Жестко просели показы / Ставки подскачили за день / Увеличение бюджета в 4 раза не помогает

12
[Удален]
929

Никто не заметил просадку по паказам? Раньше допустим был бюджет на компанию в поиске 500р/день, ставки по фразам были на 80-95 объема трафика, было несколько кликов.

Начинаяя с прошлого четверга ставки резко подскачили так, что не просто пропали, я даже перестал участвовать в аукционе.

Снизил ставки до ~ 300р за клик, бюджет поднял в 4 раза, и все равно не смог выйти на тот же объем трафика:mad:

В чем может быть проблема? Может кто то тоже заметил такое? Прям чувствую что то в алгаритмах поменялось.(не в лучшую сторону, Дмитрий Громов давай там подгоняй своих, вы теперь меньше бабок получаете от меня):madd:

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#1

наоборот после изменения курса все как черти ищут что купить, показы +50% имеют, CTR тоже поднялся на 3-4% везде

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
EvilBabayka
На сайте с 18.06.2016
Offline
90
#2

xNikita, вот как вы делаете выводы по 1-2 кликам?

У меня несколько тысяч в день и то день ото дня качели +/- 30%

Это же простая статистика, даже в идеально ровных условиях есть понятия статистической достоверности, величины выборки. А если добавить что каждый день условия разные (то курс, то нефть, то 8 марта, то пятница, то длинные выходные, погода, выдали зарплату или задержали...

Меньше чем на недельном отрезке вообще ни о каких тенденциях говорить нельзя, даже при большом количестве кликов

[Удален]
#3

Возможно я бы и не обращал внимания, но вместе с этими показами и кликами, упали так же и конверсии, если раньше их было ~ 3/день, сейчас 3 за всю неделю!

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#4

Яндекс гайки закручивает, без вашего ведома.

А народ с бабками ждёт что там с рублем будет, да и с коронавирусом в целом покупательская способность снизилась.

[Удален]
#5
Cuys:
Яндекс гайки закручивает, без вашего ведома.

А народ с бабками ждёт что там с рублем будет, да и с коронавирусом в целом покупательская способность снизилась.

Странно просто, вон человек пишет что наооборот, выросли показы и CTR

Просто у меня еще и сфера такая, на цифрах доказать не могу, но есть уверенность что при "нестабильной ситуации", обращений должно быть больше, ну хотя если брать в расчет коронавирус то да

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#6
xNikita:
Никто не заметил просадку по паказам? Раньше допустим был бюджет на компанию в поиске 500р/день, ставки по фразам были на 80-95 объема трафика, было несколько кликов.
Начинаяя с прошлого четверга ставки резко подскачили так, что не просто пропали, я даже перестал участвовать в аукционе.
Снизил ставки до ~ 300р за клик, бюджет поднял в 4 раза, и все равно не смог выйти на тот же объем трафика😡
В чем может быть проблема? Может кто то тоже заметил такое? Прям чувствую что то в алгаритмах поменялось.(не в лучшую сторону, Дмитрий Громов давай там подгоняй своих, вы теперь меньше бабок получаете от меня)😡

Добрый день! Повторно посмотрели вашу кампанию. Видим, что вы увеличили размер дневного бюджета и ситуация с показами нормализуется.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
[Удален]
#7
Дмитрий Громов:
Добрый день! Повторно посмотрели вашу кампанию. Видим, что вы увеличили размер дневного бюджета и ситуация с показами нормализуется.

Вы так и не ответили, что должно было произойти за 1(один) день, что только увеличение бюджета в 4(четыре) раза и уменьшения ставок просто почти в 0, привело к частичному востановлению показов

Прям чувствую что то в алгоритмах поменялось, как будто теперь в бюджете должна быть минимум ставка, а не списываемая цена, как было раньше

Hadorg
На сайте с 02.12.2019
Offline
22
#8

xNikita, да конкурент с баблом зашел и все. Что значит что могло измениться? Это же акцион, по 100 раз за день может меняться.

[Удален]
#9
Hadorg:
xNikita, да конкурент с баблом зашел и все. Что значит что могло измениться? Это же акцион, по 100 раз за день может меняться.

Это понятно, но "зашедший конкурент", (который сейчас в премиуме) не заходил именно сейчас, он уже давно в директе, не понятно почему он так ставки задрал сильно

---------- Добавлено 13.03.2020 в 14:24 ----------

Дмитрий Громов, все еще жду вашего ответа, будьте добры поясните пожалуйста по ситуации

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#10
xNikita:
Вы так и не ответили, что должно было произойти за 1(один) день, что только увеличение бюджета в 4 (четыре) раза и уменьшения ставок просто почти в 0, привело к частичному востановлению показов

Как я писал в предыдущих ответах, такая ситуация была вызвана тем, что в вашей кампании почти все ставки достигали 3000-4000 рублей, при дневном бюджете в 1000 рублей. В связи с этим количество показов резко сократилось. Сейчас, когда вы уменьшили ставку и увеличили размер дневного бюджета – ситуация с показами нормализуется.

Прям чувствую что то в алгоритмах поменялось, как будто теперь в бюджете должна быть минимум ставка, а не списываемая цена, как было раньше

С нашей стороны каких-либо изменений не было.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий