Volvo XC90 до 2009 года или Hover от 2012 года?

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#21

Фантастическая штука! У меня тут Королла, но ее воспринимаю как временную. Уже ищу себе кирпича. Тут это тоже культовое авто. :)) 4 клуба, куча тюнинга. Но дорогущий... И то же самое - облизанные, в хорошем состоянии - хрен найдешь. но на югах полно не гнилых и не проваренных, то есть с родным кузовом и в родной краске. Стоят раза в 1.5, 2 дороже, чем в России.

Еще к ремонтопригодности. После 91 года кирпичи выпускались с автодиагностикой. Поворачиваешь 3 раза ключ в "on" и чек начинает мигать, отбивая номера ошибок. Случилось у меня, что стал глохнуть. Раза 2 - 3 в неделю. Почитал ошибки - ДПКВ.

Залез под машину, открутил. Смотрю, это по сути, соленоид с постоянным магнитом в качестве сердечника, то есть портиться просто нечему. Засран металлическими опилками, он же стоит у маховика. Почистил - проблема пропала. Так же с катушкой зажигания. Нашел проблему за 3 минуты. Движок разработки 60-х годов, весь чугунный. Он кипит и едет дальше.. Никаких "ведений" головы и шлифовок.

Не автомобиль, а оргазм на колесах!

---------- Добавлено 17.03.2019 в 19:04 ----------

garik77:
банзобак пластиковый тоже туда встаёт как родной.

100л . Да, поставил. И прорезал сразу лючок из салона, чтобы в колбу лазить не снимая бака.

Салон от какой-то КИЯ , перетянул в беж. Кожа от грандов уже вся рваная.

Потолок начал отклеиваться, сидухи просижены до железок, дверные карты сыпятся. Железо все как новое.

Коробка, движок, мосты - вообще без каких либо признаков износа. Это после 360 000.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#22
bogavoxnet:
Он кипит и едет дальше..
Не автомобиль, а оргазм на колесах!

😂😂😂

Действительно оргазм))

Особенно когда по кайфу на нем покататься на уикенде после скучной, но надежной короллы ;)

Потому что когда этот монстр закипит в пробке по дороге на работу перед важной встречей, радости от того что голову скорее всего не поведет будет поменьше

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#23
Mirrrorr:
(хотя лично у меня впечатление что это машина выходного дня у ценителя этого гроба)

Каждодневная безотказная лошадь. В Москве их мало стало, поскольку убили раллями. Легко лифтуются и приспосабливаются к тяжелому бездорожью. В областях их побольше. Там ими дорожат и не продают. Это вообще, штука, выходящая за все параметры.

От жигулей - бензонасос 1к1. Рессоры от Волги тоже. Это просто стандарты тех времен.

Переключатель света практически неотличим. Только дырка крепления на 2 мм сдвинута.

Лямбда - одна и та же, Оригинал - Бош универсальная. ВАЗ комплектуется ровно тем же.

И еще много чего. Но это не для любителей мягких кроссоверов.

---------- Добавлено 17.03.2019 в 19:37 ----------

Mirrrorr:
Потому что когда этот монстр закипит в пробке

Практически исключено. В пробке он кипеть не может, если исправен. Там доп вентилятор. Другое дело, что если он неисправен, то пищать не будет и лампочками мигать. Там просто стрелка. Там все на стрелках, как в вертолете.

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#24
bogavoxnet:
Но это не для любителей мягких кроссоверов.

Я накатал несколько тысяч на рамных крузаках и лендроверах. Не тех, что у нас в автосалонах за мешок денег продаются, а настоящих рамных олдскулах для бездорожья, в которых из цивилизации только кондей и ручка над пассажирскими сидениями. Причем, сами машины не старые, некоторые вообще только с завода были, с пробегом в сотни км, для некоторых рынков они все еще выпускаются. Для дикого бездорожья, песков, прерий и пампасов они идеальны. Танк, проедет везде и всегда. Но использовать на каждый день в цивилизации - самоубийство. Наверное даже на диких раллийных субару в городе удобнее 😂

Знакомый говорил, что хотел бы домой такой агрегат под заказ привезти. Как по мне, можно купить уазик и "наслаждаться" по цене комплекта резины этих монстров. Мне в городе дайте обычную короллу, лансер или гольф, а эти марсоходы пускай себе по марсам лазают. Всему свое место.

Нагуглил, называются эти монстры Land Cruiser 78 и Land Rover Defender 110. Дадут полное погружение в старые добрые времена железной надежности за неприлично высокий прайс.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#25
bogavoxnet:
Фантастическая штука!

Я думаю зря их сняли с производства. Вот тойотовцы возобновили выпуск 70 Prado и спрос на них устойчивый, здесь бы было то же самое. Новая оптика и салон немного облагородили, всё остальное старое

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#26
bogavoxnet:
Это 2002 года? Там ничего, кроме проблем не будет.

За бюджет тс это не 02 год, а уже и 08,

у вольво может быть какой угодно пробег, главное - как обслуживали.

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
Мауи
На сайте с 13.09.2017
Offline
31
#27

Машины старше 8 лет - только Япония. Я бы искал Тойоту за свой бюджет, остальное даже не рассматривал бы.

Мне люди должны сказать спасибо (https://www.youtube.com/watch?v=LBsTaYM0bzc). Moana (https://rutracker.org/forum/tracker.php?f=209&nm=moana) - лучший мульт всех времён и народов
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#28

я бы расширил выбор моделей

2-ой год, это старо, конечно

может добавить и 4ый или 6ой год глянуть?

больше моделей! ну и смотреть весь рынок, чесать так сказать

у знакомого вольвак, ну он не очень ушатан, пробега там 200к, бегает только в путь

думаю, что если у вольвака будет пробега 350 начнется гемор, как и у других вариантов

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#29

Чем проще машина, чем меньше в ней напичкано электроники, тем меньше вероятности что будут проблемы. Вольво в этом отношении достаточно сложный агрегат

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#30
garik77:
Чем проще машина, чем меньше в ней напичкано электроники, тем меньше вероятности что будут проблемы.

Не, ну так то да, но что ж тогда ТС не смотрит на тойоты, которые вообще не пекутся об угонах и тырятся на раз-два? даже у 200го крузака, можно сказать по дефолту защиты нет никакой.

Вольво, особенно свежие, хорошие в этом плане, угонять их не очень резонно, тк ключ новый выпустить 5к евро стоит.

По надежности, тут Фома писал про багажник, хз, у любой тачки такие смешные моменты можно найти наверное... но вот пример - у знакомых один аппарат отбегал 700к, второй сейчас с отметкой 400к+ и ни одной поломки, только своевременные ТО. По ценам обслуживания, хс70 плюс минус как мондео, те чуть дороже логана. да, какие то отдельные поломки бывают дорогие и уникальные, но это у каждого авто так. ну и кузовня дорогая, но опять же, с чем сравнивать, да подороже логана, но подешевле ренджа.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий