Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 05.02.2020, 08:40   #11
fmd1
Аспирант

ТопикСтартер Re: Переезд сайта на новый домен и переписка с Платоном из Яндекса

Цитата:
Сообщение от skapunker Посмотреть сообщение
если сделать копию то сайты склеятся и получится то же самое и вряд ли новый сайт будет сделан главным зеркалом, а если и будет то знаков у него все равно нету.

Не занимайтесь ерундой и выполните обычный перезд.
Принято. Спасибо.
fmd1 на форуме   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 05.02.2020, 09:28   #12
E life
Аспирант

По умолчанию Re: Переезд сайта на новый домен и переписка с Платоном из Яндекса

Цитата:
Сообщение от fmd1 Посмотреть сообщение
Про знаки. Чем больше у меня делений, тем выше я поднимаюсь в поиске. Лично проверял по нескольким позициям. Возможно, это совпадение. Возможно, не у всех сайтов работает эта схема, но у меня работает))
Позиции в Яндексе зависят от поведенческих факторов пользователей - от их количества и их действий на сайте. Эти значки тоже выставляются на неком анализе действий и посещений пользователей. Т.е. не позиции зависят от значков, либо наоборот, а оба этих параметра зависят от третьих факторов. Поэтому не удивительно, что при хорошей активности посетителей, у вас растут одновременно и позиции и значки улучшаются.
По поводу самих значков - не заметил никакой разницы до и после их получения. Не думаю, что хоть сколько нибудь значимое количество пользователей придают значение их наличию/отсутствию - разве что в отдельных тематиких.
Вам правильно советуют - главное, не потерять трафик. Не знаю вашего старого и нового домена, но точно ли нужно его менять, если у вас сейчас хорошие позиции в поисковиках?
E life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 09:59   #13
fmd1
Аспирант

E life, написал в личку.
Старый 05.02.2020, 11:43   #14
Ingref
SEO-аудиты: ingref@ya.ru

Цитата:
Сообщение от fmd1 Посмотреть сообщение
Взял симпатичный домен в зоне .media и хочу весь контент перенести туда, а со старого поставить 301-й редирект.
Нужно наоборот - с нового домена поставить 301-й редирект на старый. В этом случае люди смогут использовать ваш красивый домен для запоминания и не надо никуда переезжать.

А все эти значки - это именно значки, они только отображают ситуацию с вашим сайтом, а не влияют на неё.
Ingref на форуме   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 05.02.2020, 11:50   #15
fmd1
Аспирант

Цитата:
Сообщение от Ingref Посмотреть сообщение
Нужно наоборот - с нового домена поставить 301-й редирект на старый. В этом случае люди смогут использовать ваш красивый домен для запоминания и не надо никуда переезжать.

А все эти значки - это именно значки, они только отображают ситуацию с вашим сайтом, а не влияют на неё.
Благодарю. Только у меня закралась подобная мысль, как Вы ее сняли с языка)) Я так и сделаю)) Один вопрос есть в этой связи.

Вот в таком виде хостеры посоветовали мне прописать редирект в случае, когда нужно было редирекнуть со старого сайта на новый (чтобы не переписывать несколько тысяч ссылок).

Цитата:
RewriteEngine on
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^(www\.)?domain1\.ru$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://domain2.ru/$1 [R=301,L]
где domain1.ru ‒ домен, с которого осуществляется перенаправление, domain2.ru ‒ куда перенаправление происходит.
В другом случае (с нового на старый домен) та же запись будет? Или другая? Прошу прощения, если вопрос глупый. Не очень в этом разбираюсь.
Старый 05.02.2020, 12:44   #16
Ingref
SEO-аудиты: ingref@ya.ru

Да, та же.
Ingref на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы