Аукцион. Миллионник ВК с доходом 200 000 + р./мес.

хатико
На сайте с 22.06.2012
Offline
51
18769

Тематика: фото

Количество подписчиков ~ 1000 000

Охват записи ~ 100 000 подписчиков.

Полный охват ~ 400 000.

Взрослая мужская аудитория.

Доход:

Источник дохода: 50% биржа ВК, 50% крупное рекламное агентство (за названием в лс). Сообщества находится у них на управлении около полугода.

После продажи, сообщество также остается у них на управлении, по желанию покупателя, познакомим и передадим в надежные руки, так сказать:)

Сообщество одобрено в Рекламной сети Вконтакте, но на данный момент рекламу там не размещаем по собственному желанию.

Доход за последние полные 3 месяца (Апрель, Май, Июнь): 594 298 р.

Доход за последний полный месяц (Июнь): 202 887 р.

Скрин дохода с Биржи за последние 3 месяца (заработано 280 067 р.):

Скрин дохода с Биржи за последние 30 дней (заработано 83 778 р.):

Скрины дохода с рекламного агентства за последние 3 месяца (там имеется своя панель управления для отслеживания дохода):

Апрель:

Май:

Июнь:

Общий скрин дохода за последние 3 месяца по дням:

Статистика:

Аукцион:

Старт: 50 000 р. (менее 1 месяца окупаемости)

Шаг: 10 000 р.

Блиц: 2490 000 р. (около года окупаемости)

Возможна сделка через гаранта Pantion

Окончание 96 часов ППС

Завершенные аукционы с участием других моих сообществ:

1)Аукцион. Сеть сообществ Вконтакте с доходом 170 000 р./мес.

2)Аукцион. Миллионник Вконтакте с доходом 120 000 р./мес.

3)Аукцион. 2 крупных сообщества Вконтакте.

4)Аукцион. Крупное сообщество Вконтакте с доходом от биржи.

5)Аукцион. Топовое сообщество Вк с доходом от биржи 350 000 р./мес.

SS
На сайте с 22.02.2016
Offline
16
#1

Пожалуй старт

Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
312
#2

1 000 000 рублей.

Обучение арбитражу трафика https://prosto.digital.tilda.ws/ SMM(any media, 1kk dayly traffic): just DM me.
M6
На сайте с 22.12.2006
Offline
109
#3

шаг 1 010 000 рублей

Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
312
#4

1 100 000 рублей.

Будущее
На сайте с 09.01.2008
Offline
131
#5

Дам 1.2кк за этот паблик. ТС, в личку плиз всю инфу.

Шагай вперед, мой экскаватор!
Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#6

Приветствую, уважаемые форумчане и гости Серча)

Выступаю аудитором данного проекта. Это значит, что я ознакомлен со статистикой, с историей сообщества, просмотрел данные по доходности, оценил динамику. Знаком с продавцом (как показывает практика, личность продавца - далеко не самый последний фактор при оценке актива, ибо меньше нервов и рисков в перспективе).

Итак.

Меня часто спрашивают, можно ли сообщества ВК рассматривать как чисто пассивный источник дохода. Можно! Если трафик стабильно высокий, а развитием проекта занимается команда на аутсорсе.

Вот это как раз тот случай. Собственник терзает себя вопросами, что публиковать в сообществе, где найти рекламодателей и сколько платить редактору. Есть проект, есть команда саппорта и есть выплаты. Насколько я помню, стоимость аутсорса - 15% от доходности сообщества (то есть, если команда поддержки принесла 100к рублей, комиссия составляет 15к). Это хорошая цена за профессиональное отношение к вашему активу и ваше свободное время.

Полная автономность - первый и, наверное, самый интересный фактор проекта. Очень рекомендую оставить проект в тех же руках: довольно надежная компания-подрядчик с хорошей репутацией.

Тематика. Познавательно-развлекательная. Могу с уверенностью сказать, что высокая доля активности пользователей в сообществе связана именно с оригинальной тематикой, вовремя поданной юзерам).

Аудитория. 25% аудитории до 18 лет, остальные - практически ровным слоем по срезу 18-35 лет. Не скажу, что прямо крутейшая аудитория (видел и покруче), но она заинтересованная. Обращает внимание на контент в ленте (и это подтверждено охватами записи в очень хорошие 350-380к в сутки). Преобладает мужская аудитория и на нее сейчас особый спрос (а в следующем году под ЧМ-2018 букмекеры будут воевать за эту аудиторию).

Статистика. Мне кажется, по статистике все очень понятно со скринов. Показатели отличные. Концентрация внимания подписчиков на уровне 250к суточного охвата - это очень ОК! 25% аудитории видит контент ежедневно. Здесь особо нечего и добавить.

Доходность. Уверен, что при грамотном подходе покупатель окупит сообщество быстрее, чем за год. К этому есть все предпосылки. Цифра в 200к держится стабильно, каких-то причин для ее обрушения лично я не вижу. Возможно, будет некоторое размытие за счет роста конкурентов, но увеличение спроса со стороны букмекеров должно с лихвой компенсировать такие возможные колебания.

Цена. Если кто-то купит это сообщество за 2 млн - вам повезло и конкуренты просто проспали отличный актив). Надеюсь, что тема сыграет в блиц, поскольку проект этого стоит. Дело даже не в том, что такую внимательную по качеству аудиторию сложно сейчас заполучить дешевле 2 рублей (то есть, альтернативную стоимость такого сообщества без дохода я бы оценил не ниже 2 млн рублей). В этом проекте собрана система, которая работает автономно и приносит неплохой доход. Собрать такую систему, настроить и поддерживать - это качественный труд многих людей.

Так что даже цена блиц отвечает качеству проекта и его характеристикам.

Рекомендую к рассмотрению. Сейчас это одно из лучших предложений рынка.

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#7
Будущее:
Дам 1.2кк за этот паблик. ТС, в личку плиз всю инфу.

Так вы вроде бы очень близко знакомы с ТСом? Ну очень-очень близко, так близко, что неясно, кто из вас пишет из-под какого аккаунта.

Глаза боятся, а руки-крюки.
T
На сайте с 19.01.2009
Offline
72
#8

Шаг 1 300 000р

хатико
На сайте с 22.06.2012
Offline
51
#9
Так вы вроде бы очень близко знакомы с ТСом? Ну очень-очень близко, так близко, что неясно, кто из вас пишет из-под какого аккаунта.

Достаточно близко, чтобы быть приглашенным на моей свадьбе, но недостаточно близко, чтобы получить сообщество бесплатно)) Если серьезно, до 2015 года Евгений и я развивали собственный рекламный проект в Санкт-Петербурге. После наши пути в бизнесе разошлись, но за определенную сумму могут снова сойтись, если товарищ Будущее станет владельцем этого паблика.

Фото 2014 года с моей свадьбы. Не люблю публичности, но раз уж появились сомнения в реальности юзеров, пожалуйста)

Будущее
На сайте с 09.01.2008
Offline
131
#10
Фото 2014 года с моей свадьбы

Ты хотя бы указал, где кто. Я слева, если что.

Купил бы паблик за блиц, если бы имел полную сумму на руках. А так ставлю столько, сколько реально могу потратить.

Поднимаю ставку до 1.5кк

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий