Посоветуйте хорошую статистику для оценки качества трафа

12
_savit
На сайте с 19.03.2006
Offline
136
2854

Всем привет.

Я покупаю траф на сайт из разных источников и хочу иметь возможность оценить качество трафа для каждого из источников ... соответственно исходя из качества вести переговоры о цене того или иного трафа.

То есть меня интересует куда ходили и что смотрели юзвери пришедшие с определенного источника, сколько в среднем они делают просмотров, какова глубина их хождения по сайту, среднее время проведенное на сайте, кто из них в последствии самостоятельно вернулся на сайт и т.д.

Было бы интересно узнать сколько человек пришедших с определенного источника кликнуло например на рекламу ( банер, adsense, директ, бегун )

Что посоветуете? Интересуют как бесплатные решения так и платные.

Всем заранее спасибо.

https://vk-botovod.ru - комбайн ВКонтакте, мультимессенджер, эмулятор жизни аккаунтов
Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#1

Liveinternet-счётчик...

AlexxSadirin
На сайте с 19.05.2008
Offline
43
#2
Mad_Man:
Liveinternet-счётчик...

Слабоват для таких нужд.

Где-то я слышал про такое(платное), но не помню😕

_savit
На сайте с 19.03.2006
Offline
136
#3
Mad_Man:
Liveinternet-счётчик...

LI у меня установлен, но скажу честно - не комильфо! Слишком мало в нем возможностей для анализа.

Сейчас начал читать доки по Google Analitycs ( раньше никогда им не пользовался ) ... похоже что при наличии рук растущих из правильного места GA можно адаптировать под такие задачи что мне нужы. Как я понял в GA статистика считается с задержкой примерно в сутки, это конечно не очень радует, но других решений пока не нашел.

MS
На сайте с 21.07.2008
Offline
203
#4

Google Analitycs покажет, хотя по вашим запросам и LI полностью подходит...

Ссылки с топовых сайтов (BusinessInsider, HealthLine, Cosmopolitan, etc) для ваших белых проектов - https://searchengines.guru/ru/forum/1039568
I
На сайте с 16.09.2004
Offline
57
#5

GA очень хороший вариант. Пользуемся им уже более года. В статистике можно настроить Goal (цели) для определения нужных вам действий посетителей.

Так, я могу определить, сколько человек и какое кол-во товара покупали пользователи перейдя на сайт магазина по определенной ключевой фразе за период времени. Ключевую фразу можно отследить по каждой поисковой системе.

В источниках перехода можно найти тайпин переходы, с поисковых систем, переходы с других сайтов, а также настроить статистику с adwords.

Не так давно появился модуль eCommerce. Можно посмотреть сколько денег вам приносит тот или иной трафик.

Отсортировав данные по определенным критериям можно выявить самый эффективный трафик и строить свою дальнейшую стратегию исходя из полученных результатов анализа.

p.s. статистика обновляется раз в несколько часов, а не раз в сутки.

O9
На сайте с 13.01.2009
Offline
7
#6

Для статистики сайта хорошо подходит счетчик Rambler, все просто и понятно!

[Удален]
#7

Livinternet в платном варианте

K
На сайте с 09.02.2006
Offline
116
#8

GA - все остальное педальные варианты :)

статистика обновляется тем чаще, чем больше трафика. ресурс с 5к на обрту апдейтится раз в 40-50 минут. Если трафа до штуки то тут конечно реально дольше.

S
На сайте с 10.03.2008
Offline
94
#9

Платное решение. Пишите.

Разрабатываем сайты (http://www.rclsoft.ru/)
[Удален]
#10

У нас такое решение есть.

Мы тестируем трафик по следующим направлениям:

1.Техническое качество трафика ( человечность) по 30 параметрам: наличие куки, ява скрипт, анонимные прокси и тп.

2. Скорость трафика в день и час

3. География посетителей (страны)

4. Демография посетителей ( возраст пол)

5. И самое интересное - Оценка активности пользователей - возможная конвертация трафика.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий