Google Discover - кто в теме, отзовитесь

S
На сайте с 22.04.2011
Offline
118
54446

Народ, кто с новостями работает, хочу обсудить пару вопросов.

Сам в теме, но не на 100%.

Что-то понимаю в новостниках ;)
vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#1

Привет, Я Google news Product Expert, но Discover долгое время был отдельным продуктом, так что я его знаю поскольку постольку.

А что именно интересует?

Google News and Google Discover SEO.
S
На сайте с 22.04.2011
Offline
118
#2

Интересует, как посмотреть все темы, по которым гугл подкидывает новости. Я для себя нашел 3-4 ниши под которые могу каждые день публиковать новость и она +- заходит. Но как понять, какие еще ниши существуют и какой у них потенциал.

В отрытых статистиках вижу, что сайты получают траф совсем не на то, что я. Но их новостей у меня в "рекомендациях" вообще нет.

AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#3

вот я тож хотел спросить что это такое, недели две как появились заходы с него, что это еще не понял.

Google Discover в скором времени заменит главную страницу мобильной версии Google.com на английском и испанском языках. Поддержка других языков будет позже.
S
На сайте с 22.04.2011
Offline
118
#4

Это рекомендации гугла. Появляются на android устройствах в Хроме или в самом приложении. В основном там новости, но бывают и евергрин статьи и ютуб

Z
На сайте с 18.04.2018
Offline
45
#5

Ребят, как добавить сайт туда?

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#6
shvedoff:
Интересует, как посмотреть все темы

Ключевой момент - дисковерит он согласно интересам пользователя (а не только по запросу самому). Если вы чистите историю - то и дисковерит он вам только несколько основных тем и никак вы не увидите ничего, кроме главного в новостях. Если не чистите - то покажет именно ваши интересы еще. Дисковерит почти во всех нишах, где есть хоть какие-то новости схожей тематики.

P.S.

Вы в своих нишах чтобы задисковерить свои новости, добавляете "спецслова", или за счет скорости входите?

seout
На сайте с 31.08.2007
Offline
113
#7

С первомая объем трафика Дискавери сильно подрос. То ли удачно попали, то ли эксперимент, то ли аналог дзеновской альфа-центавры. Есть у кого аналогичные наблюдения?

V
На сайте с 21.06.2007
Offline
124
#8
zHik:
Ребят, как добавить сайт туда?

Присоединяюсь к вопросу

Компания по устройству буронабивных свай (https://drilling-msk.ru/)
PL
На сайте с 06.08.2010
Offline
92
#9
seout:
С первомая объем трафика Дискавери сильно подрос. То ли удачно попали, то ли эксперимент, то ли аналог дзеновской альфа-центавры. Есть у кого аналогичные наблюдения?

С начала августа заметил наплыв из Дискавери. До этого было по несколько десятков юзеров в неделю.

Более года назад подключил амр-страницы. Примечательно, но в свете последних наплывов пользователей из Дискавери, переходы идут на мобильную версию сайта, а не на амр, хотя страницы с новостями, куда идут переходы с рекомендаций Гугла корректны. Что-то тоже подкручивают. Есть подозрения, что стали брать популярные новости сайта из Дзена, так как ранее я заметил в Дискавери выводились мои новости только если их перепечатал более крупный ресурс, с указанием ссылки на мой сайт.

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#10

PAVVELL, AMP они пока еще как тест используют, поэтому все ссылки со всех сервисов идут на реальный сайт. А на счет Дзена, возможно, сейчас они расширили алго авторитетности, видимо учли в новом алго Дзен, как плюсовой фактор авторитетности.

Я уже давно все сайты делаю только универсальные по дизайну, под десктоп и мобайл один и тот же код через css работает, так Дискавери у меня всегда шли на сайт, я даже сначала не вникал что это вообще, считал их как обычные заходы, потом только вник в суть и начал копать в этом направлении.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий