиться от негативного отзыва

Цитата:
Сообщение от Quant88 Посмотреть сообщение
А зачем такая длинная схема с уточнением деталей?
Чтобы дать понять людям, что вы работаете с каждым клиентом и хотите решать его претензии, многие кто оставляли плохие отзыва, после проработки негатива, отзыв редактировали и становились постоянными клиентами.

Цитата:
Сообщение от Quant88 Посмотреть сообщение
Сразу в отказ! ))
Потеря клиента, потеря репутации, понимание людей, что вы не прорабатываете негатив, то есть не клиентоориентированы, сразу недоверие.

Я когда на бирже фриланса работал, мне приходило много заказов после прочтения ответа на негатив, люди видели, что я решаю проблемы, сами об этом и писали, что обратились, только потому что видели, что вы адекватно отвечаете на плохие оценки и готовы с этим работать.

Так что не будьте примитивны, времена поменялись, когда негативные отзывы это плохо, сейчас с этим работают и на этом зарабатывают, если у вас будут все 100% отзывы положительные это наводит на мысли, что у вы работает над их написанием, так как не может быть 100% довольных людей.
Maks_seo_1992 вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 07.02.2020, 05:14   #12
Angel Амурский
Профессор

Социальные сети Аккаунт в Telegram

Так отзыв, может, честный был? Есть куда двигаться)
Встречал ресурсы, где куча негативных отзывов на различные компании и за их удаление нужно было заплатить)
Angel Амурский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 12:11   #13
toxic steel
Академик

Отправить сообщение для toxic steel с помощью Skype™
Социальные сети Профиль в ВКонтакте

В чём проблема? Признать. Извиниться (1 раз). Перекрыть боль пользователя адекватной компенсацией (довоз-ремонт-небольшой подарок, отправленный за свой счёт).

Ни в коем случае не просить изменить отзыв. Написать, что, мол, будем признательны, если в качестве компенсации вы примете от нас ***.

Косяки бывают у всех. Качество клиентоориентированности - не отсутствие косяков, а адекватная реакция на них.

Сколько раз косячил СДЭК, я прям лучи ненависти им в Фейсбуке постил. Но! Они реально нормально реагируют на проблему (без финансовых затрат со своей стороны в виде подарков, просто адекватно реагируют). Уж не знаю чо они там с курьерами делают, но не смотря на все прошлые косяки, я ими пользуюсь и вполне лояльно (сейчас) к ним отношусь. Меня однажды очень сильно подвёл ИМ Петрович. Но они так классно разрулили ситуацию, а из плюшек дали то всего - скидку в размере стоимости доставки (на заказе полной фуры стройматериалов 2 тысячи рублей, как вы понимаете, вообще никакой роли не играли), они классно сами проявили инициативу. И прям искренне рекомендую Петрович с тех пор.

Или гляньте на долбодятлов из Плеерру - ну конченные же, напрочь отбитые "бизнесмены". Почитайте на Маркете как они ведут себя с покупателями...

Клуб истинных ценителей денег.
toxic steel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы