Какие способы рекламы и рекламные источники Вы знаете для ИМ (Украина)

12
OE
На сайте с 27.04.2012
Offline
58
2882

Доброго времени суток!

Хотел бы с Вами посоветоваться с вариантами как правильно и нужно рекламировать интернет-магазин регион Украина.

Имею интернет-магазин с большим ассортиментом товаров, в разных направлениях, в наличии (на складе) 45+ тыс. общий каталог 63 тыс.

Также имею возможность формирования прайс лист под любой рекламный источник, таких как яндекс.маркет, хотлайн и т.д.

Хочу услышать Ваши рекомендации по поводу создания рекламных компаний и где именно.

К примеру, в гугл адвордсе я так понимаю, что лучше начать рекламировать сами товары, чем категории, ежели это так, то как организовать настройку под все товары?

Такие источники как hotline, price обсуждать не нужно.

Также вопрос, существует ли в Украине аналог гугл мерчеру?

т.к. Яндекс в Украине заблокирован доля трафика ушла в другое место, но куда?

Существует ли возможность рекламироваться в мире CPA?

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#1

хотя бы привели примеры направлений

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
R
На сайте с 22.12.2016
Offline
97
#2

Под каждый товар, наименования своя группа объявлений и желательно много ключей брать, чтобы меньше выходила стоимость клика. По крайней мере начинайте с хорошего ядра

Аккаунты Яндекс.Директ без НДС которые можно пополнять с любых карт РФ ( /ru/forum/962173 ) Продажа аккаунтов Google Adwords без НДС ( /ru/forum/962173 ) VK - https://vk.com/id6649775 ( https://vk.com/id6649775 )
OE
На сайте с 27.04.2012
Offline
58
#3
wicker:
хотя бы привели примеры направлений

Бытовая техника, компьютеры, телефоны, рыбалка, туризм, все что вообще продают, то продаём :)

jpg S70907-000745.jpg
W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#4

ohost_er, e-katalog пробовали?

OE
На сайте с 27.04.2012
Offline
58
#5
wicker:
ohost_er, e-katalog пробовали?

Пробовал, только не на все категории товаров, а на автомобильную электронику, на то время других категорий и не было :)

Заказы были с него, выходило в плюс либо в ноль.

Но, на сейчас, меня больше всего интересуют другие способы рекламы, не доски.

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#6

ohost_er, попробуйте, трафик стал намного лучше

GW
На сайте с 22.11.2011
Offline
106
#7
ohost_er:

К примеру, в гугл адвордсе я так понимаю, что лучше начать рекламировать сами товары, чем категории, ежели это так, то как организовать настройку под все товары?

Нужно организовать выгрузку товаров и обновление объявлений на основе наличия товаров. Стандартных решений я не нашел, но если грамотно поставить ТЗ для программиста и реализовать синхронизацию - эффект хороший. Протестируйте для начала динамические поисковые объявления, иногда они работают даже лучше автоматизированной выгрузки, главное хорошо проработать минус слова и исключить товары, которых нет в наличии (например, в исключающее условие добавить содержание на странице текста "нет в наличии" - если при отсутствии товара выводится такой текст).

Хороший результат показывают в последнее время "умные кампании" в КМС.

CPA по Украине не рекомендую, слишком много нюансов, которые здесь писать не буду, и так умников много, которые могут взять на вооружение методы коллег по краже трафика.

ФБ при грамотной настройке дает отличный результат.

Рассылки. Брошенные корзины (это скорее не привлечение, а удержание, но эффект стоит того, чтоб внедрять)

Сайты с кэшбеками набирают популярность - на них можно рекламу давать.

Форумы (крауд маркетинг).

Городские порталы. Это и ссылочное и трафик при размещении действительно интересных статей.

Обзоры товаров в Ютубе.

Обзоры товаров профильными блогерами.

Это только то, что сразу вспомнил из эффективных источников, нужно постоянно тестировать и искать новые.

OE
На сайте с 27.04.2012
Offline
58
#8
good_water:
Нужно организовать выгрузку товаров и обновление объявлений на основе наличия товаров. Стандартных решений я не нашел, но если грамотно поставить ТЗ для программиста и реализовать синхронизацию - эффект хороший. Протестируйте для начала динамические поисковые объявления, иногда они работают даже лучше автоматизированной выгрузки, главное хорошо проработать минус слова и исключить товары, которых нет в наличии (например, в исключающее условие добавить содержание на странице текста "нет в наличии" - если при отсутствии товара выводится такой текст).
Хороший результат показывают в последнее время "умные кампании" в КМС.
CPA по Украине не рекомендую, слишком много нюансов, которые здесь писать не буду, и так умников много, которые могут взять на вооружение методы коллег по краже трафика.
ФБ при грамотной настройке дает отличный результат.
Рассылки. Брошенные корзины (это скорее не привлечение, а удержание, но эффект стоит того, чтоб внедрять)
Сайты с кэшбеками набирают популярность - на них можно рекламу давать.
Форумы (крауд маркетинг).
Городские порталы. Это и ссылочное и трафик при размещении действительно интересных статей.
Обзоры товаров в Ютубе.
Обзоры товаров профильными блогерами.

Это только то, что сразу вспомнил из эффективных источников, нужно постоянно тестировать и искать новые.

На счет:


Нужно организовать выгрузку товаров и обновление объявлений на основе наличия товаров. Стандартных решений я не нашел, но если грамотно поставить ТЗ для программиста и реализовать синхронизацию - эффект хороший.

это у меня уже организовано, в автоматическом режиме ПО обновляет в своей базе прайсы всех поставщиков, добавляет новинки, контент. Также обновляет сайт и все выгрузки (наши прайсы), а выгрузку можно создать любую для любого рекламного источника со всеми плюшками, наценки на товары, вывод определенного бренда/поставщика, как общий список товаров, так и товары в наличии, вывести все в любых форматах.

Меня вот именно интересовали способы рекламы под это все :)

Спасибо за рекомендации, возможно еще есть варианты по сбору трафика?

---------- Добавлено 08.09.2017 в 00:20 ----------

А как на счет дорвеев или черных схем продвижения, имеет ли смысл в этом?

По сути, я могу в день около 10 копий магазина подымать на разных доменах :)

---------- Добавлено 08.09.2017 в 00:31 ----------

wicker:
ohost_er, попробуйте, трафик стал намного лучше

Начинать с прайс агрегатов не особо хотелось, товаров много, категории разные как и заработки на их, если рекламировать сразу 50 тыс товаров, то слив будет слишком велик, учитывая стоимость 1 перехода в среднем 0.5 грн., а рекламировать по категориям, то это как палец в небо, около 600 категорий.

Хотелось бы изначально анализ хоть какой то получить с других рекламных, потом уже формировать прайс под данный вид.

Может я ошибаюсь,

GW
На сайте с 22.11.2011
Offline
106
#9

это у меня уже организовано, в автоматическом режиме ПО обновляет в своей базе прайсы всех поставщиков, добавляет новинки, контент. Также обновляет сайт и все выгрузки (наши прайсы), а выгрузку можно создать любую для любого рекламного источника со всеми плюшками, наценки на товары, вывод определенного бренда/поставщика, как общий список товаров, так и товары в наличии, вывести все в любых форматах.
Меня вот именно интересовали способы рекламы под это все :)

Я писал про синхронизацию всего этого с поисковыми кампаниями в Adwords. Раньше в ApiShops это возможно было. сейчас не знаю остался ли у них подобный функционал.


Спасибо за рекомендации, возможно еще есть варианты по сбору трафика?

А вы уже все перепробовали и оценили из вышеперечисленного? :)🍿

На Аукро раньше при создании витрины можно было обновлять в соответствии с товарной выгрузкой. Учитывая то, что все перешло теперь на bigl - уточните возможность размещения там.

На ОЛХ тоже есть автоматическая выгрузка.

R
На сайте с 22.12.2016
Offline
97
#10
ohost_er:

А как на счет дорвеев или черных схем продвижения, имеет ли смысл в этом?
По сути, я могу в день около 10 копий магазина подымать на разных доменах :)

Ну а почему бы и нет, конечно, есть толк и в таком продвижении. Вон, запилите свою паптнерку и заманивайте вебмастеров в сеть )

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий