Отвечаю на вопросы по недвижимости в Москве

ya_sinoptik
На сайте с 24.11.2009
Offline
119
#41
alexey_levkov:
так как Москвичи обычно покупают до 50 км от мкад

Да везде они покупают, если честно. И за 100 км и далее. В зависимости от наличия средств на покупку. Это я вам как бывший риэлтор говорю. ;)

Куда бы ты ни шел — не останавливайся пока не достигнешь моря
T
На сайте с 29.10.2010
Offline
55
#42
alexey_levkov:
От Москвы далековато, мне сложно оценить.
Купите местную газету (все для вас или какие у вас там в городе есть) и посмотрите, по чем люди продают аналогичные объекты.
Я могу только примерно прикинуть - участок 1 млн рублей (это если ижс с пропиской и все коммуникации вдоль учатка) и дачный домик - еще 400-500 тыс. Но дачный домик - это на любителя. Многие покупают пустой участок, или со старым домом под снос (если в него заведен газ).
Выставлять советую в той же местной газете (так как Москвичи обычно покупают до 50 км от мкад) и можно еще выставить на авито - его продублируют все базы автоматически.

Спасибо за ответ.

Перерыл интернет на счет стоимости подобных объектов недвижимости... В основном продают дома в близлежащих деревнях и дачных товариществах... Посмотре по документам сам участок оценивается в 950 тыр

Участок - ижс ( улица в черте города рядом с жд вокзалом). Из коммуникаций - вода, электричество. На авито объяву повесил почти 3 месяца назад (запросил 1,5 ляма) но звонков было всего 2-3. Видно не сезон или дорого?

AL
На сайте с 09.02.2010
Offline
199
#43
tablechka:
Спасибо за ответ.
Перерыл интернет на счет стоимости подобных объектов недвижимости... В основном продают дома в близлежащих деревнях и дачных товариществах... Посмотре по документам сам участок оценивается в 950 тыр
Участок - ижс ( улица в черте города рядом с жд вокзалом). Из коммуникаций - вода, электричество. На авито объяву повесил почти 3 месяца назад (запросил 1,5 ляма) но звонков было всего 2-3. Видно не сезон или дорого?

Спрос на дачи сейчас не высокий. Будьте готовы продавать 2-3 года. Если появится реальный покупатель можете немного скинуть.

Перестаю тут обновлять темы, тк они стали платные. Пишите в телегу @Alex_Lab Все также перехватываю дропы RU под заказ и регулярно обновляю файл с дропами в продаже: https://docs.google.com/document/d/1wprrYn9Zweo8XlKsVQVXbh3rScPWm5y1NTm8Oua6ZUM
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#44

В чем разница между участком в деревне и рядом с деревней? Цена на одном уровне. Участок ижс.

AL
На сайте с 09.02.2010
Offline
199
#45
awasome:
В чем разница между участком в деревне и рядом с деревней? Цена на одном уровне. Участок ижс.

Если участок ИЖС, то он должен относится к какому-то населенному пункту (поселок, деревня и тд). Скорее всего в вашем случае участок относится к деревне, но находится за ее пределами (если это не так, то поясните, что написано у вас в свидетельстве, где находится участок).

Иногда к таким участкам сложнее подвести коммуникации (могут отказать в газе, электричестве и водопроводе по причине "нет мощностей").

Также у деревень обычно более дешевые тарифы на электроэнергию и зимой бесплатно чистят дороги.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#46

alexey_levkov, я примерно так и думал. Это я в объявлениях вычитал, часто подается, что "участок находится в непосредственной близости к деревне такой-то". Видимо, речь идет о бывших грядках, мы такой же покупали, но в деревне - на нем картошку сажали раньше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий