Низкая стоимость клика. Это только в начале.

[Удален]
49814

Привет. Подскажите плиз по опыту.

Есть сайт - тематика Авто.

В адсенсе заработок был от 2 до 8$ в день

Решил перейти на Директ, в основном из-за удобной системы расчета, но был шокирован первым днем

10 рублей за сутки!

в 6-24 раза меньше, чем в адсенсе.

Вопрос:

В директе вообще ставки меньше или просто поначалу настраиваются рекламные блоки?

Какая система контекстной рекламы наиболее прибыльна для вебмастера?

Яндекс (Direct)
26% (19)
Гугл (Adsense)
72% (52)
Бегун (Begun)
1% (1)
Всего проголосовало: 72
C7
На сайте с 13.09.2006
Offline
173
#1

megapanda, неоднократно обсуждалась эта тема. воспользуйтесь поиском

Оффшоры, иностранные счета, лицензии и многое другое - Отзывы и рекомендации (/ru/forum/904974)
R34-zevs
На сайте с 15.07.2006
Offline
239
#2

Был сайт в адсенсе, кликов было от 20 до 30 в день (2-4$), перешёл на Директ - кликов 2-6 (10-40 руб.) (блоки старался подгонять под прежние) яхухухухух! :)

Агентство недвижимости Фабрика Жилья (http://xn--80aacvicll3bzbzgqb.xn--p1ai/)
[Удален]
#3

ок. спасибо, большое. Я думал подождал недельку, может он поднастроится.

Подожду до понедельника, если не изменится ничега, то нафик этот Яндекс.

За вчера заработал 11 рублей, 1 кликов.

Позовчера в адсенсе 4 доллара, 54 клика.

Директ - отстой.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#4
megapanda:
В директе вообще ставки меньше или просто поначалу настраиваются рекламные блоки?

Пока робот-рекламщик не проиндексирует сайт - реклама будет не тематическая.

Для вебмастера выгодны все из перечисленных РРС, и есть ещё не перечисленные, куда не всех берут.

И всё сильно зависит от тематики сайта, его трафика и знания некоторых особенностей РРС.

mgmf
На сайте с 01.05.2007
Offline
198
#5

Лучше комбинировать эти партнёрки ;)

Тогда наибольшая отдача идёт!

Место для Вашего сайта! Хостинг от 119 руб. в месяц! https://timeweb.com/ru/?i=102069 ! Домен .RU/.РФ в подарок!
[Удален]
#6
Ladycharm:
Пока робот-рекламщик не проиндексирует сайт - реклама будет не тематическая.

Для вебмастера выгодны все из перечисленных РРС, и есть ещё не перечисленные, куда не всех берут.
И всё сильно зависит от тематики сайта, его трафика и знания некоторых особенностей РРС.

Реклама уже тематическая.

Кликов очень мало.

Думаю потому, что почти во всех объявлениях подписывается регион "Москва", а у меня сайт региональный.

mgmf:
Лучше комбинировать эти партнёрки ;)
Тогда наибольшая отдача идёт!

Тут, мне нечего сказать, воозможно я чего то не знаю. Но думаю, если Гугл дает хороший результат, зачем мне хоть один его блок заменять блоком Яндекса, который мало дает?

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#7

Важно правильно расставить блоки. Директ и адсенс отлично работают на одной странице. Если нужна помощь в настройках монетизации, то обращайтесь. В подписи вся информация.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
KI
На сайте с 31.07.2008
Offline
90
#8
mgmf:
Лучше комбинировать эти партнёрки ;)
Тогда наибольшая отдача идёт!

кто то тут на форме писал - что отдача при комбинировании блоков - на большом количестве трафика повысила доход в 1,7 раза

перевод ру<=> eng (/ru/forum/826373) - технические тексты, художественные рассказы и тд (стараюсь не браться за юр. документы, справки)
L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#9
megapanda:
если Гугл дает хороший результат, зачем мне хоть один его блок заменять блоком Яндекса, который мало дает?

Затем, что Вы не знаете "некоторых особенностей работы РРС". Так послушатесь тех, кто знает.

На втором блоке Адсенса будут уже дешевые рекламодатели, а если вместо него поставить Директ - ... А главное - рекламодатели будут другие.

Вроде внешне сайты одинаковые, а почему-то на каждом оптимально работают разные блоки и в разных цветах (вписанные в дизайн и контрастные).

Поэкспериментируйте с блоками, их размещением и цветами, узнаете много интересного.

[Удален]
#10
Ladycharm:
Затем, что Вы не знаете "некоторых особенностей работы РРС". Так послушатесь тех, кто знает.
На втором блоке Адсенса будут уже дешевые рекламодатели, а если вместо него поставить Директ - ... А главное - рекламодатели будут другие.

Вроде внешне сайты одинаковые, а почему-то на каждом оптимально работают разные блоки и в разных цветах (вписанные в дизайн и контрастные).

Поэкспериментируйте с блоками, их размещением и цветами, узнаете много интересного.

Большое спасибо. Навели на мысль...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий