"Украинский хостинг" UH.UA крайне не советую!

12 3
ДД
На сайте с 08.08.2015
Offline
35
1332

Всем привет!

Хочу рассказать историю, как компания «Украинский Хостинг» uh точка ua подставляет своих клиентов и не хочет в этом признавать и решать проблему, которая возникла по их вине!

А ситуация в следующем. У меня есть домен в зоне ua, кто не знает, это домен, у которого есть торговая марка и он не дешевый, продление порядка $60. Когда приходит время его продлевать, компания присылает письмо на его продление. Потом после окончания срока есть еще время на бесплатное его продление.

Так вот. Я уточнил у них, сколько у меня есть времени на бесплатное (без штрафа. А он, между прочим, почти $300) продление домена? На что получил ответ-30 дней. Все скрины у меня присутствуют и прикреплены к данной теме. Если говорить по цифрам (числам), то окончание домена 17.12, а мое продление было 15.01, т.е. до 30 дней (даже не впритык). Я продлеваю домен, он загорается как продленный, я закрываю кабинет и забываю о нем.

Но тут 22.01 я захожу для продления второго домена (com зона) и смотрю, что домен в зоне .ua не продлен и деньги мои зачислились на баланс! Я начинаю выяснять, в чем дело и тут начинается самое интересное! Поддержка пишет, что у меня было 28 дней на продление и 30 не может быть!

Я показываю скрины, что я специально уточнил у поддержки, сколько есть времени для бесплатного продления, мне ответили, что 30..На что они категорически не хотели обращать внимание,а ответы были мол «сам дурак».

Далее когда я все же начал дальше вести переписку, что нехорошо получается, что это вина не моя, а вашего сотрудника и взымайте с него штрафы или что там у вас предусмотрено,но домен мой продлите..да и 15го числа это даже вписывается в ваши 28 дней, о которых они твердили не желая слушать о 30 днях озвученных с их стороны..и тут самое интересное!

Ответ был следующий-вы зачислили их вечером, а мы в это время уже не работаем,по этому платеж перенесся на следующий день! И это доменный регистратор предоставляющий хостинг,сервера и тп..я даже не представляю каких проблемы можно поиметь с такой поддержкой в случае чего случившегося с сервером и т.д.!

Резюмируя-проблему случившуюся по их вине они не решили, извинений никаких не озвучили..по этому крайне не рекомендую эту шарагу для каких либо взаимоотношений, т.к. чревато потерей работоспособности ваших сайтов и всеми вытекающими последствиями!

для поиска:

украинский хостинг отзывы

uh.ua отзывы

jpg 13.jpg
jpg 12.jpg
Full
На сайте с 18.10.2006
Offline
208
#1

На первом скрине домен то не замазали. Зачем на втором мазали

ДД
На сайте с 08.08.2015
Offline
35
#2
Full:
На первом скрине домен то не замазали. Зачем на втором мазали

Он только на втором светился. На первом то домен регистратора этого пресловутого..

---------- Добавлено 24.01.2020 в 09:28 ----------

Да,увидел, спасибо! С утра еще не до конца проснулся))

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#3

У нас тоже есть такие клиенты. Да наверно у всех есть.

Некоторым людям принципиально продлить услугу в последний день, некоторым в последний час, некоторым даже в последнюю минуту.

Ладно хостинг 1 долларовый, но есть такие, кто таким образом и за сервер платит безналом. Успеет не успеет платеж дойти последним межбанковским рейсом? Успеем не успеем провести его по биллингу. Азарт! :) Адреналина что-ли не хватает.

Некоторые даже докатились до того, что поддельные платежные поручения скидывают и просят не блокировать. Был такой 1 случай за все время.

Я может что не знаю, может где-то есть посуточные депозиты с дикими процентами, что люди хранят там деньги до последнего? :)

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
ДД
На сайте с 08.08.2015
Offline
35
#4
Ria.neiron:
У нас тоже есть такие клиенты. Да наверно у всех есть.

Некоторым людям принципиально продлить услугу в последний день, некоторым в последний час, некоторым даже в последнюю минуту.

Ладно хостинг 1 долларовый, но есть такие, кто таким образом и за сервер платит безналом. Успеет не успеет платеж дойти последним межбанковским рейсом? Успеем не успеем провести его по биллингу. Азарт! :) Адреналина что-ли не хватает.

Некоторые даже докатились до того, что поддельные платежные поручения скидывают и просят не блокировать. Был такой 1 случай за все время.

Я может что не знаю, может где-то есть посуточные депозиты с дикими процентами, что люди хранят там деньги до последнего? :)

А вы говорите клиентам неверные сроки продления,а потом просто отказываетесь от своих слов?))

Да, в последние минуты продлять услугу это зашквар, но в моем случае это 2-3дня! А компания просто отморозилась! Видимо очень хотелось с меня штраф 300уе поиметь.

И еще интересный момент..реально есть рабочие часы у регистратора и обеденный перерыв, в котором они уже не принимают платежи??🍿

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#5
ДмитрийД:
А вы говорите клиентам неверные сроки продления,а потом просто отказываетесь от своих слов?))
Да, в последние минуты продлять услугу это зашквар, но в моем случае это 2-3дня! А компания просто отморозилась! Видимо очень хотелось с меня штраф 300уе поиметь.
И еще интересный момент..реально есть рабочие часы у регистратора и обеденный перерыв, в котором они уже не принимают платежи??🍿

Если такая пьянка продлевайте на месяц вперед. Это проблема? Обычто автоматика враг таких как вы. Она беспощадна. Рубит все, что не нравится... (что не оплачено)

grot86
На сайте с 07.11.2007
Offline
155
#6

Если считать включительно с даты 17.12 по 15.01 выходит ровно 30 дней... Ну не знаю как по мне тут и Ваша вина есть, зачем тянули до последнего если домен такой дорогой? Я стараюсь все важные домены продлевать за пару месяцев до окончания срока.

Мой рейтинг поставщик мобильных прокси: https://clck.ru/38ub3L
ДД
На сайте с 08.08.2015
Offline
35
#7
grot86:
Если считать включительно с даты 17.12 по 15.01 выходит ровно 30 дней... Ну не знаю как по мне тут и Ваша вина есть, зачем тянули до последнего если домен такой дорогой? Я стараюсь все важные домены продлевать за пару месяцев до окончания срока.

Смотрите,есть четкие сроки,в которые можно продлить. Я не продлил в 23.59 последнего дня, а сделал это за ДВА дня, как они мне написали! Они сейчас твердят, что срок 28 дней и в упор не хотят принимать к рассмотрению письмо от их поддержки в 30 дней! На мой аргумент,что я успел даже в конец 28-ми дней, они ответили-что я оплатил в 21.40, а это уже поздно и я уточнял типа за дату,а не за время😮

Вот такая вот именитая контора..

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#8
ДмитрийД:
А вы говорите клиентам неверные сроки продления,а потом просто отказываетесь от своих слов?))

Поверьте, умышленно так не делает никто. Но иногда могут сложиться обстоятельства, при которых получается что предоставляешь неверную информацию.

Не делай добра, не получишь зла. Это именно тот случай. Понаделали этих льготных периодов, для блага клиентов, а потом партнеры регистраторов попадают в такие ситуации. Нет бы по людски сделать, до 1 числа оплачен, все, значит 2 числа удаление.

ДмитрийД:

Да, в последние минуты продлять услугу это зашквар, но в моем случае это 2-3дня!

Продление услуги заблаговременно, в последнюю минуту или с опозданием, это не зашквар, а говорит о том, насколько эта услуга действительно необходима клиенту. Лично я все свои счета оплачиваю в день выставления счета.

LY
На сайте с 29.07.2012
Offline
131
#9
то окончание домена 17.12, а мое продление было 15.01

Вначале я задумался, а разве это не 30 дней? Думаю ладно, открою календарь и посчитаю вручную.

Вы не поверите, ровно 30 дней. О каких пары дней заранее вы говорите?

Вот вам и оплата в последние часы и результат. и действительно "сам дурак".

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#10

LargoYou, ну да, в декабре 31 день, так и есть...

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий