Постраничный ББ - тексты на сайтах услуг

12
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#11
funkislota:
В том то и дело, что до конца я текст не убираю, я его переписывала уже много раз, сокращала сильно. И его уже крайне мало, буквально по 3-4 предложения по разным аспектам услуг разбросаны по странице. + пара отзывов с дальнейшем предложением почитать еще, да порядок заказа с инфой о "времени" "доставке"...

Если сравнивать конкурентов в ТОП, то у 80 % текста намного больше. Лукавить не буду, есть те, у кого почти нет текста.. но мне как пользователю, даже доверие такие сайты - пустые картинки не вызывают.

Я уже и так своими разбавлениями по вхождению запросов на странице, начинаю негативно на гугл сказываться, по паре запросов вижу просадку на 2-3 позиции.

Сделайте текст картинкой, запихните его в ноиндекс и отправляйте на переинлексацию и ждите недели две. Либо полностью перепишите текст с нуля уникальный на 100%. Проверьте код страницы на количество вхождений , измените тайтлы и заголовки

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
174
#12
xVOVAx:
Сделайте текст картинкой, запихните его в ноиндекс и отправляйте на переинлексацию и ждите недели две. Либо полностью перепишите текст с нуля уникальный на 100%. Проверьте код страницы на количество вхождений , измените тайтлы и заголовки

Тексты с нуля уже десятки раз переписывались, но видимо я как-то не так переписываю.. Ну может не совсем с нуля, ну процентов на 70-80%.

Кстати всю страницу регулярно тырят, как их правильно, дорвеи, с картинками.. всем.. прям целиком, но правда совсем-совсем левые сайты, пробовала с этим бороться, писала в яндекс.. лечения нет.

А про все запихнуть в картинки, я конечно, размышляю над этим, но опасаюсь реакции гугла.. Поэтому пока оставляю, как крайнюю меру.

На днях убила еще по паре предложений, превратив их в списки и окончательно убила прямые вхождения в тексте по трех словным запросам (что уже, как я уже написала, думаю сказалось на минус 2-3 позиции в гугл), опять стою в очереди на переобход в яндексе))

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#13
funkislota:
Тексты с нуля уже десятки раз переписывались, но видимо я как-то не так переписываю.. Ну может не совсем с нуля, ну процентов на 70-80%.
Кстати всю страницу регулярно тырят, как их правильно, дорвеи, с картинками.. всем.. прям целиком, но правда совсем-совсем левые сайты, пробовала с этим бороться, писала в яндекс.. лечения нет.

А про все запихнуть в картинки, я конечно, размышляю над этим, но опасаюсь реакции гугла.. Поэтому пока оставляю, как крайнюю меру.
На днях убила еще по паре предложений, превратив их в списки и окончательно убила прямые вхождения в тексте по трех словным запросам (что уже, как я уже написала, думаю сказалось на минус 2-3 позиции в гугл), опять стою в очереди на переобход в яндексе))

а ждали сколько после переписи ?

нужно с нуля переписать текст полностью , понимаете полностью уникальный . Может вы просто криво пишите или копирайтер гсмастер у вас ?

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#14
funkislota:
окончательно убила прямые вхождения в тексте по трех словным запросам

Я не меняя тексты просто убирал до минимума не только прямые вхождения и словоформы, но даже просто слова из ключа. К примеру ключ: "зелёные бабуины" и если слово "зелёные" встречается в тексте ещё и без "бабуины" убирал всё, в том числе и однокоренные: "позеленевшие", "зелёнка" и т.д. Менял на синонинимы, доходило до маразма. Количество ключей сократил до неприличия - на 5 абзацев 2-3 ключа включая заголовки.

Вылезли странички из под фильтра. А так тоже поулетали на 4-5 страницу в выдаче. Тоже услуги.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
174
#15
xVOVAx:
а ждали сколько после переписи ?
нужно с нуля переписать текст полностью , понимаете полностью уникальный . Может вы просто криво пишите или копирайтер гсмастер у вас ?

Копирайтер - я )) компания моя, сама и занимаюсь этим всем, уже лет 10 )) Кто лучше меня знает всю специфику)

Я просто почему уже скептически отношусь, к тому, что проблема в уникальности, потому что это сейчас я только уже что-то просто меняю, а год назад, я раза три уникально переписывала, вообще полностью - это первый момент.

И второй момент - я отметила, что эти дорвеи, которые тырят... Я изменяю 1-2 предложения иногда 1-2 слова и через короткий промежуток времени, обнаруживаю новые дорвеи, уже с последними изменениями, вплоть до этих 1-2 слов.. Опять прям страница целиком, и кстати все остальные, страницы "товаров" тоже, но на страницах "товаров" это не отражается, там все в ТОПе (тьфу-тьфу-тьфу))). А вот с главной, с общими запросами - беда.

Но как я уже сказала, эти дорвеи вообще левые, там вместе с копией меня следом и другое натыренное.. и они появляются, потом старые исчезают, потом новые появляются..

Посмотрела выборочно по конкурентам (ТОПа), у многих такая же беда, но на позициях это не отображается.

Но все-равно, спасибо вам большое! За столько внимания!

---------- Добавлено 21.03.2018 в 17:39 ----------

Фома:
Я не меняя тексты просто убирал до минимума не только прямые вхождения и словоформы, но даже просто слова из ключа. К примеру ключ: "зелёные бабуины" и если слово "зелёные" встречается в тексте ещё и без "бабуины" убирал всё, в том числе и однокоренные: "позеленевшие", "зелёнка" и т.д. Менял на синонинимы, доходило до маразма. Количество ключей сократил до неприличия - на 5 абзацев 2-3 ключа включая заголовки.

Вылезли странички из под фильтра. А так тоже поулетали на 4-5 страницу в выдаче. Тоже услуги.

Спасибо!!!!!

На гугл это как-то негативно повлияло?

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#16
funkislota:
На гугл это как-то негативно повлияло?

Не слежу за ним совсем, у меня оффлайн услуги, регион Москва. Думаю, что повлияет, он таких выкрутасов не любит.

R
На сайте с 28.09.2011
Offline
72
#17

С яшкиными загонами по тексту все идет к тому, что нужно иметь два сайта. Один заточенный под яшу, второй под гугл.

Подогнал текст под яндекс с плотностью, что еще децл и будет баден. В гугле слетел с 1 позиции на которой сидел 2 года на 3 позицию.....

Y1
На сайте с 06.02.2011
Offline
59
#18

funkislota, а что за тематика, если не секрет? Услуги менее стабильны, чем товары, но по моим тематикам это изначально так было в разные времена.

И стандартные вопросы, на которые не увидел ответа:

Сайт(-ы) был в ТОП10 Яндекса и упал на 4-5 страницу, а в Гугле просел с 3 на 5 позицию в результате деоптимизации?

В вебмастере и/или сервисах что-нибудь пишет про ББ?

Не может быть, что это технические проблемы, т.е. что-нибудь поменялось независимо от ББ, http/https, основное зеркало с WWW/без WWW?

Уникальность текста по антиплагиату какая? Если статьи копирайт - в вебмастер "Оригинальные тексты" пробовали добавлять?

KKTS
На сайте с 17.11.2009
Offline
123
#19

Как вы доносите информацию до посетителей? И что вы сами цените в сайтах, когда ищите себе услугу? Какие сайты вы сразу закрываете, а на каких задерживаетесь? Задайтесь этим вопросом и понаблюдайте за собой.

Скорее всего у вас принципиально не тот взгляд на страницы своего сайта. Вы думаете, что проблема в текстах, но дело не в них.

Что касается именно услуг, то я обратил внимание, что в топе страницы, где мало текста, а все услуги по данной теме представлены в блоках с кратким описанием, картинкой, ценой. У вас так?

Олир
На сайте с 06.11.2009
Offline
96
#20

я свои тексты где удалял ,а где переписывал. Переписывание текстов помогало иногда сразу, но чаще всего в долгосрочной перспективе. Где-то в течение месяца. Но есть и такие страницы, которые вообще после переписывания стоят на месте. Приходилось удалять или вгонять в noindex, тогда результат сразу появлялся.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий