Вопросы про аффилаты

123 4
Белый Ум
На сайте с 27.04.2009
Offline
240
3197

Яндекс больше не показывает среди аффилиатов только 1 сайт по запросу?

Раньше для аффилированных сайтов в выдаче по каждому запросу показывался только один сайт, что не так давно было "зафиксировано" гуру:

Основной результат состоит в том, что по одному запросу может находиться только один аффилиат из группы (самый релевантный). Остальные (менее релевантные) вычищаются из выдачи. Причем из группы заафилированных сайтов по разным запросам будет находиться то один, то другой, но не оба вместе. а теперь аффилированные сайты находятся по выдаче по одному запросу.

Это означает, что алгоритм яндекса изменился?

Как яндекс палит аффилиатов?

Лично мои сайты видимо были спалены по whois т.к. один домен я регил на для друга и у него кроме whois было всё абсолютно разное - хостинг, контакты, дизайн.

Яндекс занижает "второй" аффилированый сайт в выдаче?

Skype: shum_beliy
webmaster-21
На сайте с 24.02.2009
Offline
104
#1
аффилаты

Аффилианты

Как яндекс палит аффилатов?

Контакты в основном

Яндекс занижает "второй" аффилированый сайт в выдаче?

Убирает из выдачи

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#2

В основном думаю по стуку...у меня так ушли...

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
Белый Ум
На сайте с 27.04.2009
Offline
240
#3
webmaster-21:
Аффилианты


Контакты в основном


Убирает из выдачи

1 Спасибо за указание на опечатку.

2 у меня спалили два сайта у которых был разный хостинг, разные фирмы и соотвественно разные контакты, разный дизайн, разное время создания.

3 Нет. Два аффилированных сайта показываются в выдаче по одному вопросу. Вот хоть ты тресни.

mhz
На сайте с 16.05.2007
Offline
190
mhz
#4
webmaster-21:
Аффилианты

Аффилиарфы

Белый Ум:
Яндекс занижает "второй" аффилированый сайт в выдаче?

Нет. Почитайте про фильтр аффилиатов, пожалуйста.

Белый Ум:
3 Нет. Два аффилированных сайта показываются в выдаче по одному вопросу. Вот хоть ты тресни.

Так не бывает.

UPD:

Белый Ум:
а теперь аффилированные сайты находятся по выдаче по одному запросу.
Это означает, что алгоритм яндекса изменился?

Если вы говорите о том, что Яндекс обрубил некоторые способы проверять аффилиаты запросами типа url, host, domain, то ответ «Нет, с алгоритмом это не связано», это борьба с SEO.

Трофименко в своём блоге предлагает рабочий, наипростейший, способ проверки.

Миниатюрный бультерьер Сахарок (http://www.bule4ka.ru/) — СДЛ о собачках. Вечные ссылки — безопасный способ продвижения и заработка. (http://miralinks.ru/users/registration/from:163)
Белый Ум
На сайте с 27.04.2009
Offline
240
#5
mhz:

Нет. Почитайте про фильтр аффилиатов, пожалуйста.

А где почитать не подскажите?

mhz:

Так не бывает.

Я понял вашу точку зрения. Я и сам её всегда придерживался. Но сейчас я говорю - бывает, и у меня есть несколько примеров этого.

mhz:


UPD:
Если вы говорите о том, что Яндекс обрубил некоторые способы проверять аффилиаты запросами типа url, host, domain, то ответ «Нет, с алгоритмом это не связано», это борьба с SEO.
Трофименко в своём блоге предлагает рабочий, наипростейший, способ проверки.

Я читал его блог, и этим методом пользовался, когда этот метод появился, я с его помощью подтвердил своё убеждение - из аффилиатов в выдаче показывается только 1 домен, но сейчас это убеждение изменилось.

Я говорю, только то что хочу сказать, - по 1 запросу показываются 2 аффилированных сайта.

У меня есть примеры.

На вскидку:

Сайты являются аффилиатами по данным http://tools.promosite.ru/use/clones.php (и я сам до этого знал что они аффилированы), но они ОБА находятся в яндексе, один на 3 месте, другой на 106. Причем на 3 месте находится сателлит, а на 106 основной сайт с кучей запросов. Поэтому я и сделал вывод о "занижении" одного из сайтов.

Белый Ум добавил 31.08.2010 в 19:38

Вот еще пример - 2 других сайта по совершенно другому запросу (но эти сайты тоже аффилированные с первыми)

первый сайт на 1 месте

второй сайт на 264 месте.

думаю, если потрудитесь, вы и сами сможете найти такие примеры.

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#6
Белый Ум:
а теперь аффилированные сайты находятся по выдаче по одному запросу

....только в том случае если используются операторы языка запросов, и по вполне банальной причине.

Белый Ум:
Сайты являются аффилиатами по данным http://tools.promosite.ru/use/clones.php (и я сам до этого знал что они аффилированы), но они ОБА находятся в яндексе, один на 3 месте, другой на 106. Причем на 3 месте находится сателлит, а на 106 основной сайт с кучей запросов. Поэтому я и сделал вывод о "занижении" одного из сайтов.

Где пруфлинк?

Brand from Amber добавил 31.08.2010 в 23:02

Белый Ум:
говорю, только то что хочу сказать, - по 1 запросу показываются 2 аффилированных сайта.

Это противоречит смыслу фильтра аффилиатов. Скорее всего сайты не аффилированы (а сервис Трофименко может и ошибаться.... и чем больше времени будет проходить - тем выше будет погрешность в результатах его работы)

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#7
Brand from Amber:
Это противоречит смыслу фильтра аффилиатов.

Ну почему же, ведь Яндекс не признает официально наличие фильтра, насколько я знаю. Что мешает изменить принципы борьбы с аффилиатами? Вполне можно один сайт не убирать из выдачи, а просто убрать подальше и всё. Это как предположение.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
RA
На сайте с 26.09.2008
Offline
34
#8
mhz:


Так не бывает.

Бывает 🚬

У меня разброс позиций аффилиатов был как описывает ТС - один - топ10, второй - 103.

rank-a добавил 01.09.2010 в 09:43

Brand from Amber:

Это противоречит смыслу фильтра аффилиатов.

Да скорее всего смыслу фильтра аффилиатов противоречит... на то он и фильтр, чтобы сайты из выдачи убирать.

А вот пессимизация аффилиатов по смыслу очень даже подходит.

rank-a добавил 01.09.2010 в 09:46

Вобщем как ни крути, но в каких то редких случаях Яндекс оставляет в выдаче аффилированные сайты по одному запросу.

Может просто глюк (хотя у меня ситуация сохранялась порядка 3 месяцев), может реально что-то новое ввели.

webmaster-21
На сайте с 24.02.2009
Offline
104
#9
rank-a:
Бывает 🚬

Ждем пример раз уж на то пошло.

RA
На сайте с 26.09.2008
Offline
34
#10
webmaster-21:
Ждем пример раз уж на то пошло.

На данный момент примеров нет.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий