Вакансия. Москва, Яндекс. Менеджер по поиску данных

AY
На сайте с 25.03.2011
Offline
0
14486

Всем привет.

Ищем в Яндекс "Менеджера по поиску данных и данным в Поиске" (http://company.yandex.ru/job/vacancies/dataman.xml)

Подробнее расскажу, что надо будет делать.

На этой позиции вы будете ответственны за организацию потока структурированных данных от вебмастеров в поиск Яндекса и наиболее эффективное их использование как для Яндекса, так и для вебмастеров. Для этого надо будет тесно взаимодействовать со множеством различных команд внутри, у каждой из которых свои задачи и организационные процессы.

Т.е. нужно будет как много общаться, так и глубоко анализировать потребности пользователей, вебмастеров, удобство передачи и эффективность использования данных. А также запускать и реализовывать проекты.

Конечный результат: совершенно новый способ взаимодействия пользователей и вебмастеров с поиском Яндекса. С точки зрения пользователей структурированные данные дают широчайшие возможности для улучшения интерфейсов, ранжирования и пр. С точки зрения вебмастеров - дают Яндексу возможность лучше обойти сайт, показать о нём больше информации, точнее отранжировать, что в итоге привлекает более целевых посетителей.

Как видно, вакансия требует в том числе и понимания процессов работы вебмастера. Поэтому ждём откликов от всех, кто давно хотел посмотреть на работу поисковой системы изнутри. ;)

P.S. Попросили указать зп и условия работы.

Зп указать сложно, т.к. она обсуждаема и всё сильно зависит от уровня кандидата.

Условия: Мск, офис (Парк Культуры), полный рабочий день

Ferago
На сайте с 12.04.2008
Offline
98
#1

Здравствуйте.

Заинтересовала данная вакансия.

Опыт работы в данной сфере есть, работал с тизерными сетями(тизернет, адлабс, кэшпром, маркетгид, визитвеб) а так же с контекстной рекламой(директ, адсэнс).

Все ньюансы этой сферы знаю на личном опыте )

Есть опыт работы с партнёрскими программами.

Знание HTML, CSS, Adobe Photoshop.

89190007795, Роман.

ICQ - 229633917.

AY
На сайте с 25.03.2011
Offline
0
#2

Здравствуйте.

Если вакансия вас заинтересовала, ответьте, пожалуйста, на вопросы на соответствующей странице. Там же можно отправить резюме.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#3
ajax_ya:
так и глубоко анализировать потребности пользователей, вебмастеров, удобство передачи и эффективность использования данных

Для начала хотя бы обеспечьте доступ к этим данным, т.е. доступ в панель ВМ, а то в 50% случаев инфа либо недоступна, либо кривая до невозможности.

В решении этих задач очень важны структурированные данные, которые Яндекс получает напрямую от вебмастеров.

Уху, а для ВМ так же важно получать на посыл этих структурированных данных внятный ответ, а не шаблон, зачастую вообще темы послания не касающийся.

п.с. Я знаю, что ТС к яше отношения не имеет, я так, разговор поддержать. Всё рано яндексойды форум мониторят. :)

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#4
den78ru:
п.с. Я знаю, что ТС к яше отношения не имеет, я так, разговор поддержать.

Аминь 🙄

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
fortinbras
На сайте с 17.04.2010
Offline
78
#5

В смысле "не имеет?"

Alex2webgo
На сайте с 21.02.2011
Offline
65
#6

еврейский ход яндекса...думается что путем "ОТКРЫТОЙ ВАКАНСИИ" проводится опрос.. не солидный способ мотивации вебмастеров на высказывания по вопросу анализа собственной модерации). Вопросы в анкете некоим образом не подтверждают демонстрацию знаний анкетируемого. А посему противно - так как если бы водитель престижного авто крадет копейку из кармана подростка который ему стекла протирает. Тьфу...ну я не знаю... есть же богатые компании Газпром там всякие, ну они хоть видимость какой-то благотворительности создают, но яндекс же... или может я не в курсе? что-то человеческое (по-человечески) это компания делает?🙅

[Удален]
#7
Alex2webgo:
еврейский ход яндекса...думается что путем "ОТКРЫТОЙ ВАКАНСИИ" проводится опрос.. не солидный способ мотивации вебмастеров на высказывания по вопросу анализа собственной модерации). Вопросы в анкете некоим образом не подтверждают демонстрацию знаний анкетируемого. А посему противно - так как если бы водитель престижного авто крадет копейку из кармана подростка который ему стекла протирает. Тьфу...ну я не знаю... есть же богатые компании Газпром там всякие, ну они хоть видимость какой-то благотворительности создают, но яндекс же... или может я не в курсе? что-то человеческое (по-человечески) это компания делает?🙅

А если подумать? Газпром качает общие недры, этим живет и баготворительностью хочет хоть как-то оправдаться перед обществом.

Яндекс же не обязан ничем и никому. На вашем месте я бы порекомендовал Вам поблагодарить яндекс за возможность бесплатного использования ценнейшей рекламной площадки (яндекс-выдачи).

p.s. Вообще, перечислите яндексу пару десятков тысяч рублей в качестве благодарности.

Alex2webgo
На сайте с 21.02.2011
Offline
65
#8
pbko:
А если подумать? Газпром качает общие недры, этим живет и баготворительностью хочет хоть как-то оправдаться перед обществом.

Яндекс же не обязан ничем и никому. На вашем месте я бы порекомендовал Вам поблагодарить яндекс за возможность бесплатного использования ценнейшей рекламной площадки (яндекс-выдачи).
p.s. Вообще, перечислите яндексу пару десятков тысяч рублей в качестве благодарности.

.......АБЫРВАЛГ - другого тут не скажешь🤪

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#9
ajax_ya:
показать о нём больше информации, точнее отранжировать, что в итоге привлекает более целевых посетителей.

Ага, задвинуть нормальные сайты, чтобы лучше по Директу кликали))))))

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий