Непонятка с отказами гугла

_superman_
На сайте с 15.12.2015
Offline
26
635

Уважаемые коллеги, кто может объяснить причину такого высокого процента отказов в гугле при просмотре страниц больше 2-х - http://pix.my/b3KyfQnp !? То есть, насколько я понимаю гугл отказом считает единичное посещение, тогда почему отказов 82% при среднем количестве просмотров страниц в 2,53?

Еще вопрос по теме, имеет ли смысл играться с кодом счетчика и дописывать дополнительный таймаут в 15 сек. Тогда отказы падаю жестко, уже пробовал, но повлияет ли это на ранжирование?

[Удален]
#1

Как я понял отказ засчитываеться если посетитель в течении 10 сек. покинул сайт?

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#2

Не отказники смотрят много, вот средний показатель и (условно) нормальный.

Эта цифра исключительно для тебя, в ранжировании не учитывается. Можешь одной командой сделать 0%.

---------- Добавлено 19.03.2016 в 21:44 ----------

Zanoseo:
Как я понял отказ засчитываеться если посетитель в течении 10 сек. покинул сайт?

Нет.

...........

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#3

_superman_, вполне возможно, что 18% пользователей и делают средние 2,53 страницы.

Надо посмотреть в разрезе источников трафика - откуда приходит такой галимый трафик. Может, реклама криво настроена или ссылку где-то нетематическую поставили.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
M
На сайте с 19.02.2016
Offline
22
#4
knezevolk:
_superman_, вполне возможно, что 18% пользователей и делают средние 2,53 страницы.

Надо посмотреть в разрезе источников трафика - откуда приходит такой галимый трафик. Может, реклама криво настроена или ссылку где-то нетематическую поставили.

Подробнее можно? У меня на поиске таких 28%, а с контекста 61%, смотрел разрезы, а как дальше и глубже это изучить?

Ах да, у меня Им

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#5

migpa, ну, собственно, уже понятно, что контекст настроен криво :)

Можно разрезать по кампаниям, по ключевым словам - и в Метрике, и в Аналитиксе.

M
На сайте с 19.02.2016
Offline
22
#6
knezevolk:
migpa, ну, собственно, уже понятно, что контекст настроен криво :)

Можно разрезать по кампаниям, по ключевым словам - и в Метрике, и в Аналитиксе.

Посмотреть есть возможность? И сколько в час? :)

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#7

migpa, посмотреть - бесплатно, см. личку.

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#8

Отказ = бездействие на странице. Хоть неделю сиди - отказ. Не идет GET запрос к gif файлу размером 1х1 пиксель. Через GTM можно это протюнить. Пользуйтесь сегментами, или смотрите отказы по каналам. Также можете выявить страницу откуда сваливают.

Главный показатель не отказы, а глубина просмотра и время на сайте (которое определяется от хита до хита, т.е. если вы открыли главную, а потом через 15 секунд перешли на контакты и просидели на этой странице неделю, то время на сайте = 15 секунд). Это я во многом, конечно, утрирую.

Junior Web Developer

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий