Является ли это признаком санкций к сайту?

12 3
Resett
На сайте с 10.04.2012
Offline
133
4049

При запросе через host: в Яндексе показывается не главная станица моего сайта (на одном сайте только, на остальных все ок).

Как пример (если кто не знает о чем речь):

https://yandex.ru/search/?text=host%3Alurkmore.to

Является ли это признаком того, что на сайт наложены фильтры, ограничения? Просто трафик плавно упал. В вебмастере уведомлений никаких нет.

Платон отписывается шаблонно, как обычно - "проверили, нарушений нет, развивайте, алгоритмы" и т.п.

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#1
Resett:
При запросе через host: в Яндексе показывается не главная станица моего сайта (на одном сайте только, на остальных все ок).

Если вспомнить формальное описание оператора от Яндекса

host: Поиск по страницам, размещенным на данном хосте

то возникает вопрос: любезный, а вы что хотели спросить? Потому что на заданный вопрос "показывается неглавная" ответа разумного нет и не может быть - оператор показывает все страницы хоста.

Я попробую погадать на гуще: "Первой в выдаче идет внутряк", так?

Производство жести методом непрерывного отжига
Resett
На сайте с 10.04.2012
Offline
133
#2
LazyBadger:
Если вспомнить формальное описание оператора от Яндекса

то возникает вопрос: любезный, а вы что хотели спросить? Потому что на заданный вопрос "показывается неглавная" ответа разумного нет и не может быть - оператор показывает все страницы хоста.

Я попробую погадать на гуще: "Первой в выдаче идет внутряк", так?

В точку, а какая еще страница может быть? Методом исключения - не главная = "внтуряк"

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#3
Resett:
В точку, а какая еще страница может быть?

В выдаче оператора host: могут и будут все страницы хоста. Никто из читателей не обязан гадать и тратить свое внимание и время на то, чтобы догадаться, что ты хотел спросить. Неумение задавать корректный вопрос и нежелание поработать над этой личной проблемой - очень плохой симптом "мозгового слизня". Таких нормальные нетизены (а их тут больше, чем в среднем по больнице Фейсбуков/ВКонтактиков) не любят и в лучшем случае игнорят.

Ферштейн, думкопф?

lessons5
На сайте с 02.12.2009
Offline
87
#4

Я конечно не знаю как оно на самом деле, но по моим наблюдениям, если по такому запросу site:site.ru главная была не на первом месте, трафик срезало на 30-50%. За последние 2 года наблюдал это на 4 своих проектах, один из них был за 100к посетителей в день.

Яндекс во всех случаях отвечал что с сайтом всё в порядке и ограничений нет. Они всегда так делают.

Resett
На сайте с 10.04.2012
Offline
133
#5

Да, и у меня срезало процентов на 50 примерно. На других же сайтах при site:site.ru показывает главную и трафик с Яндекса боле-менее на месте.

Выходит, существует какой-то скрытый фильтр от яндекса, который не афишируется?

olegbir
На сайте с 21.09.2015
Offline
95
#6

В официальном ответе платоны утверждают, что это не показатель наложения фильтра. По факту, все новые сайты, которые сидят на нуле с яндекса, имеют такую фигню.

A7
На сайте с 22.09.2014
Offline
64
#7
Resett:
При запросе через host: в Яндексе показывается не главная станица моего сайта.

Является ли это признаком того, что на сайт наложены фильтры, ограничения? Просто трафик плавно упал.
Платон отписывается шаблонно, как обычно - "проверили, нарушений нет, развивайте, алгоритмы" и т.п.
lessons5:
Я конечно не знаю как оно на самом деле, но по моим наблюдениям, если по такому запросу site:site.ru главная была не на первом месте, трафик срезало на 30-50%. За последние 2 года наблюдал это на 4 своих проектах, один из них был за 100к посетителей в день.

Совершенно то же и у меня. По запросу site:site.ru главная не на первом месте, и трафик с Яндекса неуклонно снижается. Когда-то он равнялся гугловскому, год назад был уже вдвое меньше, месяц назад – вчетверо.

А в последние две недели они ещё заявили, что мой сайт производит путём обманных редиректов «подписку на платные услуги без подтверждения». Траф дополнительно упал в полтора раза – уже до одной шестой от гугловского. Но самая тщательная проверка сайта при помощи знающих специалистов ни одного редиректа нигде не выявила. Как и у большинства участников вот этого обсуждения: /ru/forum/1013859.

В разделе «Диагностика и нарушения» их собственного Вебмастера никаких нарушений не значится. В антивирусной проверке Яндекса сайт числится как чистый. При этом наложен фильтр («за возможное заражение»), уронивший (в дополнение к прежнему) трафик от них в полтора раза.

Сайт очень посещаемый. Число заходов с одного Гугла порой превышает 100 тыс. в день. Это – инфа для тех, кто полагает, что Яндекс накладывает санкции лишь на незначительные по трафику проекты, а большие трогать опасается.

И – важное уточнение: сайт никогда не использовал РСЯ, всегда работал только с Адсенс.

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#8

Данную тему обсуждают в соседней теме "Падение трафика с Яндекса с 12:00 20 мая по всем проектам" там у всех у кого порезало тоже не главная по запросу и трафик падает.

Пока выводов нет, Платны пишут, что с сайтами, которые упали, всё норм.

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#9
asd75:
По запросу site:site.ru главная не на первом месте, и трафик с Яндекса неуклонно снижается.

"Впоследствии этого - не значит вследствие этого". Когда первой идет неглавная, надо всего то проверить развесовку страниц и понять, мешает ли такое распределение или нет (потому что "бывает разное")

A7
На сайте с 22.09.2014
Offline
64
#10
Sportmas:
Платоны пишут, что с сайтами, которые упали, всё норм.

«Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим». (© Прутков)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий