RTB от Яндекса - делимся впечатлениями

Тони
На сайте с 25.11.2008
Offline
136
#81

а как сейчас дела в RTB ? какой CPM в среднем по больнице (кому не сложно - поделитесь) ? ...просто думаю подавать заявку или нет

sergey24
На сайте с 12.08.2005
Offline
180
#82

поставил ртб попробовать,

так и ни понял, в статистике показывается только медийка ртб ?

тогда где статистика по контексту смотреть ?

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#83

Я запостил в клубе РСЯ вопрос, уже третий день модерируют.

Дублирую здесь

Рекламодатели смылись из RTB или?
С 27 февраля (это же надо, как раз после очередного сбоя статистики) резкое падение в 3 и более раза показов блоков RTB и такое же падение CRM. Понятно, что в итоге падение дохода как минмум в 9 раз!!!! Вот мне интересно, это рекламодателя вдруг разом все смылись из RTB, или шибко умный алгоритм решил, что хватит этой площадке денег?
Справиздат
На сайте с 05.12.2007
Offline
103
#84

Это уже многократно обсуждалось, и ответ, да

KGB:
...алгоритм решил, что хватит этой площадке денег

Заявляется, что RTB помогает выжать с площадки по-максимуму, а в реальности она приносит меньше, чем с просто Директа (первые несколько дней не в счёт). На мой взгляд сейчас она годится только быть заглушкой на проходных страницах, где на Директ не кликают совсем.

шо маемо, тэ маемо
K
На сайте с 26.08.2013
Offline
47
#85

Друзья.

Прошу совета. Ситуация следующая: на странице три блока РСЯ с суммарным CPM в 222 руб / 1000.

Тематика строительная. Имеет смысл с RTB возиться?

Спасибо.

Считаю ROI и CAC, забочусь о Usability, помогаю с настройкой Аналитики Сертифицированный специалист GA
[Удален]
#86

А какие есть хорошие альтернативы RTB Яндекса? Кроме Гугла, конечно, которые годятся в качестве "заглушек" или наоборот просто более доходные?

Справиздат
На сайте с 05.12.2007
Offline
103
#87
XTR:
А какие есть хорошие альтернативы RTB Яндекса? Кроме Гугла, конечно, которые годятся в качестве "заглушек" или наоборот просто более доходные?

Поставил баннеры, рекламирующие страницы своего же сайта:

- которые интересны людям и улучшают ПФ,

- на которых кликабельный директ.

[Удален]
#88
Справиздат:
Поставил баннеры, рекламирующие страницы своего же сайта:
- которые интересны людям и улучшают ПФ,
- на которых кликабельный директ.

Ну, это-то всё понятно, дополнительная информация о каких-то сервисах или контенте на сайте может никак и не пересекаться с баннерами.

Речь шла о других рекламных сетях.

---------- Добавлено 19.04.2014 в 13:34 ----------

Kostomarov:
Друзья.
Прошу совета. Ситуация следующая: на странице три блока РСЯ с суммарным CPM в 222 руб / 1000.
Тематика строительная. Имеет смысл с RTB возиться?
Спасибо.

Ну вот ребята на форумхаусе (строительство) http://clubs.ya.ru/partner/replies.xml?item_no=11952 как я понял RTB не используют.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий