Youtube - Вопросы новичков - 10

M
На сайте с 20.07.2018
Offline
2
#1861
zp230584knv:
слушай, ну а как ты сам считаешь? можно или нельзя?

Я могу только правила почитать. Вот так вот использовать узнаваемые персонажи вроде бы нельзя, ведь они не принадлежат авторам тех каналов, скорее всего. Может я что-то упустил? Вот поэтому непонятно, каким образом они монетизируются? И ведь не узнаешь чётко ни от кого, можно ли использовать персонажей, зазеркалье какое-то:(

NG
На сайте с 23.01.2017
Offline
67
#1862
mannoroh:
Я могу только правила почитать. Вот так вот использовать узнаваемые персонажи вроде бы нельзя, ведь они не принадлежат авторам тех каналов, скорее всего. Может я что-то упустил? Вот поэтому непонятно, каким образом они монетизируются? И ведь не узнаешь чётко ни от кого, можно ли использовать персонажей, зазеркалье какое-то:(

Проблема не в персонажах, а в самих роликах. Нарушение это когда шаблонно загружаешь одно и то же (каждый день) с использованием фотографий известных героев. Создавайте уникальный контент, без копирки других каналов и не злоупотребляйте загрузкой видео, одно видео в неделю, без спама тегов и метаданных, с оригинальным сюжетом, тогда проблем с персонажами никогда не будет, а лучше вообще использовать реальные игрушки и съёмку.

M
На сайте с 20.07.2018
Offline
2
#1863
NikiGross:
Проблема не в персонажах, а в самих роликах. Нарушение это когда шаблонно загружаешь одно и то же (каждый день) с использованием фотографий известных героев. Создавайте уникальный контент, без копирки других каналов и не злоупотребляйте загрузкой видео, одно видео в неделю, без спама тегов и метаданных, с оригинальным сюжетом, тогда проблем с персонажами никогда не будет, а лучше вообще использовать реальные игрушки и съёмку.

Не совсем понятна разница между реальной игрушкой и виртуальной моделью. Реальную лучше использовать потому предполагается ютубом, что она куплена в магазине и правообладателю за это получил свою долю и поэтому не будет никаких вопросов?

А
На сайте с 14.04.2016
Offline
120
#1864
mannoroh:
Я могу только правила почитать. Вот так вот использовать узнаваемые персонажи вроде бы нельзя, ведь они не принадлежат авторам тех каналов, скорее всего. Может я что-то упустил? Вот поэтому непонятно, каким образом они монетизируются? И ведь не узнаешь чётко ни от кого, можно ли использовать персонажей, зазеркалье какое-то:(

Что тут сложного в правилах?

Использовать чужое в коммерции можно НО только с разрешения автора, письменного или молчаливого. Если второе то риск есть всегда что автор увидит и накажет. Выбор за тобой.

Б
На сайте с 09.06.2016
Offline
44
#1865

Выложил видео на канал, и с ходу желтый доллар, не подходит большинству рекламодателей. Даже никто из подписчиков еще посмотреть не успел, 0 просмотров, а уже желтый бакс. Я сходу подал на повторную проверку. Как думаете вернут зеленый бакс или могут отказать? Эти желтые баксы уже достали, сколько видео из за них полегло. Что делать в такой ситуации? Ждать пока одобрят зеленый? Видео серая компиляция и канал тоже серый.

M
На сайте с 20.07.2018
Offline
2
#1866
Аквамарин:
Что тут сложного в правилах?
Использовать чужое в коммерции можно НО только с разрешения автора, письменного или молчаливого. Если второе то риск есть всегда что автор увидит и накажет. Выбор за тобой.

Ну значит авторы Марио, Соника и т.д. молчат судя по тем каналам. Да и не в авторах дело. Первая проблема, ютуб может не дать монетизацию и как же узнать до того, как потеряешь время на создание видео и набора подписчичиков? В общем, скорее тухлая затея рисковать и использовать персонажей.

У
На сайте с 11.03.2017
Offline
19
#1867
бруно:
Выложил видео на канал, и с ходу желтый доллар, не подходит большинству рекламодателей. Даже никто из подписчиков еще посмотреть не успел, 0 просмотров, а уже желтый бакс. Я сходу подал на повторную проверку. Как думаете вернут зеленый бакс или могут отказать? Эти желтые баксы уже достали, сколько видео из за них полегло. Что делать в такой ситуации? Ждать пока одобрят зеленый? Видео серая компиляция и канал тоже серый.

Подождать пару дней, удалить, подождать неделю, поменять теги, название, превью, залить заново.

M
На сайте с 20.07.2018
Offline
2
#1868
NikiGross:
Проблема не в персонажах, а в самих роликах. Нарушение это когда шаблонно загружаешь одно и то же (каждый день) с использованием фотографий известных героев. Создавайте уникальный контент, без копирки других каналов и не злоупотребляйте загрузкой видео, одно видео в неделю, без спама тегов и метаданных, с оригинальным сюжетом, тогда проблем с персонажами никогда не будет, а лучше вообще использовать реальные игрушки и съёмку.

Вот канал указанный ранее вами, это разве не шаблонно ? Пакман там ест одинаково что-то меняется только объект поедания.

https://www.youtube.com/channel/UC_2MyFN4J1onEXuO-35MHcA/videos

NG
На сайте с 23.01.2017
Offline
67
#1869
mannoroh:
Вот канал указанный ранее вами, это разве не шаблонно ? Пакман там ест одинаково что-то меняется только объект поедания.
https://www.youtube.com/channel/UC_2MyFN4J1onEXuO-35MHcA/videos

Ну да, но многим таким каналам уже выключили монетизацию и думаю этого тоже такое ждет, или возможно у него какой-то иммунитет)

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#1870
mannoroh:
Вот канал указанный ранее вами, это разве не шаблонно ? Пакман там ест одинаково что-то меняется только объект поедания.

Каналу 3 месяца. Натуральный спам. Скоро забанят. Вам полегчало?

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий