Что я делаю не так в РСЯ?

12
E
На сайте с 03.01.2018
Offline
41
1998

Ситуация следующая. Сделал компанию в РСЯ - в 7.00 стартуют показы, в 7,23 16500 показов, 89 кликов дневной бюджет съеден.

Проблема в том что по всем запросом в поиске в месяц дай бог 800 показов наберется по всем ключам. (регион вроде установил, расширенный геотаргетинг убрал). В чем может быть подвох?

Может ключевые слова как то по особому надо указывать, (забор 3д, забор 3 д) ?

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#1

В РСЯ это не поисковые запросы, а вхождение ключей на страницы сайтов.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#2

РСЯ сейчас рисует статистику. Может быть ваш акк стал жертвой жестокой отрисовки.

Либо настроено все очень плохо. Нужно больше инфы.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#3
elikmag:
В чем может быть подвох?

Операторами директа пользуетесь?

---------- Добавлено 08.03.2020 в 14:05 ----------

bruder:
Нужно больше инфы.

Совершенно верно. С такой инфой возможен миллион вариантов слива бюджета

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
IM
На сайте с 17.09.2018
Offline
52
#4

elikmag, первое что можно, это проверить расход по фразам. Если весь бюджет ушёл по двум трём запросам - возможно стоит отключить эти запросы, но как минимум проверить хорошо ли они отминусованы. Второе, что можно сделать, это снизить цену клика. Снижать до тех пор пока расход не будет в рамках желаемого бюджета.

E
На сайте с 03.01.2018
Offline
41
#5

Нашел виновника торжества, одно объявление почти весь бюджет съедало, пока отключил.


Операторами директа пользуетесь?

Нет, в рся не пользуюсь.

Как я понял надо матчасть учить (каким образом работает рся),

мне кажется она раньше лучше работала :)

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#6
garik77:
Операторами директа пользуетесь?

А че помогает?

[URL= http://yandex.direct-24.ru/node/126 ]Забанили аккаунт в Директ? Отклонили по п.15? Обучаю прохождению модерации. Обращайся! [/URL]
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#7
bruder:
РСЯ сейчас рисует статистику. Может быть ваш акк стал жертвой жестокой отрисовки.

Добрый день! Расскажите, пожалуйста, на чём основывается ваше мнение? Если вы наблюдаете некорректные показатели статистики, давайте подробно всё проанализируем. Для этого пришлите мне в ЛС номер рекламной кампании, счетчика Метрики, а также даты, про которые идет речь. Проверим всю информацию и я вернусь с детальным ответом.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#8

Дмитрий Громов, Вы значит не в курсе, что директ может подмешать запрещенные площадки. не? Вы не в курсе, что вы показываете объявления во всех помойках, включая не корректные гео? Вам для этого компанию надо посмотреть?)

E
На сайте с 03.01.2018
Offline
41
#9

Все-таки ерунда опять повторяется. Это причем что я урезал ключи в 4 раза. Причем сначала вроде все норм но с каждым днем показов все больше и больше в геометрической прогрессии.

Регион Минск и область, расширенный геотаргетинг отключил, управление ручное, показы с 6 до 22. Последний день с 6 до 6,25 16000 показов, 89 кликов. Хотя по всем ключам в поиске 500 показов. Графическая компания все норм 8000 показов в день, хотя ключей больше гораздо больше.

Ключи вношу без операторов:

3д забор

забор 3д купить

заборы 3д в минске

3д заборы цены

3д забор купить в минске

купить 3д забор цена

3д забор купить в минске цены

3д секции забора

забор 2д 3д

3д забор цена за секцию

3 д забор цена

3d забор купить в минске

купить забор 3 d

3d забор

3 д забор

3d забор купить

3 d забор

установка 3d забора

купить 3 д забор

3d забор цена

монтаж 3д забора

стоимость 3д забора

3д забор это вид забора такой.

Если есть у кого мысли делитесь, Просто вообще не понимаю что смотреть. там и настроек больше нет никаких.

O8
На сайте с 11.07.2016
Offline
64
#10

Бюджет могут съесть информационные запросы, т.е. переходят по рекламе холодные клиенты, которые просто интересуются (хотят построить, сами сделать, почитать отзывы и тд.), это если вы в поиске размещаетесь.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий