Блок "Рекомендуемый контент" Где поставить?

123 4
E
На сайте с 27.01.2018
Offline
51
2980

Всем привет! Появилась возможность установить блок рекомендуемого контента. Я его поставил в центре статьи, это не будет нарушением? Еще один вопрос, где у вас показывает этот блок лучший результат (в сайтбаре, после статьи)? У меня сайт строй тематики.

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#1

Гугл рекомендует ставить его после статьи или в сайдбаре. У меня стоит в конце статьи, и у меня это самый доходный блок (на стоковых настройках гугл). Но у многих он не самый доходный.

Экспериментируйте и делитесь с нами результатом.

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#2

У меня стоит в конце статьи и перед ним еще блок обычный. Ставить дополнительно вроде сам Адсенс советует к рекомендуемому обычный блок для увеличения дохода. В середине не ставил, так как на мобильной версии создается впечатление, что это уже конец статьи, так как там их много показывает.

Экспериментировал: ставил даже в начале статей (делал 2-3 объявления по горизонтали в один ряд), результат плохой, в общем в конце статьи ему и место.

Самая прибыльная тизерная сеть (https://ads.bid?pid=2760) для женских и информационных сайтов.
E
На сайте с 27.01.2018
Offline
51
#3

Я знаю что гугел рекомендует ставит в конце статьи или в сайтбаре. Но на многих сайтах видел что и в теле статьи люди ставят, вот и стало интересно. Пока что впихнул в центр статьи, так как только там есть свободное место. Потом возможно и перенесу в другое место.

WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
297
#4

Ставьте под статьей.

⭐⭐⭐ Увеличу доход в Adsense, РСЯ, тизерках по своей методике: https://searchengines.guru/ru/forum/1015646 . Telegram: @DiamantG (https://t.me/DiamantG), Skype: eurobulgary ⭐⭐⭐ 💎 Adfinity - рекламная сеть 💎
E
На сайте с 27.01.2018
Offline
51
#5
WIKIMEO:
Ставьте под статьей.

Так и сделал. Как сказал "Алекс Кравчук" когда блок в центре статьи, с моб. устройства кажеться что статья закончилась. Убрал после статьи блок ссылок, поставил рекомендуемый контент, посмотрю что приносит больше.

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#6
WIKIMEO:
Ставьте под статьей.

Тоже считаю, что самый лучший результат "Рекомендуемый" даёт именно в конце статьи. Правда, в последнее время с него гораздо меньше идёт, т.к. эксперименты с расстановкой идёт в теле статьи.

P
На сайте с 26.02.2012
Offline
55
#7

Айти тематика, самый худший по доходу блок, в конце статьи стоял. Он также не добавил глубины просмотра.

WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
297
#8

1_st, у меня на сайте просто есть блок "Похожих новостей". Их убрал, поставил от Google)) Стали кликать больше, чем по родному блоку. НО!) Люди с Adblock (в их числе и я) не видят "Рекомендуемый контент".

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#9
WIKIMEO:
НО!) Люди с Adblock (в их числе и я) не видят "Рекомендуемый контент".

Да, это бок Адсенса. Поэтому подстраховался - после "Рекомендуемого" у меня идёт пару своих записей и блок тизеров. Так просто от меня не уйти) Не одно, так другое сработает.

HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
#10

Рекомендую перед H1 поставить.

Читаем правила форума про подпись.
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий