Купить квартиру или открыть счет в банке? Часть 2.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#21
dino_spomoni:
А это стабильные поступления.

та какие же они стабильные, если в любой момент могут прекратится? да и возраст этому способствует

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#22

Я как вкладчик вижу, что проценты по вкладам падают вслед со снижением ставки, сейчас уже и 6% не везде дают.

А те, кто кредиты берет скажите, стали они дешевле? Сомневаюсь.

Квартиры кстати еще подросли немного с начала года.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#23

cscope, ну так проценты по кредитам снизились и освободившиеся деньги можно заложить в цену квартиры. доступная ипотека - больше цена на квартиры ;)

Neptoon
На сайте с 12.07.2011
Offline
126
#24

Письмо от Сбербанка:

Подлежит налогообложению суммарная величина вкладов человека во всех банках, если в совокупности они превышают 1 миллион рублей и в части превышающей 1 миллион рублей.

https://www.rbc.ru/finances/26/03/2020/5e7ccf489a79471a03715084

Однако 26 марта пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что речь идет «об одном конкретно взятом счете, ни о какой совокупности речи не идет.

И что в итоге? Дробление по разным банкам поможет или нет?

Drive your way
fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#25
Neptoon:

И что в итоге? Дробление по разным банкам поможет или нет?

В теории будут брать с одного, самого жирного, вклада. Если я правильно понял термин суммироваться не будут. Но тогда все раскидают по банкам суммы до миллиона...

Впрочем, и так могут раскидать по родственникам, тем, кому железно доверяют!

PS если такие родственники существуют, конечно)

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#26

по квартире может кто подскажет насколько критичен дом постройки дома? я вот думаю в домах, которым уже 40+ лет лучше не брать наверное, это еще через 30 совсем развалюха наверное будет.

fhuuz:
PS если такие родственники существуют, конечно)

существуют до тех пор пока на них вклад не откроешь. родственники шредингера))))

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#27
basterr:
по квартире может кто подскажет насколько критичен дом постройки дома? я вот думаю в домах, которым уже 40+ лет лучше не брать наверное, это еще через 30 совсем развалюха наверное будет.

Если не исторический центр, то вообще грустно с ценой может быть.

Лучше новостройку с крышной котельной - из-за низкой комуналки такие квартиры всегда дороже.

Neptoon
На сайте с 12.07.2011
Offline
126
#28
fhuuz:
В теории будут брать с одного, самого жирного, вклада. Если я правильно понял термин суммироваться не будут. Но тогда все раскидают по банкам суммы до миллиона...
Впрочем, и так могут раскидать по родственникам, тем, кому железно доверяют!
PS если такие родственники существуют, конечно)

Если судить по словам Пескова, то будут брать процент с каждого вклада больше 1 млн. Но если сделать, допустим, 3 по 0,9 млн в разных банках, то не будут. А там кто его знает, нужен документ.

fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#29
Neptoon:
Если судить по словам Пескова, то будут брать процент с каждого вклада больше 1 млн. Но если сделать, допустим, 3 по 0,9 млн в разных банках, то не будут. А там кто его знает, нужен документ.

Проще было бы эти проценты чтоб банк сам отчислял государству.

Пример-у банка 5,5 % на миллион и больше и в скобках-вам из них 5% (или сколько там минус 13% выйдет) , остальное налог.

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#30
Neptoon:
если сделать, допустим, 3 по 0,9 млн в разных банках, то не будут

Это Песков так говорит. А Греф говорит, что вклады в разных банках будут суммироваться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий