Не показываются в поиске картинки с сайта

12 3
A
На сайте с 06.12.2019
Offline
3
3957

Добрый день. Вот в чем может быть причина - картинки сайта проиндексированы яндексом (причем без проблем - новые товары индексируются с первого захода картиночного робота за 2 недели в худшем случае), а на поиске яндекса по картинкам я их практически не вижу! Картинки правда с защиткой. размер 1200 х 900... Альты, тайтлы все прописаны. В чем может быть дело? Может защитку надо снять?

kir_pich
На сайте с 09.07.2006
Offline
124
#1

Я Вам пару небольших тайн открою.

1 - яндекс никому и ничего не обязан.

2 - яндексу виднее кого лчше показывать.

3 - не показывает картинки где?

4 - альты и тайтлы это не всё что нужно чтобы предложить яндексу показывать твои картинки.

5 - насчёт защиты на Ваших "уверен на 100% "личных"" картинках, изучите принципы выдачи.

PS-экстрасенсов здесь нет.

я не идиот, просто у меня винтиков в голове не хватает! (c) kir_pich
A
На сайте с 06.12.2019
Offline
3
#2
kir_pich:
Я Вам пару небольших тайн открою.
1 - яндекс никому и ничего не обязан.
2 - яндексу виднее кого лчше показывать.
3 - не показывает картинки где?
4 - альты и тайтлы это не всё что нужно чтобы предложить яндексу показывать твои картинки.
5 - насчёт защиты на Ваших "уверен на 100% "личных"" картинках, изучите принципы выдачи.

PS-экстрасенсов здесь нет.

1. Вы и есть яндекс что ли?

2. Несомненно.

3. В выдаче в картинках по поисковым запросам, по которым продвигается сайт

4. Безусловно, не подскажет что еще?

5. Тут не очень понял. Картинки нарисованы нашими дизайнерами. Да частично они переперты более трастовыми сайтами - агрегаторами продукции нашей тематики. Хотите сказать - в этом дело?

PS - https://uh-zabava.ru

kir_pich
На сайте с 09.07.2006
Offline
124
#3
allertviksa:
1. Вы и есть яндекс что ли?

Упаси боже меня туда попасть.

allertviksa:
4. Безусловно, не подскажет что еще?

микроразмека + спец теги.

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Online
229
#4
Игровой комплекс ДИК-004

Гугл

Яндекс

Вопрос только, зачем им показываться вообще (картиночного трафика мизер) и по таким запросам (которые у вас прописаны в альты и тайтлы) в частности.

A
На сайте с 06.12.2019
Offline
3
#5
genjnat:
Гугл

Яндекс

Вопрос только, зачем им показываться вообще (картиночного трафика мизер) и по таким запросам (которые у вас прописаны в альты и тайтлы) в частности.

Что значит зачем показывать? Чтобы менеджеры застройщиков, управляющих компаний и чиновники видели глазами наши картинки...

Ну хорошо , я неточно сформулировал вопрос

1. почему я не увижу ту же картинку по запросу "игровой комплекс" ?

2. А если увижу, то увижу ее от нашего же дилера, хотя траст его сайта уж точно не выше нашего и никаких отличий я не вижу - у него тоже к примеру нет миркоразметки, альты то не всегда прописаны ... и тем не менее...

3. Все таки какое влияние и на что оказывает наличие защитки?

---------- Добавлено 06.12.2019 в 09:06 ----------

genjnat:


Яндекс

Ну вот где они все? у меня на сайте около 4000 картинок проиндексировано, а в выдаче вижу кого уогдно

Яндекс

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Online
229
#6
allertviksa:
Что значит зачем показывать? Чтобы менеджеры застройщиков, управляющих компаний и чиновники видели глазами наши картинки...

А все хотят, что бы переходили на сайт и покупали. Из картиночного поиска трафик давно срезали. Хоть какие-то переходы будут только есть вот сюда попадете. Поэтому никто особо и не заморачивается.

И не особо важно сколько у вас картинок, 4 или 40 000. Если они все под один запрос "игровой комплекс". Оптимизируйте несколько. Во-первых, действительно большие (с хорошим разрешением), уникальные. Вставьте их в описание (ключевые слова возле картинки из текста имеют значение), и на страницах которые по этому запросу у вас стоят лучше всего.

тогда может и получится. а может и нет)

Вотермарк не влияет .просто портит картинки.

A
На сайте с 06.12.2019
Offline
3
#7
genjnat:
А все хотят, что бы переходили на сайт и покупали. Из картиночного поиска трафик давно срезали. Хоть какие-то переходы будут только есть вот сюда попадете. Поэтому никто особо и не заморачивается.
И не особо важно сколько у вас картинок, 4 или 40 000. Если они все под один запрос "игровой комплекс". Оптимизируйте несколько. Во-первых, действительно большие (с хорошим разрешением), уникальные. Вставьте их в описание (ключевые слова возле картинки из текста имеют значение), и на страницах которые по этому запросу у вас стоят лучше всего.
тогда может и получится. а может и нет)
Вотермарк не влияет .просто портит картинки.

Да ну? Значит понятие узнаваемость бренда уже не в счет? У меня продажи - это заказы детских площадок от нескольких миллионов до десятков. Сайт сам ничего не продает, это по сути бренд-бук. А вот чтобы визуально в череде картинок конкурентов глаза заказчика встречали и наши - мне важно.

А что касается окружающего текста , увы . Страницы с картинками - это же типичные карточки товара, ну как я его разноображу.? Картинки галереи товара у меня отличаются ...рис.1, рис.2 и т.д., но от самого названия товара то куда я денусь?

игровой комплекс ИК-014 или Игровой комплекс АИК-10 - но все равно игровой комплекс... и прилегающий текст - в лучшем случае типовые тех характеристики.

Все ж в сравнении - ну не понимаю я чем картинки конкурентов для Яндекса оказываются лучше - а они же показываются! Вроде все то же самое выполнено с точки зрения технического СЕО... я почему этот вопрос тут и задал - вдруг я чего то очевидное упускаю....

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#8
allertviksa:
Добрый день. Вот в чем может быть причина - картинки сайта проиндексированы яндексом (причем без проблем - новые товары индексируются с первого захода картиночного робота за 2 недели в худшем случае), а на поиске яндекса по картинкам я их практически не вижу! Картинки правда с защиткой. размер 1200 х 900... Альты, тайтлы все прописаны. В чем может быть дело? Может защитку надо снять?

Добрый день! Коллеги не смогли найти конкретной причины, пожалуйста, напишите им через форму обратной связи. Постараются помочь: https://yandex.ru/support/images/troubleshooting/for-webm.html

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Макс
На сайте с 23.11.2009
Offline
83
#9

Проверьте robots.txt может там закрыта от индексации директория, в которой расположены файлы на хостинге...

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#10

Зачем вам картиночный траф? Что вы с ним будете делать, или типа "Чтоб был"?

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий