Украли контент, что делать.

123 4
Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#11
GANNA7:

Продавец на это мне и указывал. Но мне вот хотелось проверить и докопаться, курица или яйца, для себя, но не знала как))

Это, конечно, не аксиома)) Но по личному опыту скажу: у меня с сайта украли и растащили по всему тырнету именно топовые статьи+картинки с водяным знаком. Наблюдаю за парочкой доров, которые утащили мой контент (те, что заслуживают внимания). Несомненно, профит они поимели, хотя высоких позиций в выдаче не заняли, покрутились какое-то время в ТОП10 и улетели вниз. Время терять на борьбу с копипастом не вижу смысла, мне есть чем заняться на сайте. Тут все дело не в дорах, а в поисковых системах, особенно Яндекс. Если бы он не давал траф копипасту, народ бы не пытался на этом заработать.

G7
На сайте с 14.11.2019
Offline
0
#12
donc:
Не факт. Граберы сейчас вообще воруют все что плохо лежит. Сплог ничего не говорит?

Сплог. Погуглила незнакомое слово ))) часто идет в связке с Черным и серым СЕО... страшно представить, что это такое)) я и белое СЕО еще только в общих чертах, но пытаюсь углубиться))

Ээээ... вы наверное очень продвинутый спец, и знаете как с помощью СПЛОГа можно отцыфровать ворованный контент.

Думала, может есть ресурс, в котором храниться информация с датами о статьях.

Типа ввел текст. Не уникальный.

Встречается там-то (дата публикации),

Там-то (дата публикации), и там-то (дата публикации).

И все всем понятно. И про всех))) И суды не нужны. Или автоматом их выигрывать))

---------- Добавлено 20.11.2019 в 07:36 ----------

Sergio Suares:
Это, конечно, не аксиома)) Но по личному опыту скажу: у меня с сайта украли и растащили по всему тырнету именно топовые статьи+картинки с водяным знаком. Наблюдаю за парочкой доров, которые утащили мой контент (те, что заслуживают внимания). Несомненно, профит они поимели, хотя высоких позиций в выдаче не заняли, покрутились какое-то время в ТОП10 и улетели вниз. Время терять на борьбу с копипастом не вижу смысла, мне есть чем заняться на сайте. Тут все дело не в дорах, а в поисковых системах, особенно Яндекс. Если бы он не давал траф копипасту, народ бы не пытался на этом заработать.
Время имеет бОльшую ценность, чем догонялки, согласна. Приглянувшийся мне сайт стабильно рос. И все показатели ок. Ну, кроме роботов правда. Там 4%. Многовато, как по мне. И этот контент... неуникальный, или сворованный, уж не знаю кому верить и послужили отказом от покупки. Я конечно хочу классный сайт, но боязно с моей неопытностью попасть. Боюсь что неуникальность контента приведет к потере трафика, даже со временем.
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#13
GANNA7:
Ээээ... вы наверное очень продвинутый спец, и знаете как с помощью СПЛОГа можно отцыфровать ворованный контент.

Тут продвинутость не нужна. Все дело техники.

Например как-то так:

Ну это просто для сбора информации по контенту на сайтах, у меня, а так то юзать можно под любые задачи.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#14
GANNA7:
Думала, может есть ресурс, в котором храниться информация с датами о статьях.

Контент не сводиться к статьям.

Каталог ссылок может быть полезным контентом.

---------- Добавлено 20.11.2019 в 14:23 ----------

GANNA7:
защитила бы изначально контент

Каким образом?

Юридическим... А ну сайт находиться в ЮАР и по боку суды РФ.

Технически - можно только усложнить копирование, исключить копирование не получиться.

---------- Добавлено 20.11.2019 в 14:24 ----------

SILL:
только оформлять авторское право

В РФ не оформляется авторское право. Можно сделать доказательства, подтверждающие авторские права.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#15

Тоже укради!

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
G7
На сайте с 14.11.2019
Offline
0
#16
donc:
Тут продвинутость не нужна. Все дело техники.
Например как-то так:



Ну это просто для сбора информации по контенту на сайтах, у меня, а так то юзать можно под любые задачи.

Филипп Филиппович! Вы меня конечно убили, ваши таблички теперь сниться будут)) Мне ведь хочется не сильно... не очень сильно углубляясь купить несколько хороших, не проблемных сайтов для пассивного дохода. Я даже готова это сделать за симпатичные деньги, и даже приложить определенные усилия (куда ж без этого), но, видимо, не ДО ТАКОЙ степени)))

---------- Добавлено 20.11.2019 в 12:20 ----------

SmileP:
Контент не сводиться к статьям.
Каталог ссылок может быть полезным контентом.

Вы безусловно правы, и фото, и музыка и тексты. Нарушают направо и налево. Мы судиться не будем (в большинстве своем).

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#17
GANNA7:
Мне ведь хочется не сильно... не очень сильно углубляясь купить несколько хороших, не проблемных сайтов для пассивного дохода

Не сильно углубляясь рекомендую депозит в почте банке под 6,5%. Да это крауд)))

А с сайтом придется углубится, или проще деньги пропить.

LB
На сайте с 26.11.2010
Offline
74
#18

А подскажите, кто тут кричит - в суд - что Вы имеете ввиду? Что Вы в суде будете говорить - текст украли? Тогда рекомендую почитать отдельные статьи гражданского кодекса, если мы про РФ

Пожалуй, лучшая партнерка (https://kingfin.com/?referrer_id=728244)по бинаркам. Виртуальный сервер (https://firstvds.ru/?from=76856) от 90 рублей в месяц.
G7
На сайте с 14.11.2019
Offline
0
#19
donc:
Не сильно углубляясь рекомендую депозит в почте банке под 6,5%. Да это крауд)))

А с сайтом придется углубится, или проще деньги пропить.

Благодарю за совет))) Под 30% тоже можно, умеючи, люди говорят)) Углубиться придется, согласна. Но не настолько, чтобы разбираться в ваших табличках, уж простите, Филипп Филиппович.

Но поверьте, я глубоко уважаю вашу экспертность.

Признаю, что я чайник пока, но к счастью уже не совсем.

У всех свое видение. Мне вот недавно один уважаемый сайтовладелец (на вашем языке админ, видимо), отказался давать доступы к метрике и скрины доходов, апеллируя тем, что это запрещено и РСЯ и Адсенс.

Все бы ничего, да только как тогда вся эта красота выставлена на всеобщее обозрение на той же Телдери?

Но, безусловно, имеет место быть и такое мнение. Хотя, на мой взгляд, когда за сайт озвучиваешь 2,6 млн, то разговоры о том, что если я не аферист, а опытный инвестор, то должна по УРЛу сайта найти всю интересующую меня информацию. Без всяких там скринов и доступов, несколько странно звучит. Не находите?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#20
GANNA7:
Мне ведь хочется не сильно... не очень сильно углубляясь купить несколько хороших, не проблемных сайтов для пассивного дохода.

Не выйдет, просто спустите деньги.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий