Каноничный URL и перепосты в Google Search Console

К
На сайте с 17.05.2020
Offline
0
503

Добрый день!

У меня вопрос. У меня есть три сайта. На одном сайте я публикую уникальную статью и через час она автоматически перепубликовуеться на остальных двух.

На сайте, где она опубликована первой - она канонична. На двух других сайтах в коде показано, что канониная статья - на первом сайте.

На первом сайте эта статья индексируеться в сьорч консоль, а на остальных двух сайтах она либо не определенна либо как ошибка.

Так вот вопрос, должна ли перепубликованная на других двух сайтах статья индексироваться в сьорч консоль? Возможно проблема в тех. части.

S
На сайте с 22.04.2011
Offline
118
#1

Позвольте поинтересоваться, какая цель у таких публикаций?

Что-то понимаю в новостниках ;)
Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325

У неканонических статей должен быть в Search Console статус "Вариант страницы с тегом canonical".

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
К
На сайте с 17.05.2020
Offline
0
#3

shvedoff, давайте я вам в телеграме отвечу

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#4
Катериночка:
должна ли перепубликованная на других двух сайтах статья индексироваться в сьорч консоль?

Нет. Потому что Гугель (в отличие от Яндекса, и я не скажу, кто из них правильнее), понимает кроссайтовый canonical, а по канону в индексе должна быть только одна (каноничная) страница.

Как правильно уже отметил Ingref, все клоны должны появиться с статусом "неканоничная" и после этого отсутствовать в гугловом индексе

Производство жести методом непрерывного отжига
К
На сайте с 17.05.2020
Offline
0
#5
LazyBadger:
Нет. Потому что Гугель (в отличие от Яндекса, и я не скажу, кто из них правильнее), понимает кроссайтовый canonical, а по канону в индексе должна быть только одна (каноничная) страница.
Как правильно уже отметил Ingref, все клоны должны появиться с статусом "неканоничная" и после этого отсутствовать в гугловом индексе

LazyBadger, позвольте лично с Вами связаться и задать ещё вопрос про каноничный урл?

Напишите в личку или мне на почту - lizaliza1999@gmail.com

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий