При попытке монетизации обваливаются позиции

12
АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#11

Попробуйте поставить блоки и не убирать их, может это были просто совпадения. У меня в Гугле например тоже были скачки, правда на новом сайте. Поставил Адсенс, позиции упали, снял Адсенс - ничего не улучшилось. Поставил - позиции поднялись, так и оставил. Сейчас и в Яндексе хорошо все, реклама по идее не должна влиять.

Ставьте для начала один блок в конце текста статьи, так думаю точно негативного влияния не должно оказывать.

Самая прибыльная тизерная сеть (https://ads.bid?pid=2760) для женских и информационных сайтов.
V9
На сайте с 25.08.2010
Offline
118
#12
Алекс Кравчук:
Попробуйте поставить блоки и не убирать их, может это были просто совпадения. У меня в Гугле например тоже были скачки, правда на новом сайте. Поставил Адсенс, позиции упали, снял Адсенс - ничего не улучшилось. Поставил - позиции поднялись, так и оставил. Сейчас и в Яндексе хорошо все, реклама по идее не должна влиять.
Ставьте для начала один блок в конце текста статьи, так думаю точно негативного влияния не должно оказывать.

Попробую только РСЯ, от Адсенса страницы начинали выпадать, как некачественные, причем статьи разные, как большие, так и меленькие, с трафиком и без.

Где-то читал, что Адсенс надо ставить в связке с РСЯ, чтобы ПС ревностно не относились, но пока воздержусь.

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#13
vitaliy999:
Попробую только РСЯ, от Адсенса страницы начинали выпадать, как некачественные, причем статьи разные, как большие, так и меленькие, с трафиком и без.

А после того как убирали Адсенс эти страницы становились качественными? Дело в том, что у меня еще до монетизации на этом же новом сайте поначалу 3-4 статьи тоже в Вебмастере отметили как некачественные, я это списал на глюк и ничего не предпринимал. Потом они стали качественными. Поэтому возможно и тут совпадение. Но конечно для Яндекса ставьте блок РСЯ, это как-то подсознательно кажется лучше чем ставить Адсенс, хотя на самом деле все равно, лишь бы не очень плохие тизеры.

Maxoo
На сайте с 18.02.2011
Offline
91
#14
vitaliy999:
Почему вы зациклились именно на 3-х блоках? Я пробовал разные варианты, сайты в ТОПе МФА, у которых по 12 блоков на стрнице. Или вы думаете хороший сервер сам за себя заплатит, а это тоже фактор влияющий на трафик и позиции.

Дайте ссылку на мфа с 12 блоками. Я конечно много видел, но чтобы 12. Я так понимаю у вас сайт новый, поэтому и просадка получается. Еще раз напишу. Добавляйте по 1 блоку и смотрите на поведение поисковиков.

И еще сервер, который без проблем держит 15 тысяч уников в день стоит 600 рублей. Невеликие деньги.

Нормально делай, нормально будет...
V9
На сайте с 25.08.2010
Offline
118
#15
Алекс Кравчук:
А после того как убирали Адсенс эти страницы становились качественными? Дело в том, что у меня еще до монетизации на этом же новом сайте поначалу 3-4 статьи тоже в Вебмастере отметили как некачественные, я это списал на глюк и ничего не предпринимал. Потом они стали качественными. Поэтому возможно и тут совпадение. Но конечно для Яндекса ставьте блок РСЯ, это как-то подсознательно кажется лучше чем ставить Адсенс, хотя на самом деле все равно, лишь бы не очень плохие тизеры.

Да, как убрал все вернулось, на счет совпадения вряд ли, был случайный, сжимал картинки под гугл, некоторые картинки получились с артефактами, но я этого не заметил, итого в некоторых статьях у из 5-10 картинок была 1 порченая, эти статьи вылетели с той же пометкой. Хотя есть трастовые сайты конкуренты, у которых картинки так сжаты, что на них не возможно смотреть и все норм.

---------- Добавлено 18.03.2018 в 13:48 ----------

Maxoo:
Дайте ссылку на мфа с 12 блоками. Я конечно много видел, но чтобы 12. Я так понимаю у вас сайт новый, поэтому и просадка получается. Еще раз напишу. Добавляйте по 1 блоку и смотрите на поведение поисковиков.

И еще сервер, который без проблем держит 15 тысяч уников в день стоит 600 рублей. Невеликие деньги.

Ссылка на сайт с 12 блоками https://klumba.guru/bolezni-rasteniy/pochemu-u-komnatnyh-rasteniy-sohnut-konchiki-listev.html

Таких куча в инфо запросах, 600р не дорого, на раз пива попить :) А вот заработать их с контекста беда, раньше монетизировал подобную тематику тизерами, сейчас тизеры это зло, как продажа ссылок итого просадка по доходу в 10 раз.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий