Как вы ведете учет всех своих логинов, паролей, акков?

12 3
AK
На сайте с 09.12.2012
Offline
104
1865

Для работы приходится решать много акков в разных сервисах :

1) почту + привязывать ее к мобильному и резервному адресу

2) акки в соц.сетях

3) акки в различных сервисах аналитики, постигла и т.д.

4) кошельки

Для надежности, стараюсь чтобы емейлы и телефоны в разных акках соц.сетей были разные.

Всю инфу вел в Гуглдоке. Ну и стал путаться.

Сейчас думаю все в ГуглТабличку перенести.

И стало интересно как это все организовано у более опытных коллег.

veleg
На сайте с 30.01.2011
Offline
142
#1
alex_klemen7:
Для работы приходится решать много акков в разных сервисах :
1) почту + привязывать ее к мобильному и резервному адресу
2) акки в соц.сетях
3) акки в различных сервисах аналитики, постигла и т.д.
4) кошельки

Для надежности, стараюсь чтобы емейлы и телефоны в разных акках соц.сетей были разные.

Всю инфу вел в Гуглдоке. Ну и стал путаться.

Сейчас думаю все в ГуглТабличку перенести.

И стало интересно как это все организовано у более опытных коллег.

Гугл таблицы, по вкладкам. Все оч удобно и доступно.

Фигачу Телеграм-ботов ( https://teleg.run/veleg )
AK
На сайте с 09.12.2012
Offline
104
#2
veleg:
Гугл таблицы, по вкладкам. Все оч удобно и доступно.

пожалуйста, покажите скриншот заголовков этих таблиц. Очень интересно посмотреть нам уже успешную структуру данных.

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#3

Разумнее использовать что-то типа Lastpass или аналоги.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#4
veleg:
Гугл таблицы, по вкладкам.

Хреновое решение - куча простыней, разложенных по табам. Видено, езжено, наступано на эти именно грабли более 1 раза.

Небезопасно (для кого имеет значение) и непрактично

Производство жести методом непрерывного отжига
Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#5

Попробуйте lastpass, устанавливается в виде расширения браузера, все пароли всегда под рукой. Там и примечания можно делать к сайтам и автовход. Вообще удобная штука.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#6
Glueon:
Разумнее использовать что-то типа Lastpass или аналоги.

Несомненно, так вот удобнее. А если кого-то напрягает локальность решения или привязка к браузеру (ну как меня), то вот из недавних находок: Passwork облако (веб, мобильное приложение, браузерные плагины), и всего 50 рублей в месяц на человека за дерево произвольной глубины и AES256 для паролей

AK
На сайте с 09.12.2012
Offline
104
#7

Пока мне кажется это еще более запутанным. Я использую LastPass для быстрого ввода пароля. Но у меня с другим проблема - стал путаться в том какой Емейл, телефон привязан к Акку соц.сети . И через какой акк я авторизовался в сервисе аналитики.

И т.д.

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#8
alex_klemen7:
Но у меня с другим проблема - стал путаться в том какой Емейл, телефон привязан к Акку соц.сети . И через какой акк я авторизовался в сервисе аналитики.

1. Завести (любой) инструмент-"маразматичку", который

- позволяет иметь иерархию документов

- произвольный набор полей (LastPass - он все же по паролям, так что хранит стандартный набор ресурс-логин-пароль, а нужна расширенная мета)

Вариантов выбора чуть более, чем дохрена, начиная с попсовых EverNote|Keep и заканчивая совершенно гиковыми извратами типа Zim Wiki. Мне, как ленивому и уже пользователю Планфикса, нравятся для этой цели их "Справочники"

2. Если "цифровых личностей" немного, развести их по разным браузерам (которых легко можно набрать с 10) и дальше просто помнить или записать кто где

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#9

roboform..

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
Stockings
На сайте с 26.10.2018
Offline
12
#10

я со своей параноей перешёл на lastpass по советам

пока все устраивает

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий