Открыл ИП и РС. Как лучше платить налог (гугл-рапида-РС) либо (гугл-РС) ?

kapper
На сайте с 25.11.2010
Offline
174
15134

Долго мучился открывать ИП или нет, но доходы подросли до нескольких к и решил зарегиться ИП. Инфы много и много старой по этому поводу как лучше платить. Хотел поинтересоваться на сегодняшний день.

На днях сделаю ИП и расчетный счет заведу, с которого 6% планирую платить и думаю как лучше туда деньги с адсенс отправлять.

1) Адсенс-Рапида-Расчетный счет. Минусы - нет договора откуда деньги идут мне на РС (на чем зарабатываю). Плюс раньше не платил налоги и вдруг всю историю поднимут за несколько лет в рапиде. Но удобно платить налоги.

2) Адсенс - Расчетный счет. Там нужно открывать дополнительно валютный счет в котором банк берет 0,15% за пополнение. Плюс валютный контроль, плюс паспорт сделки так как будет более 50 тыс за год, потом конвертировать деньги на рублевый расчетный счет и тоже вопрос платить налог с валютного или рублевого счета именно гугловского заработка. Из плюсов видно откуда деньги идут и какой-никакой договор оферта с гуглом.

Кто как платит, работая ИП по упрощенке 6% и как грамотней лучше выводить деньги?

O
На сайте с 12.06.2016
Offline
67
#1
kapper:
Долго мучился открывать ИП или нет, но доходы подросли до нескольких к и решил зарегиться ИП. Инфы много и много старой по этому поводу как лучше платить. Хотел поинтересоваться на сегодняшний день.

На днях сделаю ИП и расчетный счет заведу, с которого 6% планирую платить и думаю как лучше туда деньги с адсенс отправлять.

1) Адсенс-Рапида-Расчетный счет. Минусы - нет договора откуда деньги идут мне на РС (на чем зарабатываю). Плюс раньше не платил налоги и вдруг всю историю поднимут за несколько лет в рапиде. Но удобно платить налоги.

2) Адсенс - Расчетный счет. Там нужно открывать дополнительно валютный счет в котором банк берет 0,15% за пополнение. Плюс валютный контроль, плюс паспорт сделки так как будет более 50 тыс за год, потом конвертировать деньги на рублевый расчетный счет и тоже вопрос платить налог с валютного или рублевого счета именно гугловского заработка. Из плюсов видно откуда деньги идут и какой-никакой договор оферта с гуглом.

Кто как платит, работая ИП по упрощенке 6% и как грамотней лучше выводить деньги?

Я тоже изучал этот вопрос последние дни, сегодня подал документы на открытие ИП.

Я пришел к выводу что не буду рисковать (более сложное доказательство происхождения денег) и буду проходить валютный контроль. Кроме того по тарифам всех банков на рубли везде лимит месячный на перевод с счета ИП (сверх лимита минимум 1% ), а на баксовый в альфе например лимит отсутсвует. Этот 1 % нивелирует всю выгоду обмена по курсу ЦБ от рапиды. По этому на мой взглят на текущий момент альфа банк самый выгодный и безопасный. На $рс физика с адсенс весь год приходит в среднем 14-15к (минимум 8 максимум 25к ) и при разговоре с сотрудниками банка говорю, не будет ли проблем, они мне ответили, что история денег прозрачна , по этому никто за них не спрашивает.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#2

8 лет ИП работаю по такой сехме:

Адсент - Рапида - счет ИП - счет физика

Директ - Счет ИП - счет физика

Бухгалтерию веду через мое Дело (в последние годы стало дороговато)

За эти годы ко мне вопросв не было ни у кого.... (трижды тьфу через плечо)

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#3
kapper:
Долго мучился открывать ИП или нет

Я тоже долго мучился этим вопросом. Но мне люди объяснили, что открыть ИП дело не хитрое. Вот закрыть его потом...вывернут наизнанку. Поэтому я для себя решил, что проще уплатить 13% как физ.лицо и спать спокойно. Вы немного денег сэкономите.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#4
robot318:
Поэтому я для себя решил, что проще уплатить 13% как физ.лицо и спать спокойно. Вы немного денег сэкономите.

7% от дохода никак нельзя назвать "немного денег сэкономите"

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#5
Dram:
7% от дохода никак нельзя назвать "немного денег сэкономите"

Но и риски от гугла, тоже нельзя предугадать. Я допустим, за год оплатил и всё..не парюсь. Вам то чаще приходится заниматься декларированием.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#6

robot318, при этом статус у вас безработного и нет пенсии в будущем.

Если доход относительно высок, регать ИП однозначно. Иначе в теории можно за незаконное предпринимательство загреметь. Утверждать потом, что неск. кусков баксов капают просто так за сдачу сайта в аренду, а не за целенаправленную сайтостроительную деятельность с целью получения прибыли, будет проблематично.

При доходах тыщ в 30-50 рублей лучше конечно 13% и не заморачиваться.

20
На сайте с 28.10.2009
Offline
145
#7
Dram:
8 лет ИП работаю по такой сехме:

Адсент - Рапида - счет ИП - счет физика
Директ - Счет ИП - счет физика

Бухгалтерию веду через мое Дело (в последние годы стало дороговато)

За эти годы ко мне вопросв не было ни у кого.... (трижды тьфу через плечо)

Аналогично. Налоги платишь, криминальной деятельности (составной) нет, будут вопросы, я думаю все решаемо. Ну на крайняк пойдем в суд.

Криптобиржа для начинающих, есть недорогой вывод на веб-мани и Яндекс деньги, P2p ( https://gclnk.com/nf5NDpSp )
O
На сайте с 12.06.2016
Offline
67
#8
Dram:
8 лет ИП работаю по такой сехме:

Адсент - Рапида - счет ИП - счет физика
Директ - Счет ИП - счет физика

Бухгалтерию веду через мое Дело (в последние годы стало дороговато)

За эти годы ко мне вопросв не было ни у кого.... (трижды тьфу через плечо)

Возможно мне имеет смысл выбирать из месяца в месяц зависимости от выгоды

Адсент - Рапида - счет ИП - счет физика

либо

Адсент - счет ИП - счет физика

С рапидой еще не сталкивался, знаю что по шаблону деньги транзитом идут на счет ИП.

Только не до конца понял как именно настраивать шаблон , там же какую то сумму нужно указывать, звонил в киви они говорят нужно указывать в шаблоне сумму ровную сумме перечисления пересчитанную на рубли. (что то я сомневаюсь что это просто так пересчитать , на дату выплаты например сумму $17753 в рубли и забить ее в шаблон )

Вероятнее всего меня как то неправильно поняли. Плаваю в этом вопросе. Предполагаю, что ставиться какой то максимальный лимит вывода и сумма из адсенс дробиться на равные части а последняя часть выплаичвается меньше лимита.

Объясните если не сложно, можно в личку, чтобы тему не засорять.

lerr
На сайте с 12.02.2012
Offline
103
#9
robot318:
Я тоже долго мучился этим вопросом. Но мне люди объяснили, что открыть ИП дело не хитрое. Вот закрыть его потом...вывернут наизнанку. Поэтому я для себя решил, что проще уплатить 13% как физ.лицо и спать спокойно. Вы немного денег сэкономите.

Да ничего там сложного нет. Я тоже плевался первое время, но повтыкал недельку и разобрался, тем более есть всякие эльбы, где за пару кликов можно сформировать отчетность. 13% это для ленивых, заплатил и забыл. А ИП отлично подходит для больших оборотов. По сути ИП, как тут писали ранее, это легальная схема от государтсва по отмывке денег. Именно поэтому многие чиновники оформляют бизнес на свои жен. К тому же вы платите страховые взносы и обеспечиваете себя пенсией. Я лично выбрал для себя валютный счет

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#10
plab:
robot318, при этом статус у вас безработного и нет пенсии в будущем.

Если доход относительно высок, регать ИП однозначно. Иначе в теории можно за незаконное предпринимательство загреметь. Утверждать потом, что неск. кусков баксов капают просто так за сдачу сайта в аренду, а не за целенаправленную сайтостроительную деятельность с целью получения прибыли, будет проблематично.

При доходах тыщ в 30-50 рублей лучше конечно 13% и не заморачиваться.

Пенсия в 8 тысяч несоизмерима с доходами. Я плачу даже больше чем ИП, так в чём же криминал? Где этот закон? Я допустим выиграл в лотерею 650 лямов и меня уже заведомо посадят, если я уплачу налог 13%? Я их честно декларирую. А мог бы как и многие десятилетиями не платить вообще. В чём

криминал то? В том что я честно плачу налоги?

На пенсию сейчас самому можно отстёгивать в пенсионный.

по незаконной предпринимательской деятельности вот только надыбал

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/cc12ef68af6f5296cb8a9dad10ca87865d02f12f/

но опять же эта статья применяется к неплательщикам налогов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий