Пропало много страниц в индексе

H
На сайте с 29.01.2020
Offline
3
10112

Здравствуйте уважаемые вебмастера! При вводе запроса site:мойсайт.ком показывает 5 страниц

В яндексе больше 200.

При этом никаких манипуляций не делал. Фильтров вроде нет, сайт по домену находит в поиске

С чем может быть связан такой выброс?

Контент уникальный, но с многих страниц его скопипастили. Хотя далеко не со всех.

По технической оптимизации тоже все хорошо. Сайт на wordpress, есть подозрения на карту сайта, может какой-то глюк, переключился на вариант от Yoast. Раньше был один из стандартных плагинов, по моему google xml sitemap

Буду благодарен за любые советы, что можно смотреть и предпринять.

ZI
На сайте с 26.06.2006
Offline
140
ZSI
#1
Horishoker:
Здравствуйте уважаемые вебмастера! При вводе запроса site:мойсайт.ком показывает 5 страниц
В яндексе больше 200.

аналогично, из 400 страница site:site.com в поиске 10 осталось

HW
На сайте с 04.02.2013
Offline
61
#2

Оператор site не работает, актуальную информацию надо смотреть в консоле.

Skype: vladimir.prokoshin
H
На сайте с 29.01.2020
Offline
3
#3
hello-world:
Оператор site не работает, актуальную информацию надо смотреть в консоле.

Но остальных сайтах показывает по этому оператору примерно то, что в консоли.

MargoFM
На сайте с 27.08.2008
Offline
86
#4

Horishoker, ну если скопировали у вас контент то это не беда, а вот то что site не работает это скорее проблема у яндекса, у меня из 1000 страниц 100

H
На сайте с 29.01.2020
Offline
3
#5

Страниц нет в индексе. При копировании части текста их не находит. При этом, проверка каждой конкретной страницы в серчконсолиhttp://joxi.ru/12MgqEVF0kj80r показывет следующее (все показатели с зелеными отметками).

Единственное, в отчете по Покрытию, пишет что 217 надежных страниц со статусом "Страница проиндексирована, но ее нет в файле Sitemap"

В отчете по сайтмапу такое:

http://joxi.ru/LmGg1J7FJl3YLm

---------- Добавлено 30.01.2020 в 13:04 ----------

MargoFM:
Horishoker, ну если скопировали у вас контент то это не беда

Что вы имеете ввиду? С Яндексом как раз таки все в порядке. Проблема с google. Контент скопирован только частично, не со всех страниц. И суть не в медленной индексации (как это может быть с Яндекосом. Все страницы раньше были в гугле и давали трафик.

Irina Gr
На сайте с 10.09.2019
Offline
4
#6
Horishoker:
Здравствуйте уважаемые вебмастера! При вводе запроса site:мойсайт.ком показывает 5 страниц
В яндексе больше 200.
При этом никаких манипуляций не делал. Фильтров вроде нет, сайт по домену находит в поиске

С чем может быть связан такой выброс?
Контент уникальный, но с многих страниц его скопипастили. Хотя далеко не со всех.

По технической оптимизации тоже все хорошо. Сайт на wordpress, есть подозрения на карту сайта, может какой-то глюк, переключился на вариант от Yoast. Раньше был один из стандартных плагинов, по моему google xml sitemap

Буду благодарен за любые советы, что можно смотреть и предпринять.

Можно попробовать социальными сигналами снова загнать в индекс...

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#7
Horishoker:
Единственное, в отчете по Покрытию, пишет что 217 надежных страниц со статусом "Страница проиндексирована, но ее нет в файле Sitemap"

У них там полный бардак, на часть функциональности можно не смотреть.

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
3BEPEK
На сайте с 30.11.2008
Offline
211
#8

Тоже заметил такое и давно, или пишет в поиске например 1200 страниц

Переходиш на вторую страницу списка, а там 17:

➡️ ➡️ Лучший хостинг на земле! Ответ саппорта в течении 1-2 минут. Попробуйте и скажите мне - Спасибо ( https://vk.cc/9jsY3X ).
H
На сайте с 29.01.2020
Offline
3
#9

aleksandrbol, 3BEPEK, что с google много косяков в последнее время вылазит, это понятно. Особенно после апдейдов. И что не все работает правильно. Но может, кто-то даст совет, что бы вы делали. А то не понимаю. Добавлять в аддурл в серчконсоли, переписывать тексты, ваши варианты господа!?

Буду благодарен за советы и ориентиры.

А то вообще не знаю куда двигаться.

У меня кроме этого проблемного, еще десяток сайтов. Все делаю примерно одинаково, но проблемы только с этим. На всех остальных и по оператору site: много страниц, и тексты проиндексированные. Поэтому не расцениваю это как глюк. Возможен ли фильтр? Или тогда бы все вылетели страницы.

Кстати некоторых по site: нет, а если вбить часть текста в поисковик, то как бы и есть.

L0
На сайте с 15.04.2015
Offline
76
#10
Horishoker

- а что с трафиком на этом сайте ?

я замечал подобную проблему с новыми (молодыми) сайтами.

Да, я опасен! Я говорю вам - правду

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий