Спрашиваем и отвечаем по Wordpress-12

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#611
ShooStreg:
Вот тут не понял, в плане чего погарячился?

Ну, типа, мажордомо — говнохостинг. Здесь принято его всячески лажать, а писать о нём что-то хорошее считается дурным тоном.

На самом деле, хостинг как хостинг, я сам там держал пяток сайтов лет 10. Серьёзных проблем у меня там за это время не было, хотя я в курсе, что как раз тогда, когда я там хостился, там была какая-то скандальная история с утерей бэкапов. Меня не коснулось. :)

На телдери покупать не советую, там хорошего не продадут. Кроме того, если вы продавец, то вам нужен сайт специфичный — или интернет-магазин (интернет-витрина), или визитка. То и другое лучше сделать самому. Визитку можно сделать на том же вордпрессе, для ИМ, вроде, тоже есть плагины. Визитка — дело одного дня для опытного специалиста и одного дня плюс время на обучение (скажем, неделя или две) для дилетанта, вроде вас.

Интернет-магазин — другое дело, это работа длительная, возможно, бесконечная. Для этого стоит нанять человека, чтобы сделал, а потом договориться, чтобы он на каких-то условиях поддерживал сайт в актуальном состоянии.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#612

ShooStreg, тут топик по ВП:

SeVlad:
Это топик по Wordpress. По СЕО, HTML, CSS, JS, общих вопросов безопасности и тп пожалуйста, спрашивайте в соответствующих темах и разделах сёрча.

По хостингу /ru/forum/development/hosting (поиск по сёрчу с именем хостера поможет.)

Как выбрать исполнителя и тп - по 10 раз в год раз тоже рассказывается. Как в этом разделе так и в других.

Химик78:
У уважаемого гуру вордпресса корона упадет с головы, если Вы скажете, что у Вас нет такого опыта? Стыдно признаться, что не умеете чего-то?

Так ты у какого-то "гуру вордпресса" спрашивал или у всех? Ты ждал, что тебе каждый юзер сёрча ответит - "я не сталкивался" или что? Ты нормальный воще?

ЗЫ. лично я последний раз видел 1С ещё когда яндекса не было.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#613
Химик78:
Ведь обмен идет ИЗ 1С НА сайт. В обратную сторону ничего не передается, насколько я себе представляю обновление цен и остатков из 1С? Ну, или нет необходимости передавать. Не так? А артикул в нашем случает не всегда используется, и в 1С он заполнен не у всех товаров.
Как понимаю, плагин обмена будет использовать какой-то другой индентификатор из 1С. Какой? Где на сайте он будет храниться?

Можно передавать и в ту, и в другую сторону. Обмен идёт через выгрузку файлов. То, что артикул в 1С не заполнен - проблема 1С, а не сайта. Более того, в 1С не всегда обеспечены условия для импорта вариативного товара, и они (программисты 1С) не всегда могут даже корректно импортировать такой товар в "родной" Битрикс. Движок сайта должен как-то распознавать товары, для того и существуют артикулы. Использовать можете любой идентификатор, главное - он должен быть уникален для любого товара. Храниться он будет в БД. Берёте плагин WP All Import и настраиваете его на свой вкус.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
Сергей Кизим
На сайте с 05.03.2006
Offline
115
#614

Воюю с таблицами водпресса. Во многих почему-то получились дублирующиеся ID нулевые, отсутствие первичного индекса и автоинкремента. В большинстве случаев такие записи дублирующие просто удалил, ни на что не повлияло, после чего выставил ключ и автоинкремент.

Осталась одна проблемная таблица wp_options. В ней такой фокус не проходит - при удалении записей с нулевым ID слетает куча настроек.

Пытался выгрузить таблицу, обнулить, откорректировать структуру поля ID на сервере (первичный ключ, автоинкремент), и снова загрузить из дампа. Не получается - ругается на неуникальные ID при загрузке дампа таблицы. В дампе править ID тоже не особенно получится - их порядка 1000 штук.

Посоветуйте, что делать.

CP
На сайте с 12.08.2009
Offline
101
#615
SeVlad:
Уже лет десять как ВП это CMF, а «не экперты» продолжают разносить ересь про блогплатыорму

Расскажи как в админке создать новую вид сущности, задать ей поля, логику работы и прочие надобности?

Профессиональный frontend: JS, html,css, Single-Page App (/ru/forum/964386)
Synergy-Web
На сайте с 09.08.2017
Offline
39
#616
Content-pro:
Расскажи как в админке создать новую вид сущности, задать ей поля, логику работы и прочие надобности?

Кастомные таксономии. И задавайте ей свои поля, логику, шаблон отображения.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#617
siarzhuk:
Посоветуйте, что делать.

Взять нормальный дамп. Если такового нет - в нём прописать автоинкримент. И ничего больше не трогать.

Если с этим не сложится - экспортировать-импортировать контент через csv (напр) и заново сделать сайт.

Все остальные пляски с базой потом могут боком вылезти куда больнее.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#618
Content-pro:
Расскажи как в админке создать новую вид сущности, задать ей поля, логику работы и прочие надобности?

Обещай, что пройдёшься по ссылкам :)

Произвольные типы контента. Произвольные таксономии. Произвольные поля. Чёткая иерархия шаблонов. Механизмы плагинов и дочерних тем позволяет кастомизировать всё что угодно, не теряя возможности обновлять ядро и родительскую темы.

Для более продвинутых [задач] есть класс работы с базой и кучу всяких АПИ

CP
На сайте с 12.08.2009
Offline
101
#619
SeVlad:
Обещай, что пройдёшься по ссылкам

Произвольные типы контента. Произвольные таксономии. Произвольные поля. Чёткая иерархия шаблонов. Механизмы плагинов и дочерних тем позволяет кастомизировать всё что угодно, не теряя возможности обновлять ядро и родительскую темы.
Для более продвинутых [задач] есть класс работы с базой и кучу всяких АПИ

Походил, да апи богатое, просто как бы можно было уже полностью развернуться в направление конструктора, многим апи дать интерфейс в админки, ну как я понимаю они заложники ситуации и обратной совместимости ибо плагинов и сайтов работающих просто огромное количество, на 180 градусов тут навряд ли сходу развернешься.

Сергей Кизим
На сайте с 05.03.2006
Offline
115
#620

А из-за чего могут некорректно добавляться медиафайлы?

Вот такая картина получается http://joxi.ru/Dr81vW7fk1XnJm (два последних)

Хотя при этом в /wp-content/uploads/2018/01/ все корректно загрузилось, создались миниатюры.

Может чего в настройках PHP не хватает?

http://joxi.ru/8234bnXH6kWqWA

Плагины отключал все - не помогает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий