Совместное владение проектом и инвестиции

EP
На сайте с 22.01.2010
Offline
98
632

Есть парочка пылящихся проектов (и с десяток идей, которые можно было бы реализовать), которым не хватает раскрутки. Хочу отдать 30% прибыли в обмен на инвестиции в 50к рублей. Так вот для краундфандинга это слишком мелко - всего лишь мелкий сайт (который потенциально может стать популярным, судя по количеству узкотематических запросов и пиара в сми), а друзей-сеошников с деньгами мало (те свои проекты реализуют). Официально оформлять бизнес я не умею, а без этого имеется риск эмитента, хотя у меня был уже опыт привлечения средств со стороны анонимных людей просто потому, что идея понравилась. Так вот где искать средства? Сео-смм форумы? Форумы бизнес инвесторов? Как правильно подать себя?

В далеком 2012 запили сервис, будучи малолеткой, заказал дизайн, разработал движок, использовал свой опыт для создания уникальной ниши. Получил посещаемость 3 человека в день. Забил на проект. Всего через 5 лет был создан подобнейший сервис, для пиара которого использовалось сми, и подавалась под соусом невьебаться креативной идеей сайта. Взлетело. nuff said. С тех пор я понял, что нужна как минимум команда, которая занимается всеми блоками работ, а еще лучше - команда инвесторов, с которой можно и риски разделить, и новые идеи найти

Псих на воле
IF
На сайте с 29.08.2015
Offline
20
#1

Конечно можете посетить форумы бизнес-инвесторов, но мало кто согласится на 30%. Скорее всего это Вам достанется 30%. На 50к Вы хорошую команду вряд ли найдете. А риски вряд ли кто-то захочет с Вами делить, инвесторам нужны минимальные риски. Советую Вам найти товарищей, которые будут в любой момент готовы заняться реализацией Ваших проектов как только поступят денежные средства, вот с ними лучше всего риски и делить. Тогда все станет возможным. Хочу пожелать удачи Вам с проектами!

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#2
Evil_Programmers:
Официально оформлять бизнес я не умею

В это ни один инвестор не поверит. Есть масса информации, помогал, книжек, видео.

EP
На сайте с 22.01.2010
Offline
98
#3

За последнюю неделю я понял, что мне нужно либо идти на специализированные площадки по сбору средств, но главная проблема - доказать, что я не уйду в закат с деньгами

Либо дать обьявление о поиске работы и спокойно заработать как нормальные люди (раньше с фрилансом плохо дружил в силу обстоятельств и убеждений)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий