Обзор рынка инвестиций РФ

123 4
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
6765

В целях развития раздела "Инвестиции" публикую исследование, которые мы делали в 2014 году. Информацию по 2015 году, с одной стороны, хочется собрать и опубликовать, а с другой стороны, она постоянно меняется, и хочется дождаться хотя бы бледной тени стабильности. Если таковой не будет, то новое исследование я сделаю в апреле 2015 года.

В целом, несмотря на то, что цифры изменились, все остальное осталось без изменений.

Исследование рынка инвестиций в формате PDF - скачать.

В обзоре рассматриваются способы, доступные в РФ частному инвестору:

  • банковские вклады;
  • недвижимость;
  • драгоценные металлы;
  • доверительное управление.
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#1

Прочитал, коротко и понятно, в общем норм, без лишней воды)

Лично у меня вопрос по акциям:

Последнее время читаю, что в такое время (кризис, смутные времена и т.д.), когда их цена падает, выгодно их покупать. Деньги деньгами, а акция: ну если так выразится, владеете кусочком предприятия). И как на перспективу (долгосрочное), выгодное вложение денег.

Что по этому поводу скажите? Стоит покупать не для игры на бирже, а как вложение свободных средств. К примеру акции Сбербанка.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#2
Redbaron_chaos:
Последнее время читаю что в такое время (кризис, смутные времена и т.д.), когда их цена падает, выгодно их покупать.

Выгодно покупать не просто, когда цена падает (иначе может получиться, как в рекламной акции: 50% скидка от 100% наценки), а когда падает ниже справедливой цены. Если упрощать, то справедливой является 15 годовых прибылей корпорации. Но! Речь идет о стабильных экономиках. Потому что в нестабильных бывают риски.

Redbaron_chaos:
Что по этому поводу скажите?

Мое личное мнение стоит воспринимать критически по двум причинам. Во-первых, я - русоскептик :) Я уверен в том, что РФ ждет апокалипсис 🤪 Поэтому постоянно предрекаю всяческие беды, и ни за что на свете не стал бы инвестировать в акции РФ.

Redbaron_chaos:
К примеру акции Сбербанка.

Во-вторых, я когда-то заработал на его акциях баснословные барыши, и, конечно, знаю и люблю этот банк (как средство зарабатывания на его акциях, а не как дом скорби, почему-то именуемый банком).

Если вы будете все же настаивать на моей рекомендации, и мне никак нельзя отшутиться, то я скажу так: если вам приспичило вкладываться в акции российских компаний, и из всех вы почему-то выбрали банковский сектор, то Сбербанк - это лучшее, что там есть.

John Walker
На сайте с 24.01.2015
Offline
11
#3

У меня пара штук сейчас вложена в акции некоторых гигантов. Ради игры но с надеждой. Так вот за пол года скачек так ниче и не поменялось. Одни в минусе, другие в плюсе, а итог те же деньги.

[Удален]
#4
Каширин:
В обзоре рассматриваются способы, доступные в РФ частному инвестору:

ещё столько мороженки не съеденной и столько девушек не знакомых... и тратить деньги на какие-то ненужные вещи 😮 🙅

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#5
John Walker:
Ради игры
итог те же деньги.

Это самый лучший итог для игрока!

Socialkin
На сайте с 11.03.2011
Offline
57
#6
Каширин:
Если упрощать, то справедливой является 15 годовых прибылей корпорации.

Константин, тоесть справедливая цена акции = 15 годовых прибылей компании / количество выпущенных акций, я правильно понял?

Годовая прибыль - чистая прибыль за год (она же прибыль после налогообложения)?

Каширин:
ни за что на свете не стал бы инвестировать в акции РФ

Но в 2009 ведь покупали? В чем отличие тогдашнего кризиса от текущего, почему сейчас не стали бы?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#7
Socialkin:
Константин, тоесть справедливая цена акции = 15 годовых прибылей компании / количество выпущенных акций, я правильно понял?
Годовая прибыль - чистая прибыль за год (она же прибыль после налогообложения)?

Да.

Socialkin:
Но в 2009 ведь покупали?

Я купил акции дешевле 20 рублей, а продал за 82.5

Socialkin:
В чем отличие тогдашнего кризиса от текущего, почему сейчас не стали бы?

Тогда выход из кризиса проводился совместно с Западом, а значит финансовая политика властей РФ была согласована с самой экономически успешной частью человечества. Санкциями не пахло. Война в Грузии завершилась за 4 дня. Выборность власти, пусть и с нарушениями, но все же осуществлялась.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#8

Константин, а что бы посоветовали (если вообще такое есть у нас) для долгосрочного инвестирования. Именно в РФ. Не покупка недвижки, машин и гречки, а именно акции, золото, ПИФ и т.д.

Что бы я закинул к примеру определенную сумму и лет через десять-двадцать она приумножилась)).

Возможно вообще такое?)

И да, я понимаю что может случится что угодно завтра, но все же.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#9
Redbaron_chaos:
Константин, а что бы посоветовали (если вообще такое есть у нас) для долгосрочного инвестирования. Именно в РФ. Не покупка недвижки, машин и гречки, а именно акции, золото, ПИФ и т.д.

Вы правда читали исследование? :) Во-первых, оно только об РФ. Во-вторых, в акции вы инвестировать не можете - у вас нет профессиональной квалификации, можете только поиграть в орла-решку. В-третьих, золото и ПИФы так же описаны в исследовании.

Чтобы я посоветовал частному инвестору в РФ? Тикать из РФ, чем скорее, тем лучше. Если не лично, то хотя бы капиталами.

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#10
Каширин:
Инвестируй в валюте - стратегия Carry Trade

Костя, ты опять на форекс "инвесторов" набираешь?

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий