YouTube

edjiek
На сайте с 27.02.2014
Offline
84
801

В выдаче увеличивается количества контента Ютюб. В связи с этим есть несколько вопросов, довольно общих:

1. Должен ли быть канал тематическим для хорошего ранжирования видео?

2. Ютюб дает зарабатывать за счет после определенного порога просмотров всех видео или видео определенного канала?

3. Если я хочу делать контент для разных языков, мне нужно создавать несколько каналов?

4. Нормально ли будут ранжироваться видео с визуальным рядом, снятым с экрана компьютера?

G
На сайте с 30.05.2018
Offline
18
#1

1. Канал априори лучше создавать тематический (каналы обо всем мало кому интересны, мне так точно). Зависимости ранжирования между тематическим и общетематическим не замечал, главное, чтобы описание (страница с видео) была оптимизирована грамотно.

2. Ответ дан подробно в гугл - ссылка

3. Естественно разные каналы лучше.

4. Без разницы как будут сняты видео (с экрана или на видеокамеру), главное, чтобы контент был полезен, уникален и интересен аудитории.

A
На сайте с 16.10.2011
Offline
56
#2

подниму тему, что бы не создавать еще одну такую же

интересует мнение по поводу стратегии продвижения видео на ютюб от практиков кто ведет свои или клиентские каналы

0. загрузка видео, берем по умолчанию что видео интересное и уникальное

и в течении первых 48 часов

1. оптимизация заголовка, теги, описание

2. запуск реклама эдвордс по запросу на ютюб

3. размещение статьи с текстом расшифровкой видео в блогах автора со встроенным видео

4. заказ и размещение на своих страницах видео в линкедин

5. заказ и размещение своих комментариев под видео

6. заказ и размещение на своих страницах ФБ

7. заказ и размещение на своих страницах твиттер

8. заказ крауд со встроенным видео

9. закупка встроенного видео на тематические статьях (миралинкс например)

если ли что то из выше перечисленного, из личного опыта, за что банят или пессимизируют канал :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий