Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018. Часть 4

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#1131
Scorpion81:
Затем чтобы со временем он дорос до пяти копеек. Или есть какой-то волшебный способ запустить сайт и сразу иметь по сто тысяч в месяц?

есть конечно - например создать хороший сервис или мобильное приложение. Многие из них на старте зарабатывают миллионы. Ищите, кто ищет тот всегда найдет.

S8
На сайте с 11.09.2018
Offline
43
#1132
frank_82:
есть конечно - например создать хороший сервис или мобильное приложение. Многие из них на старте зарабатывают миллионы. Ищите, кто ищет тот всегда найдет.

Я может вообще для души хочу сайт вести, от скуки? Полно сайтов без рекламы под фильтр попадают. Если нет монетизации, это не значит, что мне плевать на падение трафика в два раза.

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#1133
Scorpion81:
Я может вообще для души хочу сайт вести, от скуки?

если для души то не фиг на него и метрику ставить - пиши себе и пиши и отвечай на коменты.

Scorpion81:
Полно сайтов без рекламы под фильтр попадают. Если нет монетизации, это не значит, что мне плевать на падение трафика в два раза.

а что дает падение трафика в два раза на сайте без монетизации? упадет самооценка? 😂

тут дело не в рекламе, а в том, что очень много ГС развелось, но их владельцы утверждают что это сайты для людей. Показывать никто не хочет, я уверен почти на 100% что здесь собрались владельцы именно таких сайтов.

S8
На сайте с 11.09.2018
Offline
43
#1134

Да пусть закрывают все сайты, у которых посещаемость за полгода не вышла на 10-20 тысяч, чего уж там.

---------- Добавлено 16.11.2019 в 13:59 ----------

С яндексом было время на сайте примерно 1:30, без - больше двух минут. Вывод - из поиска приходят люди с синдромом дефицита внимания.

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#1135
Scorpion81:
Да пусть закрывают все сайты, у которых посещаемость за полгода не вышла на 10-20 тысяч, чего уж там.

зачем? оставят сайты, достойные выдачи и все. Не нравится Яндекс? Есть Гугль

victor222
На сайте с 29.10.2009
Offline
192
#1136

Привет.

Поставил рекламу от Гугла автоматическую. Она встала в блоки, в контент, и внедрилась в навигацию. Я если честно, даже сам не думал, что гугл так заспамет.

Буквально через час, сайт пометили как малополезный контент.

Я снял автоматическую рекламу, и и ждал месяц - ничего не произошло.

Потом снял всю рекламу с сайта - и жду уже пол месяца - пока тоже ничего.

Писал 2 раза в Яндекс, но они говорят что алгоритм так решил, и мы конкретную причину скачать не можем. (ну как всегда)

Кто-нибудь сталкивался с таким? Просто ждать нужно, или же что-то делать с сайтом?

S8
На сайте с 11.09.2018
Offline
43
#1137
victor222:

Кто-нибудь сталкивался с таким? Просто ждать нужно, или же что-то делать с сайтом?

Что тут можно сделать? Прочитав 200 страниц на эту тему, я прихожу к выводу, что какие-то телодвижения бессмысленны. Как только не корячатся - убирают старые статьи, пишут новые, переписывают существующие, проверяют их сервисами всякими на спам, ключи, шаблоны и дизайн меняют даже. Столько времени, нервов, а то и денег убивается, а результат чаще всего нулевой.

victor222
На сайте с 29.10.2009
Offline
192
#1138
Scorpion81:
Что тут можно сделать? Прочитав 200 страниц на эту тему, я прихожу к выводу, что какие-то телодвижения бессмысленны. Как только не корячатся - убирают старые статьи, пишут новые, переписывают существующие, проверяют их сервисами всякими на спам, ключи, шаблоны и дизайн меняют даже. Столько времени, нервов, а то и денег убивается, а результат чаще всего нулевой.

Написал еще раз В Яндекс) Хотя ничего иного вряд ли получу)

Meggido
На сайте с 26.02.2016
Offline
86
#1139

Яндекс уже заколебал именно с этим фильтром. С Гуглом никогда нет проблем, а Яндекс практически на все новые сайты, либо на те сайты, которые переехали на новый домен - этот дурацкий фильтр накладывают. В итоге, пока статей нет в поиске из-за этого фильтра, их может пи***ть все кому не лень. У меня двух материалов на одном сайте нет в поиске, они числятся как уникальные и их уже спи***ли. Написал всем, кому не лень (Яндексу и Юкозу, на котором расположен сайт одного из ворюг), предоставил что надо. В Яндекс вообще простыню накатал, которую трудно назвать дружелюбной, но просто уже реально достали. Как итог: нет смысла обновлять и добавлять новые материалы на сайт под этим фильтром и пока не снимут, придется забить. А если продолжить добавлять новое, то и это новое будут воровать. Как то всё через Ж у Яндекса.

Алексей Сундаев
На сайте с 13.05.2018
Offline
39
#1140
Meggido:
С Гуглом никогда нет проблем,

Можно чисто под него переквалифицироваться, если там у вас хорошие результаты по трафику

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий