Объявления показываются через 1-10 раз - сильно просел CPM. Новый фильтр Adsense?

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#1871
rekill:

Чего они курят?

Они там реально курят.

Когда у нас у всех пару-тройку дней назад долго грузились рекламные блоки на мобильных, я им написал в поддержку, приложил скрины, где скрипт объявлений грузится по 20 секунд и график падения дохода с мобил. Ответ был предсказуемый - ваш сайт не оптимизирован.

Не стал спорить, тем более рекламу починили, да и аккаунты стали зачищать. Но вывод сделал, такой же как и вы.

И да, почему-то со мной общались на английском, хотя да этого всегда отвечали на русском.

Benedict21
На сайте с 23.05.2016
Offline
92
#1872
Мы посмотрели поизучали ваш сайт и наш робот выявил у вас нарушение - нельзя менять рекламный код (менять data-ad-format с auto на rectangle).

Использую формат rectangle на 90% сайтов, никаких нарушений не было. В поддержку также писал, ответила Анна, что регулярный показ объявлений вернется к вашим затронутым URL-адресам. После чего показ объявлений вернулся.

Рекомендую надежный недорогой хостинг, удобная панель, быстрый саппорт, все CMS ( https://beget.com/p340336 )
Onu
На сайте с 10.01.2007
Offline
170
Onu
#1873

Пользуясь случаем:

Есть сеть многостраничных бурж сайтов на копипасте с доходом 100к+ руб в мес. Предлагаю разместить на вашем амнистированном аккаунте за %, после выплаты Adsense вы мне переведете деньги любым удобным способом. Доходы на вашем аккаунте желательно как минимум такие же, в идеале - в разы больше.

Пишите в лс или скайп.

P6
На сайте с 25.01.2018
Offline
14
#1874
Benedict21:
Использую формат rectangle на 90% сайтов, никаких нарушений не было. В поддержку также писал, ответила Анна, что регулярный показ объявлений вернется к вашим затронутым URL-адресам. После чего показ объявлений вернулся.

А смысл менять auto na rectangle что оно дает ?

R
На сайте с 27.01.2018
Offline
18
#1875
paparazzi666:
А смысл менять auto na rectangle что оно дает ?

для текстовых объяв ничего, а для медийных подбираются только прямоугольные объявы, я так понимаю. Если поставить auto вам адсенс может напихать мелких блоков типа 400х60 просто потому что по ширине подошло. Можно еще поставить vertical или horizontal. Смысл, я думаю, понятен.

Вобщем, хрен поймешь этих наркоманов, что можно, а что нет.

Benedict21
На сайте с 23.05.2016
Offline
92
#1876
А смысл менять auto na rectangle что оно дает ?

В основном для текстовых использую. позволяет показывать рекламные блоки так называемой "гармошкой" (в тех местах где блок "нетборд" слишком большой)

P6
На сайте с 25.01.2018
Offline
14
#1877

Подскажите пожалуйста можно как то сделать чтобы показывало конкретного типа объявления. Я ставил то что в скрине но в большинства случиях показывает просто квадратную рекламу.Без той синей кнопки

png 172362.png
P6
На сайте с 25.01.2018
Offline
14
#1878
rekill:
для текстовых объяв ничего, а для медийных подбираются только прямоугольные объявы, я так понимаю. Если поставить auto вам адсенс может напихать мелких блоков типа 400х60 просто потому что по ширине подошло. Можно еще поставить vertical или horizontal. Смысл, я думаю, понятен.
Вобщем, хрен поймешь этих наркоманов, что можно, а что нет.

Я тут у одного посмотрел поставлена data_ad_format fluid

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#1879
paparazzi666:
Подскажите пожалуйста можно как то сделать чтобы показывало конкретного типа объявления. Я ставил то что в скрине но в большинства случиях показывает просто квадратную рекламу.Без той синей кнопки

Думаю это показываются графические (медийные) вместо нативного в случаях, когда это выгоднее. Чтобы показывало только с синей кнопкой, нужно в настройке блока убрать показ медийных. http://prntscr.com/iss3k9

Самая прибыльная тизерная сеть (https://ads.bid?pid=2760) для женских и информационных сайтов.
lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#1880

Алекс Кравчук, нет, дело в том, что в нативных объявлениях может не показываться кнопка. Видел такое несколько раз. С чем это связано, сказать не могу. Может быть фильтр, как в случае с Nessie Arrows. Но не уверен.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий