Можно ли удалять видео с канала?

12
Ю
На сайте с 18.10.2007
Offline
117
1621

Есть канал, довольно популярный и просматриваемый. Хочу удалить с него несколько роликов. Но я слышал, что если удалять видео с канала, то это может навредить дальнейшей его жизни. Якобы алгоритмы это не любят и могут канал за это слегка занизить в рекомендациях. И в этой связи вроде как удалять видео нельзя, можно только ограничивать доступ.

Так ли это? Может кто-то удалял видео и имеет опыт?

C
На сайте с 26.12.2018
Offline
81
#1
Юннат:
Есть канал, довольно популярный и просматриваемый. Хочу удалить с него несколько роликов. Но я слышал, что если удалять видео с канала, то это может навредить дальнейшей его жизни. Якобы алгоритмы это не любят и могут канал за это слегка занизить в рекомендациях. И в этой связи вроде как удалять видео нельзя, можно только ограничивать доступ.

Так ли это? Может кто-то удалял видео и имеет опыт?

Удалял 60% видео на канале, после этого очень сложно восстановить прежнюю активность. Хотя у меня не было выбора, так как сняли монетизацию из-за них. Если можно не удалять, то лучше скройте, хотя принципиальной разницы в этом нет - просмотры все-равно спишутся из статистики. Хз. 🤪

M8
На сайте с 19.03.2017
Offline
99
#2

ТС, на всех форумах и языках тему создал или остались еще)?

Если видео мертвые, то разницы нет.

CL
На сайте с 26.08.2019
Offline
20
#3

Удаление видео - это нормальный процесс

S
На сайте с 19.01.2009
Offline
129
#4

А перезапись ролика?

Самые выгодные партнерка для заработка: Тизерка для мед сайтов (https://medicineteaser.ru/?pid=2898)
CL
На сайте с 26.08.2019
Offline
20
#5
sivi:
А перезапись ролика?

Старый удалите - новый залейте. Главное, чтобы не было двух одинаковых видео - это дублирующий контент.

Если канал молодой, то лучше между удалением и заливкой сделать паузу более суток. Это для робота.

Совет. Перезаливы использовать как крайнюю меру. Лучше загружать сразу финальный вариант.

Манипуляции с заливом, удалением, перезаливом робот воспринимает не очень хорошо. Особенно для молодых и небольших каналов, которые ещё не сформировали для робота некую стабильную репутацию.

Как то так :)

C
На сайте с 12.05.2018
Offline
21
#6

Как скачать видео с ютуба? давно не скачивала, а сейчас не получается ни с помощью софта youtube downloader ни добавляя ss перед видео. Какие еще есть способы?

sirius10
На сайте с 13.05.2014
Offline
117
#7
Catyushka:
Как скачать видео с ютуба? давно не скачивала, а сейчас не получается ни с помощью софта youtube downloader ни добавляя ss перед видео. Какие еще есть способы?

расширение для браузера https://ru.savefrom.net/user.php?vid=387

jpg 187929.jpg
[Удален]
#8
Юннат:
Есть канал, довольно популярный и просматриваемый. Хочу удалить с него несколько роликов. Но я слышал, что если удалять видео с канала, то это может навредить дальнейшей его жизни. Якобы алгоритмы это не любят и могут канал за это слегка занизить в рекомендациях. И в этой связи вроде как удалять видео нельзя, можно только ограничивать доступ.

Так ли это? Может кто-то удалял видео и имеет опыт?

"Уральские пельмени" пачками удаляют видео и ниче :)

W
На сайте с 08.06.2018
Offline
33
#9

Есть видео которые тащут весь канал, вопрос зачем удалять :))))

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
210
#10

Был серый канал, удалила все ролики, к которым могли быть претензии, заливаю авторские без каких либо проблем.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий