Ютуб осваиваю я - помощи и советов жажду от могучего Серча

- Romanus -
На сайте с 20.01.2015
Offline
91
6222

Привет всем.

Я совсем нуб на ютубе, но уж очень привлекает он меня в плане конверсии.

И есть у меня мой тренировочный канал, который я связал с покупкой Playstation 4.

Решил осваивать и практиковаться именно на этом канале, т.к. его не жалко, да и люблю я погонять на PS4 :)

Видео-игры - одно из моих хобби. Зарабатывать на них не планирую в принципе (но к ПП подключен, т.к. мне обещали помощь с развитием и обучение). Но не в этом суть темы.

Я имею какие-то базовые понятия об оптимизации видео на ютубе (прошел школу Конодена, даже сертификат есть :D). Только толку от школы... чуть больше, чем от нуля. Потому решил, что люди с Серча-то потолковее будут.

Мой канал: https://www.youtube.com/channel/UC6S8gN_9kI-pmV6SBRAUqzw

Подписчиков 173 на данный момент. Из них процентов 70-80 - живые, остальные - накрутка более-менее живыми ботами с форумка.

Просмотры идут совсем вяло.

Качество контента - посредственное, т.к. я картавлю и с видеомонтажем на Вы, но опять же - учусь и стараюсь. Прогресс в качестве и навыках несколько заметен, по сравнению со старыми "пробами" :)

Хотелось бы знать, что я делаю правильно, что не правильно, а что можно сделать лучше.

Тематика - игры, летсплеи (здесь могла быть любая тематика-хобби для теста).

Глобальные вопросы:

1) Что почитать/посмотреть кроме Конодена про ютуб?

2) Как добывать трафик молодому каналу?

3) Имеет ли смысл заморочиться сильнее с описанием? А то как заявил Коноден - Seo и ютуб не совместимо и толку от поиска на ютубе минимум.

4) Накрутки и прочая чернь - имеет место на старте? Заметил, что когда дашь пинка свежему видео в виде паре тысяч просмотров с удержанием, дальше хоть какой-то трафик и позиции идут. Или это совпадение и без этого было тоже самое?

5) На каких ресурсах можно подцепить просмотры? Все пишут про соц. сети - но каким образом? Платная реклама в пабликах? Не особо идут как-то в подписчики. Пробовал предлагать видео - мелкие и мусорные паблики добавляют пример 1 из 10-20. Даже мусорный паблик с 1000 ботами потребовал ЦЕЛЫХ 50р. за то, что он добавит мое видео :D

Всем ответившим + в карму и жэсточайшэго успеха в карьере :)

Делаю SEO. Веду блог - Romanus.ru ( https://romanus.ru )
Pete
На сайте с 08.07.2016
Offline
12
#1

я такой же новичек как и вы,может быть даже новее xD , советую почитать Бложик Скудоума (так и вбейте в гугл). лично я многому оттуда научился.удачи)

Дмитрий_Combox
На сайте с 27.04.2009
Offline
130
#2
- Romanus -:

Глобальные вопросы:
1) Что почитать/посмотреть кроме Конодена про ютуб?
2) Как добывать трафик молодому каналу?
3) Имеет ли смысл заморочиться сильнее с описанием? А то как заявил Коноден - Seo и ютуб не совместимо и толку от поиска на ютубе минимум.
4) Накрутки и прочая чернь - имеет место на старте? Заметил, что когда дашь пинка свежему видео в виде паре тысяч просмотров с удержанием, дальше хоть какой-то трафик и позиции идут. Или это совпадение и без этого было тоже самое?
5) На каких ресурсах можно подцепить просмотры? Все пишут про соц. сети - но каким образом? Платная реклама в пабликах? Не особо идут как-то в подписчики. Пробовал предлагать видео - мелкие и мусорные паблики добавляют пример 1 из 10-20. Даже мусорный паблик с 1000 ботами потребовал ЦЕЛЫХ 50р. за то, что он добавит мое видео :D

1. Это авторитет? Мда, тогда сразу забрасывай канал ибо равняться на кого-то, а еще хм, уже комильфо. Читать Серч, просмотреть массу контента по раскрутке и не только топов, чтобы понять, что там сплошь и рядом вода и нифига полезного, так как все берется из единого источника - академия авторов (официальная), вот ее проштудировать, выполнить задания (как ее найти подскажет поиск)

2. Трафик это много трудов, регулярность выхода, нормальные видео и еще тонна всего прочего, тут вот так не ответить в одно слово, ну пусть будет трафик = качество

3. Забудь кто такой это коно или как его там, только практика даст знания и да, сейчас описание и ключи не совсем то, что даст трафик без вложений, посему нужно заморачиваться и очень даже нужно ибо контент не вирусной, посему ждать трафу нормально придется годами

4. Накрутка это пинок в никуда, посему все забыть и забить на спамную и прочую фигню, тем более явно не умеючи можно похерить идею

5. Ресурсы легко найти на серче через поиск (как пользоваться мегасекрет:) ), но толку будет фигня ибо видео не вызывают никаких особых откликов, так что заминусят и в карму будет минус

Рекомендую убрать идею покупать подписчиков, делать обменки и прочую муть. Ценность их в том, чтобы подписался кто захочет, значит будет реально смотреть, значит зацепило. гнаться за цифрами в прикол? Ну тогда нет вопросов, очередное уг-канал будет и все🍿

---------- Добавлено 05.08.2016 в 22:10 ----------

Pete:
я такой же новичек как и вы,может быть даже новее xD , советую почитать Бложик Скудоума (так и вбейте в гугл). лично я многому оттуда научился.удачи)

Точно, чуть не забыл, полезности там вполне есть, но только в плане "эх как круто и я типа так хочу". Основа там просто мотивация вджобывать и все будет и это правильный посыл, а ежели четко разобраться, то там просто общая инфа, но мотивирует, да

.net
R
На сайте с 08.03.2016
Offline
79
#3

Какова ваша цель? Вы сказали что зарабатывать на этом не планируете, тогда что планируете?

Просмотры будут тогда когда то что вы делаете станет интересно зрителю, чем больше заинтересовавшихся зрителей, тем больше просмотров, все просто и сложно одновременно.

ПС: Не имею целью вас обидеть, и этот дефект речи который у вас вовсе не является преградой для вашего рода деятельности, но я к примеру не смотрю блогеров, и переводчиков фильмов с таким дефектом речи, так как дикция есть дикция.

---------- Добавлено 05.08.2016 в 22:17 ----------

Каноден, кстати порой такую пургу гонит, что аж страшно становиться.

- Romanus -
На сайте с 20.01.2015
Offline
91
#4
Дмитрий_Combox:
1. Это авторитет? Мда, тогда сразу забрасывай канал ибо равняться на кого-то, а еще хм, уже комильфо. Читать Серч, просмотреть массу контента по раскрутке и не только топов, чтобы понять, что там сплошь и рядом вода и нифига полезного, так как все берется из единого источника - академия авторов (официальная), вот ее проштудировать, выполнить задания (как ее найти подскажет поиск)
2. Трафик это много трудов, регулярность выхода, нормальные видео и еще тонна всего прочего, тут вот так не ответить в одно слово, ну пусть будет трафик = качество
3. Забудь кто такой это коно или как его там, только практика даст знания и да, сейчас описание и ключи не совсем то, что даст трафик без вложений, посему нужно заморачиваться и очень даже нужно ибо контент не вирусной, посему ждать трафу нормально придется годами
4. Накрутка это пинок в никуда, посему все забыть и забить на спамную и прочую фигню, тем более явно не умеючи можно похерить идею
5. Ресурсы легко найти на серче через поиск (как пользоваться мегасекрет:) ), но толку будет фигня ибо видео не вызывают никаких особых откликов, так что заминусят и в карму будет минус

Рекомендую убрать идею покупать подписчиков, делать обменки и прочую муть. Ценность их в том, чтобы подписался кто захочет, значит будет реально смотреть, значит зацепило. гнаться за цифрами в прикол? Ну тогда нет вопросов, очередное уг-канал будет и все🍿

---------- Добавлено 05.08.2016 в 22:10 ----------



Точно, чуть не забыл, полезности там вполне есть, но только в плане "эх как круто и я типа так хочу". Основа там просто мотивация вджобывать и все будет и это правильный посыл, а ежели четко разобраться, то там просто общая инфа, но мотивирует, да

1) Не, Коноден СОВСЕМ не авторитет :) Просто он на слуху, да и школа была - потому прошел. Про его "консультации и помощь" - я писал уже в Скайлабе в ветках :)

2) Трафик = качественный контент. Нуу... тут я бы поспорил :) Безусловно, качество важно, но это лишь 1 из составляющих. Хотя может во мне говорит сейчас сеошник...

3) Насчет не вирусного контента - совсем согласен.

Ресурсы нагуглил на серче до того, как писать тему и этот вопрос :)

Но всё идет в пикабу, фишки, васи, яплакал и схожие. Там блок для размещения стоит и новичков (я потестил уже, на некоторых вообще зарегаться не дали). Т.е. хочешь разместить видео - зарабатывай карму. Но за неудачный пост, тебе карму быстро опустят до "правильного места" :D

Подписчиков покупал в самом начале, т.к. считал, что если на тебя подписался чел, у которого ХХХ подписчиков и оставил лайк, то оно всё попадет в фид этих ХХХ и будет + к индексации и ранжированию. Но после 20-30 подписок оправдания не ожидались :D

---------- Добавлено 05.08.2016 в 23:22 ----------

Rootwalla:
Какова ваша цель? Вы сказали что зарабатывать на этом не планируете, тогда что планируете?
Просмотры будут тогда когда то что вы делаете станет интересно зрителю, чем больше заинтересовавшихся зрителей, тем больше просмотров, все просто и сложно одновременно.

ПС: Не имею целью вас обидеть, и этот дефект речи который у вас вовсе не является преградой для вашего рода деятельности, но я к примеру не смотрю блогеров, и переводчиков фильмов с таким дефектом речи, так как дикция есть дикция.

---------- Добавлено 05.08.2016 в 22:17 ----------

Каноден, кстати порой такую пургу гонит, что аж страшно становиться.

Я планирую УЧИТЬСЯ. Т.е. понять как работает Ютуб, как двигаются ролики, как выходят видео в похожие, что работает, а что нет и т.д. Это во главе угла. Те копейки, которые можно заработать на играх каналу с контентом ниже среднего меня не заботят совсем. Зарабатываю я в другом месте :)

Насчет картавости - я не парюсь, всё в порядке. Но стараюсь для видео максимально выговаривать эту проклятую "Р" :)

Хотя в сфере обучения и бизнеса, где аудитория с доходом - всем пофиг выговариваешь ты Р или нет, там всё упирается в качество информации.

R
На сайте с 08.03.2016
Offline
79
#5

Какие то seo оптимизации и прочее.

Вы задайте себе вопрос, кто, почему, и зачем, будет\должен смотреть ваши видео, ответив себе на эти вопросы вы поймете больше чем прочитаете где либо.

YB
На сайте с 03.02.2009
Offline
117
#6

Может кто подскажет. Как определить в какое время лучше публиковать видео? Надо узнать, когда видео на канале лучше всего смотрят и тогда публиковать. Слышал что через аналитику можно понять, но пока не знаю, где смотреть, ищу.

Дмитрий_Combox
На сайте с 27.04.2009
Offline
130
#7

1. Но всё идет в пикабу, фишки, васи, яплакал и схожие.
2. как выходят видео в похожие
3. что работает, а что нет

1. Понятное дело, что нужно работать, то есть регистрация, раскрутка и прочее, но эффект для конкретно этого канала будет 0, потому даже заморачиваться не советую

2. Если кто-то это знает, он давно заморачивается, какой ему новый остров прикупить чисто для прикола или куда девать лишние миллионы появившиеся за последние пару минут

3. Практика, а не чтиво дают эффект, проверено

Купить любой мануал, равняться на гуру, читать закрыте форумы и прочая шняга = нифига.

Анализ своих же видео, выявление пользовательских потребностей в формирующемся как-бы семантическом ядре целевой аудитории и прочие плюшки работы со стандартной аналитикой = профит ибо дает понятие того, как и что нужно делать в конретном случае и подталкивает не делать хз чего часового, а делать только то, что реально смотрят и вот весь секрет🍿

ДетскийКанал
На сайте с 11.11.2015
Offline
32
#8

Каналов про игры как грязи. Лучше снимать что-то другое

Я гуру и наставник по ютубу в третьем поколение, сниму порчу, сделаю анализ. У меня очень много консультаций, записывайтесь заранее.
Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#9

Новые каналы очень трудно запускать. Особенно сейчас, когда в ру сегмент очень много народу влилось. До 1 тысячи подписчиков Ютуб даже не ранжирует видео. Так что подписчиков надо набирать и как - личное дело каждого. Вообще чем больше подписчиков - тем лучше и на начальном этапе не сильно важно живые они или нет. Ютуб работает на 99% за счет алгоритмов. Ютуб - это огромный робот, я бы сказал даже бот. Всё зависит от цифр и других математических выражений. Огромная сеть алгоритмов. Одни - определяют сколько пользователю дать трафика, другие ловят накрутки и склики, третьи кидают автострайки и автобаны, а другие снимают эти баны и страйки автоматически по встречке и т. д. Живых людей в Google работает не так много как вам кажется. В Youtube - еще меньше. Для продвижения нужен рост циферок по все фронтам и тогла алгоритмы пустят вас на верх.

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
YB
На сайте с 03.02.2009
Offline
117
#10
Mystic999:
. Ютуб - это огромный робот, я бы сказал даже бот. Всё зависит от цифр и других математических выражений. Огромная сеть алгоритмов. Одни - определяют сколько пользователю дать трафика, другие ловят накрутки и склики, третьи кидают автострайки и автобаны, а другие снимают эти баны и страйки автоматически по встречке и т. д. Живых людей в Google работает не так много как вам кажется. В Youtube - еще меньше. Для продвижения нужен рост циферок по все фронтам и тогла алгоритмы пустят вас на верх.

Нас захватили машины.

"это огромный робот, я бы сказал даже бот", кстати, "бот" это сокращение от "робот"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий